Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Покупка квартиры на физ.лицо есть ли плюсы? - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Покупка квартиры на физ.лицо есть ли плюсы?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:39:23 от 12/05/2009 - Покупка квартиры на физ.лицо есть ли плюсы?

Можно ли купить вначале квартиру на физ. лицо, то есть себя самого, а затем для получения ВНЖ воспользоваться вашим вариантом для регистрации фирмы тот который подешевле за 990 ЕВРО? Я правильно понимаю, юридический адрес для фирмы у меня будет свой? Поэтому более дорогие варианты регистрации фирмы мне, в общем-то и не нужны!
Да, прописку я тоже могу себе сделать сам? Будут ли скидки за это при оплате ВНЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Покупка квартиры на физ.лицо есть ли плюсы?
Редактировать

Ответы на 'Покупка квартиры на физ.лицо есть ли плюсы?'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
12:08:10 от 12/05/2009 -

Да, действительно иностранцы с 01.05.09 могут покупать недвижимость на физ. лицо. Но для получения ВНЖ все равно нужно регистрировать фирмы, ипотеку так же дают только на недвижимость купленную на фирму.

Давайте рассмотрим ваш вариант, когда нужно купить недвижимость на физ. лицо, и получить ВНЖ.
Плюсы этого варианта:
- так как юридический адрес вы дадите себе сами на свою недвижимость, то можно воспользоваться ЭКОНОМ вариантом регистрации фирмы, правда к нему при необходимости можно заказать дополнительную ПОЧТОВУЮ услугу (см. варианты) и если нужно услугу ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА – 100 евро.
- вы получаете можете воспользоваться пакетом ЭКОНОМ и на сбор документов на ВНЖ, и опять не большая экономия -100 евро от стандарта.
- но самое главное достоинство покупки недвижимости в вашем случае совсем не материального свойства. В посольстве да и в полиции по делам иностранцев в Праге, конечно возникнет меньше вопросов при рассмотрении вашей заявки на ВНЖ, в том случае если у вас уже будут вложены некоторые инвестиции в виде купленной недвижимости в Чехии.
- кроме этого существует плюс безналоговой продаже недвижимости через два года после покупки
- небольшая экономия в коммунальных платежах по сравнению с недвижимостью на фирме

Минусы этого варианта:
- пока нельзя купить недвижимость на физическом лице, взяв на эту покупку ипотеку.
- многие боятся неопределенности в покупки недвижимости до получения ВНЖ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:38:18 от 12/05/2009 -

Спасибо за подробный ответ!
А для чего нужно у Вас заказывать почтовую услугу, разве почта и так не будет приходить на адрес моей квартиры?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:58:16 от 13/05/2009 -

Добрый день!
У вас есть своя недвижимость в Чехии, и юридический адрес фирмы уже существует на этой недвижимости. Но Вы постоянно не проживаете в Чехии и у Вас нет своего доверенного лица, которое может получить эту корреспонденцию. То предлагаем Вам услугу, когда мы не только получим за Вас корреспонденцию, но и распечатаем, и отсканируем ее содержание, и перешлем на Ваш е-mail, что позволит Вам оперативно реагировать на приходящую корреспонденцию.А следовательно, избежать многих проблем, которые могут возникнуть из-за получения корреспонденции с опозданием или ее неполучения. И также позволит Вам сохранить время и деньги.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:35:21 от 07/04/2010 -

Здравствуйте. У меня вопрос по данной теме: как купить недвижимость на физ. лицо, и получить ВНЖ? Дело в том, что мы из Казахстана. Читала, что для нас возможно участие в проекте "отбор квалифицированных зарубежных работников", проводимом Министерством труда и социального обеспечения, при участии Министерства иностранных дел ЧР и Министерства внутренних дел ЧР. Пилотный этап проекта начался в июле 2003 г. и запланирован на 5 лет. Хотелось бы узнать продлен он или нет? И еще там сказано: Вы не можете принять участие в проекте если у вас разрешение на трудоустройство выдано согласно § 89 (учредители обществ, члены кооператива, уставный орган, члены уставного или другого органа торговых обществ или кооперативов) закон номер 435/2004 Сборника Законов, О трудоустройстве". Тогда получается фирму открывать нельзя? А как получить ВНЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:08:40 от 07/04/2010 -

Добрый день!
Участвовать в пилотном проекте могли участвовать только те, кто находился в Чехии по рабочей визе, т.е. уже имел ВНЖ на основании трудоустройства. Поэтому сначала получали ВНЖ, а потом принимали участие в проекте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:36:00 от 08/04/2010 -

Здравствуйте! я совсем запуталась и, простите, но не знаю с чего начать. Мы из Казахстана. Хотим переехать в ЧР. Есть наличные деньги на покупку недвижимости. Есть предварительная договоренность о работе в Праге. Что делать с визой? Попробовать получить рабочую? Или приехать по туристической, выбрать жилье, потом регистрировать фирму? но при этом потеряю возможность участвовать в пилотном проекте "отбор квалифицированных зарубежных работников"?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:55:10 от 09/04/2010 -

Добрый день!
Я бы рекомендовала Вам уточнить информацию: действует ли еще пилотный проект по отбору квалифицированных кадров. Задайте этот вопрос в компетентные органы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5