Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Работа и Образование в Чехии. - Форум: Жизнь в Чехии

Работа и Образование в Чехии.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:06:36 от 05/04/2009 - Работа и Образование в Чехии.

Добрый день.
Мне 16 лет, я с Украины. Я собираюсь поступать в Пражский экономический университет после одного года языковых курсов в Праге.

Интересуют меня следующие вопросы:
1) Достаточно ли скажем 200 евро (5200 крон) в месяц на нормальную жизнь не без развлечений без учёта стоимости жилья?

2) Могу ли я найти работу на примерно 20-30 часов в неделю... ну там подработки, как у нас для студентов? Сколько реально получать за час? Есть работящие руки, желание, отличное знание ПК включая основы программирования.

3) Если я учусь там 6 лет, то спустя 5 лет я могу оставаться там на ПМЖ?

4) Какие экзамены мне надо сдавать скажем по специальности экономика предприятия? Есть ли примеры заданий? Так как русский для меня язык иностранный, то я могу сдавать его как иностранный язык?

5) После окончания обучения на какую зарплату я могу рассчитывать и как быстро я смогу поступить по специальности? (у нас к примеру сейчас достаточно сложная ситуация, когда студент не может по 3-6 месяцев устроится на какую-илбо работу по своей специальности).

6)Получение водительских прав в ЧР с 16, 18 или 21 года? Какова процедура получения для иностранцев?

7) Как обстоят дела со спортом и развлечениями в Праге? Интересует футбол, много ли полей, качественные ли, сколько стоит или поля общего пользования ... Интересует как часто проходят концерты рок музыки, какова стоимость посещения таких мероприятий. Какова стоимость иных развлечений? Бильярдная, ночные клубы, кинотеатры... Кто ходит скажите пожалуйста, чтоб примерно представлять картину :).

8) Ещё у меня есть вопрос по поводу перевозки своего компьютера (есть конечно вариант купить ноут за 1к, но в данный момент это немного затруднительно), это реально осуществить?) около 15 кг, а то комп мощный и прощатся с ним не хочется((.

9) Реально ли в экстремальных условиях выучить чешский язык за 10 месяцев? :))

Буду благодарен за овтеты по всем пунктам)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа и Образование в Чехии.
Редактировать

Ответы на 'Работа и Образование в Чехии.'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 61
Ответов: 2286
Рейтинг: 2347
10:06:52 от 06/04/2009 -

Добрый день!
Постараюсь ответить Вам по пунктам:
1. Минимально без развлечений необходимо 6000 крон. Но это зависит от Ваших запросов.
2. Студент может подрабатывать не более 100 часов в год. Почасовая оплата зависит от выполняемой работы.
3. По студенческой визе ПМЖ Вы можете получить через 10 лет.
4. Примерные варианты заданий Вы можете посмотреть на сайте Пражского экономического университета. Для украинцев русский язык не засчитывают, как иностранный.
5. Трудоустройство на работу после окончания обучения будет зависеть от Вас, и от того какая будет ситуация в стране.
6. Водительское удостоверение в Чехии дают с 18 лет. Для этого необходимо пройти обучение на курсах и сдать экзамен. Или если у Вас уже есть водительское удостоверение, то Вы его можете обменять на чешское.
7. Футбольных полей много. Разброс по ценам на развлечения очень большой. Воспользуйтесь поисковыми системами, чтобы получить ответ на данный вопрос.
8. Компьютер перевезти можете, вопрос цены перевозки.
9.За 10 месяцев люди учат язык для сдачи вступительных экзаменов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:05:11 от 06/04/2009 -

2. Ну а в реальности как? не 100 ж часов? к тому же 100 часов это вроде бы на одного арендодателя... + в одном ресурсе чистал, что не выезжая из Чехии с помощью работодателя можно получить рабочую визу вместо\поверх этой... хотелось бы узнать обо всём этом подробнее.


4. Спасибо, задания нашёл, к моему удивлению тесты по математике оказались довольно простыми, даже странно как-то показалось...
А иностранный язык обязательно сдаётся на все специальности в государственных ВУЗах?
И почему украинцам не засчитывают русский язык как иностранный? Где об этом можно почитать? Просто мне это несколько непонятно, ведь даже английский язык преподаётся в 2 раза больше в часах чем русский и длится все 11 классов в отличии от русского... Да и русский у нас вторым официальным не признавался...

8. Можно об этом по-подробней?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 61
Ответов: 2286
Рейтинг: 2347
08:35:57 от 07/04/2009 -

Добрый день!
Подробнее о трудоустройстве Вы сможете узнать в студенческой агентуре, которая занимается трудоустройством студентов.
В Пражский экономический университет иностранный сдается на все факультеты. Про русский язык Вам также нужно выяснять в университете

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Голечкова

Площадь: 75 м2

Цена: 5.000.000 Кр

Продажа Квартира 1+1 - Прага-10

Площадь: 51 м2

Цена: 3.457.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5