Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - в Чехию на автомобиле - Форум: Все для туристов о Чехии

в Чехию на автомобиле

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 03:54:06 от 17/01/2011 - в Чехию на автомобиле

Мне интересен вариант путешествия из России до Чехии на своем автомобиле. С женой и двумя детьми сроком примерно дней 20-30, чтобы не спеша, посмотреть этот велеколепный музей европейской культуры,по несколько дней пожить в понравившихся городах.
Как правильно решить вопрос с приглашением,визой,страховкоми для авто и здоровья.
Сколько стоит бензин в Чехии?

Заранее спасибо Виктор.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

в Чехию на автомобиле
Редактировать

Ответы на 'в Чехию на автомобиле'

Пользователь Сообщение
Boriss

ID № 3339
Сообщений: 128
Ответов: 48
Рейтинг: 176
14:39:07 от 17/01/2011 - Чехия на машине Прага

Здравствуйте, идея у вас замечательная. Единственная сложность будет заключаться в том, что туристическую визу вы получите на тот срок, который указан в ваучере от отеля или отелей, в которых забронировано ваше проживание на территории Чехии.

В случае, если вы хотите поездить, то вам придется все распланировать по дням и в соответствии с этим сделать резервацию в отелях в разных городках Чехии на все 20 или 30 дней. Но мы постараемся вам в этом помочь, при условии если хотя бы часть отелей будет забронирована через нас. Дороже вам это не выйдет. Наоборот мы не только проблему с ваучером решим, но и посоветуем, маршрут и отели, а если нужно экскурсии и вообще по жизни...

К слову можно за одну поездку не только Чехии побывать, но заглянуть например в Вену, Дрезден или Мюнхен и прочие города Европы, тут все рядом. Главное определиться что вы хотите увидеть, или купить, или как отдохнуть. А мы уж поможем.

Что касается машины, то вам понадобиться так называемая Зеленая Карта, это международный страховой полис, который не проблема оформить на границе или же в вашей страховой компании в городе вашего проживания. То же самое касается мед. страховки на вас и ваших детей. Она вам в любом случае понадобиться и для оформления визы. Ваша страховая компания наверняка выписывает полисы, которые принимаются и за границей!

Актуальные Цены на бензин в Чехии здесь

Большенсво автобанов в Чехии платные требуется покупать при въезде в Чехию дальничну знамку

Light Hotel Отель для путешествия на автомашине в Праге

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чехия на машине Прага
Гость 20:55:29 от 01/02/2011 - В Европу на машине Чехия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста средние цены на проживание, в сезон апрель май в Праге.

Интересуют частные пансионаты, мини отели, с хорошим уровнем комфорта, желательно бесплатной охраняемой парковкой и wi-fi в номерах. Подскажите где лучше остановится со своим автомобилем?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

В Европу на машине Чехия
Редактировать
Гость 15:35:32 от 02/02/2011 - В Чехию на машине

какие документы оформляются при въезде в Чехию на автомобиле?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

В Чехию на машине
Редактировать
Boriss

ID № 3339
Сообщений: 128
Ответов: 48
Рейтинг: 176
08:49:54 от 03/02/2011 - на машине в чехию

подскажите пожалуйста средние цены на проживание, в сезон апрель май в Праге.
Интересуют частные пансионаты, мини отели, с хорошим уровнем комфорта, желательно бесплатной охраняемой парковкой и wi-fi в номерах. Подскажите где лучше остановится со своим автомобилем?


Не сочтите за рекламу но наш отель действительно очень подходит для тех кто путешествует по Европе на автомобиле. Все те опции, которые вы перечислили есть у нас и бесплатный интернет во всем отеле, и бесплатная парковка.
Почитайте отзывы о нашем отеле в Праге.

какие документы оформляются при въезде в Чехию на автомобиле?


Как я уже писал, на автомобиль, в любом случае, необходима международная страховка - зеленая карта.

«Зеленая карта» ("Грин карта") на автомобиль - полис страхования гражданской ответственности автовладельцев за рубежом. Каждый выезжающий из России в Европу автомобиль в обязательном порядке должен иметь такой полис (иначе его просто не пропустят на границе). Страховой полис «Зеленая карта» покрывает убытки, нанесенные здоровью и имуществу третьих лиц во время эксплуатации застрахованного транспортного средства. То есть, «Зеленая карта» является аналогом нашего полиса ОСАГО, но действует в странах Европы.

Грин-карту лучше купить у местных страховых компаний, обычно продают ее и на границе, но стоит это дороже. Когда будете покупать грин карту, обратите внимания на страны в которые она будет открыта, от этого зависит цена.

Фото: на машине в чехию

Едите Вы в Чехию по туристической визе или по визе по приглашению от кого-то от этого ничего не меняется. Только с той разницей, что в первом случае Вам необходимо предоставить ваучер из отеля, а во втором случае приглашение, которое Вам могут сделать родственники или друзья, проживающие в Чехии.
Это я пишу о самостоятельном получении визы в консульском учреждении Чехии, не нужно забывать Чешская виза - Шенгенская виза. То есть с ней вы можете путешествовать на машине по всей Шенгенской зоне.
Уточнить нужный пакет лучше в том консульстве, где вы будете подавать на визу.

Удачи

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

на машине в чехию
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
21:11:34 от 04/02/2011 -

Цены о отелях зависят от следующих факторов:
- уровень пансиона (отеля);
- какой номер Вы снимите;
- на какой период;
- количество человек.
В каждом отеле свои правила. В одном могут сделать большую скидку на проживание, в другом- символическую. Цены можно посмотреть на сайтах отелей или систем бронирования отелей.

Здесь у нас обсуждаются Отели и апартаменты в Праге, посмотрите.

Борис прав, LiGHt HOTEL в Праге действительно хорош для тех кто едет в Прагу на автомобиле.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:53:47 от 05/02/2011 -

У меня вопрос.
Я знаю как оформлять, и какие. документы для путешествия на авто по Европе (Уже был....)
Но !!! Если я приеду в Чехию жить. Или скажем так - на длительный срок - могу ли я использовать свой автомобиль с регистрацией РФ (RUS) в Чехии??? и могу ли я купить/продлить зеленую карту на такой авто в Чехии???? Если да, то на какой срок ????

спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 210
Рейтинг: 211
13:32:23 от 07/02/2011 -

Страховку Вы должны купить в России

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 отзывы Прага light отель
$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' МИНИ ОТЕЛЬ - отличная альтернатива пятизвездочным отелям в чешской столице. Тут гости найдут по-домашнему уютную атмосферу. Старания персонала отеля направлены на то, чтобы гости ощущали себя в стенах гостиницы так же вольно и уютно, как у себя дома.'; ?>

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5