Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - родители пенсионеры и переезд со своими животными - Форум: Жизнь в Чехии

родители пенсионеры и переезд со своими животными

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:16:16 от 04/04/2009 - родители пенсионеры и переезд со своими животными

Всем добрый день.Меня зовут Елена 30 лет. Хочу перевезти всю семью в Чехию. Мы из Казахстана. У меня родители пенсионеры.У нас они получают пенсию, а на что можно рассчитывать в Чехии?Есть ли какой-то соц.пакет.мед.стаховка, или ежемесячные дотации от государства?Нет ли возврастного запрета на въезд и проживание в стране?
Еще у нас 3 собаки. овчарка и 2 дворняжки.Что нужно оформить чтобы их взять с собой?
Пожскажите пожалуйста сумму коммунальных платежей за дом и квартиру либо в разрезе газ,вода,электричество?
с уважением

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

родители пенсионеры и переезд со своими животными
Редактировать
Страницы: 1 >

Ответы на 'родители пенсионеры и переезд со своими животными'

Пользователь Сообщение
Гость 14:17:37 от 16/11/2009 - медстраховка для пенсионеров

У меня родители пенсионеры, собираюсь перевезти их в Чехию. Ваши родители не могут расчитывать на пенсионное пособие и бесплатное медицинское обслуживание от Чешского государства.
Может быть это зависит от возраста?
Наша знакомая приехала в Чехию 12 лет назад в возрасте 63 лет. Сейчас ей 75 лет, у нее ПМЖ, пенсию здесь она, правда, не получает (нет стажа), а вот медстраховка (ВЗП) у нее бесплатная и еще путевки ей каждый год дают.
Что Вы можете сказать по этому поводу.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

медстраховка для пенсионеров
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
16:30:22 от 18/11/2009 -

Здравствуйте!Естественно, если человек прожил здесь 12 лет он имеет ПМЖ, только нужно знать на каком основании он получил это ПМЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:41:40 от 20/11/2009 - медстраховка для пенсионеров

только нужно знать на каком основании он получил это ПМЖ.
Здравствуйте! Так любой человек, легально проживший в Чехии 5 лет, может получить ПМЖ, или я что-то путаю? Просветите темного.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

медстраховка для пенсионеров
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
10:32:37 от 04/12/2009 -

Добрый день!ПМЖ можно получить,прожив в Чехии 5 лет и еще можно получить на основании воссоединения с семьей.От этого обстоятельства зависит и размер социальных льгот, предоставляемых Чешским государством. И конечно очень приятно узнать, что Чешское государство таким образом проявляет заботу об иностранных пенсионерах.И что самое удивительно находит на это средства.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-5

Площадь: 33 м2

Цена: 1.919.552 Кр

Продажа Квартира 3+kk - Horomerice

Площадь: 92 м2

Цена: 3.980.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5