Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ситуация по выдаче ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Ситуация по выдаче ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Viktor Romanov
ID № 6773
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
14:10:04 от 16/11/2011 - Ситуация по выдаче ВНЖ

Здравствуйте, уважаемые профессионалы по иммиграции.
От обилия информации в интернете идет кругом голова.
Понять какая ситуация с получением ВНЖ сложилась на сегодняшний день не могу. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой ответить на вопрос: как Вы видите ситуацию по выдаче ВНЖ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ситуация по выдаче ВНЖ
Страницы: 1 2 << 3 >> 4

Ответы на 'Ситуация по выдаче ВНЖ'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:10:35 от 21/03/2012 -

Добрый день.Сумму процентов с депозита можно учитывать при расчете норматива. Только выписку из банка вы должны предоставить за полные 6 месяцев до момента продления, а не за 4 месяца.Этого срока будет недостаточно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:16:59 от 30/03/2012 - по воссоединению

Здравствуйте.я уже писал выше что хотим воссоединить семью.
на сайте чешского посольства www.mzv.cz указана информация -Разрешение на долгосрочнoе пребывание с целью соединения семьи с гражданином, проживающим в ЧР свыше 15 месяцев-
что это значит?
1.я должен непрерывно находится в чехии 15 месяцев?
2.с момента первого въезда по первой визе D?
3.c момента получений первой визы D?

насколько я знаю в 2011году мои знакомые как только получили первую визу D- сразу подали на воссоединение и получили через три месяца.
моя первая виза получена в мае 2011г.(до сих пор продлевается)
Я в сомнении-когда можно подавать.
подскажите пожалуйста.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

по воссоединению
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:50:05 от 02/04/2012 -

Добрый день.
Разрешение на долгосрочнoе пребывание с целью соединения семьи с гражданином, проживающим в ЧР свыше 15 месяцев- что это значит?
Разрешение на долгосрочное проживание - это виза L, которая выдается на основании воссоединения семьи на срок до окончания действия визы L воссоединяющего. Заявление на получение разрешения на долгосрочнoе пребывание с целью воссоединения семьи могут подавать члены семьи иностранца, проживающим в ЧР свыше 15 месяцев. Заявление ( бланк зеленого цвета) на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи рассматривается компетентными органами в течение 270 дней со дня подачи заявления.

1.я должен непрерывно находится в чехии 15 месяцев?
2.с момента первого въезда по первой визе D?
3.c момента получений первой визы D?

По закону Вы не обязаны проживать постоянно в Чехии, даже для продления ВНЖ установлен срок не менее 180 дней за два года. Соответственно, члены семьи могли подавать заявление на получение разрешения на долгосрочное проживание (визы L) могут подавать после того, как у воссоединяющего прошло с момента получения им визы D не менее 15-ти месяцев.

насколько я знаю в 2011году мои знакомые как только получили первую визу D- сразу подали на воссоединение и получили через три месяца.
Подавать документы на визу по воссоединению семьи можно и сразу после получения одним из членов семьи визы D. Но тогда идет подача документов не на получение разрешения на долгосрочнoе пребывание, а на получение долгосрочной визы D на основании воссоединения семьи. Срок рассмотрения заявления (бланк белого цвета) и документов на получение долгосрочной визы D на основании воссоединения семьи по закону 120 дней (могут рассмотреть и быстрее). По всей видимости, Ваши знакомые и получали такую визу.

Я в сомнении-когда можно подавать.
подскажите пожалуйста.

Закон позволяет членам Вашей семьи подавать документы:
на получение разрешения на долгосрочное проживание (визы L) после 15 месяцев с момента получения воссоединяющим долгосрочной визы D,
на получение долгосрочной визы D в любой момент.
Из существующей на сегодняшний день практики могу сказать, что иногда бывает отказ в выдаче ВНЖ на основании воссоединения семьи, если воссоединяющий подал документы на продление ВНЖ, но еще документы не рассмотрены. Поэтому как решите, так и подавайте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:52:13 от 03/04/2012 - по визе на воссоединение

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Но есть еще немного неястности.
1.Я подал на продление своей первой визы "D" на dlouhodoby pobyt(podnikani)-эта виза будет "L" или "D"?
2.Соответственно если"L" то ждать 15 месяцев с момента получения первой визы "D"?
я правильно понимаю?
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

по визе на воссоединение
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:49:04 от 03/04/2012 -

Добрый день.
1.Я подал на продление своей первой визы "D" на dlouhodoby pobyt(podnikani)-эта виза будет "L" или "D"?
При первом продлении происходит смена долгосрочной визы D на долгосрочное проживание (dlouhodoby pobyt) визу L сроком на два года. Только теперь это не будет виза в загранпаспорте, а будет отдельное биометрическое удостоверение.

2.Соответственно если"L" то ждать 15 месяцев с момента получения первой визы "D"?
я правильно понимаю?

Если вы имеете визу L, то члены Вашей семьи могут, после того как пройдет 15 месяцев с момента получения Вами визы D, подавать документы также на получение визы L. А могут подавать на получение визы D. Это как Вам удобнее, например, по срокам рассмотрения. Вы хотите, чтобы документы быстрее рассмотрели, то подавайте на визу D, если не торопитесь и готовы подождать 9 месяцев, то можете подавать на визу L.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
09:45:13 от 26/04/2012 -

Добрый день. Скажите пожалуйста:
В том случае, если уже существует реальный офис с табличкой на дверях, заключен договор об аренде на 1 год, юридический адрес фирмы записан на собственную квартиру, приобретены все необходимые активы, одним словом все уже сделано за время пребывания по краткосрочной визе и бизнес уже фактически функционирует, то может ли основанием для отказа в ВНЖ послужить тот факт, что во время предыдущих поездок в Чехию по краткосрочной визе /2009-2011 гг/, не делалась регистрация в полиции по месту проживания? Если да, то можно ли как то урегулировать этот момент и получить у Вас консультацию, по необходимым для этого шагам?
И еще: может ли отказ по ВНЖ стать основанием для отказа в краткосрочной визе, скажем на 90 дней для владельца недвижимости?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:42:57 от 26/04/2012 -

Добрый день.
может ли основанием для отказа в ВНЖ послужить тот факт, что во время предыдущих поездок в Чехию по краткосрочной визе /2009-2011 гг/, не делалась регистрация в полиции по месту проживания? Если да, то можно ли как то урегулировать этот момент и получить у Вас консультацию, по необходимым для этого шагам?
По закону, конечно, может нарушение визового режима служить основанием в отказе в выдаче ВНЖ. Урегулировать задним числом этот вопрос нельзя никак. Если Вы уже нарушили закон, то изменить уже ничего нельзя.

И еще: может ли отказ по ВНЖ стать основанием для отказа в краткосрочной визе, скажем на 90 дней для владельца недвижимости?
Выдача краткосрочных виз находиться исключительно в компетенции посольства. И в зависимости от того, как они рассмотрят это, и зависит будет отказ в выдаче краткосрочной визы или нет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

German
ID № 7277
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
14:21:40 от 26/04/2012 -

Спасибо за ответ. А скажите, насколько это критично /исходя из Вашего опыта/ и поможет ли то, что в этом году у меня будет две поездки по краткосрочной визе и оба раза будет регистрация в полиции? Т.е если в анкете указываются визы за последние три года, то за 2010, 2011 и 2012 годы у меня будет три поездки, а по двум /последним/ из них регистрация уже будет.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:27:59 от 26/04/2012 -

Добрый день.
А скажите, насколько это критично /исходя из Вашего опыта/ и поможет ли то, что в этом году у меня будет две поездки по краткосрочной визе и оба раза будет регистрация в полиции?
Не могу ответить насколько это критично будет при принятии решения компетентными органами по выдаче визы, но из практики могу сказать, что ответ может любой. Если Вы нарушили закон (не прошли регистрацию, что были обязаны сделать) и это внесено в базу данных, то наказание за такое нарушение предусматривает до 5 лет не въезда в страну. Какое решение примут чиновники в Вашей ситуации не сможет ответить никто.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Irina1989
ID № 7971
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
15:10:52 от 31/05/2012 - Продление студенческой визы

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Я студентка в августе буду первый раз продлевать визу, теперь как я понимаю у меня будет ВНЖ. Дело в том, что все документы у меня собраны, и я бы хотела, чтобы мне продлили визу от августа 2012 года до июня 2013 года (это конец сессии), но действие моего загран паспорта истекает в мае 2013 года. Я буду делать новый загран паспорт в Чехии, однако я знаю, что паспорта делаются около 3 месяцев. Могут ли у меня возникнуть проблемы при продлении? Возможен ли такой вариант, что визу могут дать на срок больший действия загран паспорта?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление студенческой визы
Страницы: 1 2 << 3 >> 4

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5