Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Мировой кризис и Чехия - Форум: Жизнь в Чехии

Мировой кризис и Чехия

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:31:24 от 12/10/2008 - Мировой кризис и Чехия

Вот собрались было переезжать в Чехию, а тут грянул кризис, в России жуть что творится, а как обстоит дело у вас, в вашей Чехии, затронуло вас крушение экономики?
А то у нас по телевизору вещают, что там у вас тоже все плохо, скоро голодать начнете.
так что боязно как то......

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Мировой кризис и Чехия
Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5

Ответы на 'Мировой кризис и Чехия'

Пользователь Сообщение
Гость 16:20:58 от 19/11/2008 -

мда ...подал документы в консульство и теперь не знаю что лучьше.
Как у вас в стране обстоит дела с фабриками и заводами ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:43:22 от 19/11/2008 -

Как у вас в стране обстоит дела с фабриками и заводами ?

Лучше чем в других странах, эт точно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 04:18:15 от 20/11/2008 -

LarisaL писал(а): Как у вас в стране обстоит дела с фабриками и заводами ?

Лучше чем в других странах, эт точно.

да вот меня это и пугало отсутствие информации ...а то ехать уже скоро

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
11:01:04 от 20/11/2008 -

У меня нет экономического специального образования, чтобы дать точный экономический прогноз. Могу сказать от человека, который здесь живет уже третий год. Кризис мы на себе не чувстввуем как жили до этого так и живем.Паники нет и каких то изменений нет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
03:46:42 от 30/11/2008 -

Только сейчас кризис докатился до главного конвейера завода Шкоды. Конвейер останавливается на некоторое время из за падения спроса иностранных покупателей. Что поделаешь -кризис то мировой.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:39:01 от 02/12/2008 -

Уважаемые, Вы сами-то верите в то, что пишете? Как кризис не может затронуть страну, экономика которой которой ориентирована на экспорт и туризм?
Автомобили, трамваи,телевизоры, стекло-давно ли стали предметами первой необходимости? В общем,тем, кто знает язык-рекомендую набрать в Гугле "кризис в Чехии" и посмотреть статистику увольнений по регионам. Кто не знает-ну, думать побольше, чтоли...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:23:58 от 02/12/2008 -

Уважаемые, Вы сами-то верите в то, что пишете? Как кризис не может затронуть страну, экономика которой которой ориентирована на экспорт и туризм?

Читаем внимательно что написано!

А так же даты когда написано смотрим. я кажется почти в каждом постинге пишу о том что кризис затронул Чехии. Вопрос с каком размере и какие отрасли.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:32:22 от 03/12/2008 -

Уважаемый MMS, а раскажите пожалуйста все таки как в Чехии дела с кризисом.

Понятно, что может быть Чехия и меньше пострадает от кризиса чем другие страны, но жить в родной стране в условиях кризиса это одно, а ехать в пока что чужую где тоже кризис, пускай и небольшой это совсем другое...

Вообщем мне кажется этот вопрос волнует всех кто в ближайщее время собирается переезжать.

Очень хочется понимать что и как из "первых рук". непонятно как относится к новостям и сообщениям на информационных сайтах типа idnes.cz про массовые сокращения и что с этим делать.

Заранее благодарен за ваш ответ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
09:38:40 от 05/12/2008 -

У каждого есть свои подходы как бороться с кризисом - в Великобритании я читал резко возросло количество проданных презервативов - кто то сильно нервничает , кто то нет ..... Мы конечно не знаем как все получится но судя по настроению народа здесь , пока ничего страшного не произошло если конечно не спросите того кого только что выгнали из работы . Наверно что то плохого будет, и хорошо советовать уже сейчас трудно. Кто много читает о темном будущем пусть подождет и ему будет легче. Кто ничего не читает, может и кризис не заметить.... если повезет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
14:35:26 от 14/12/2008 -

Уважаемый MMS, а раскажите пожалуйста все таки как в Чехии дела с кризисом. Очень хочется понимать что и как из "первых рук".

Кризис есть, и в Чехии похоже тоже. Почему так неопределенно? Потому что пока читаю об этом только в прессе. Ну правда это так. Магазины заполнены покупателями рестораны посетителями. Вот с автомобилями проблема - подешевели и бензин подешевел, я понимаю что должен на волне моды писать в трагических тонах о кризисе. Но не видно пока у нас кризиса, возможно еще кризис не докатился до нас?

А пресса она живет на сенсации, то птичий грипп, то цена на продовольствие, то радар, то цена на нефть. Кошмарить - это работа журналистов. Согласитесь это так. В общем посмотрим что будет дальше.
А пока я написал несколько заметок.
Кризис в Чехии: не так страшен черт, как его малюют

Декабрь 2008: Анализ рынка недвижимости в Чехии

Деньги, деньги, деньги! Все остальное дребедень!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 
отели Чехия ЕС отдых

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5