Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Изменения в законе о пребывании иностранцев - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Изменения в законе о пребывании иностранцев

Ответить
Пользователь Сообщение
TheBest
ID № 1391
Сообщений: 7
Ответов: 11
Рейтинг: 18
13:24:22 от 13/08/2010 - Изменения в законе о пребывании иностранцев

Добрый день.

На сайте радио прага прочитал http://www.radio.cz/ru/statja/130696 вот такую интересную статью. Можете ее прокоментировать, а особенно "если кто-то пребывает на территории Чехии с целью предпринимательства, то но должен доказать, что именно этим и занимается. Правила будут более суровы". Большое количество имеющих визы людей как правило имеют фирмы с 0 доходом, как быть в данной ситуации?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Изменения в законе о пребывании иностранцев
Страницы: 1 >

Ответы на 'Изменения в законе о пребывании иностранцев'

Пользователь Сообщение
Sozercatel
ID № 1642
Сообщений: 0
Ответов: 18
Рейтинг: 18
14:33:19 от 16/09/2010 -

Добрый день , Татьяна!
Ну а если не по опыту, а по интуиции? Вы бы посоветовали поторопиться с подачей документов на получение виз до Нового года или наоборот подождать выхода закона?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
15:10:55 от 16/09/2010 -

Добрый день. В данном случае, трудно что советовать. Интуиция -вещь хорошая, но, когда все зависит от внешних факторов, она может и обмануть. Но, если хоть как-то следовать логике, то, когда-бы Вы сейчас не подали документы на ВНЖ, рассматривать их, скорее всего, будут в период действия Нового закона. Данный Закон мало затрагивает саму процедуру подачи и рассмотрения долгосрочных виз. В основном все изменения касаются уже дальнейшего пребывания в Чехии и, в связи с этим, процедуры продления виз. То, что в Законе написано, что при подаче документов на ВНЖ по фирме или так называемому Живностенскому листу будет обязательным собеседование и надо будет представить бизнес-план, так это и сейчас, в большинстве случаев, уже присутствует.Просто узаконили то, что действует уже сейчас, но на основе рекомендаций или инструкций. Что касается вопроса, Когда подавать? Возможно, лично я, не спешила бы, может и подождала, как все в жизни будет выглядеть. То, что с вводом всех изменений на первых порах будут перипетии, это я могу сказать однозначно. По-другому еще не было. Так что, поживем, увидим.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sozercatel
ID № 1642
Сообщений: 0
Ответов: 18
Рейтинг: 18
15:56:42 от 16/09/2010 -

Спасибо, Татьяна!
Я в нескольких форумах ещё вопросы написал. Так что буду принимать решения основываясь на совокупности обстоятельств :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
19:03:54 от 16/09/2010 -

Я в нескольких форумах ещё вопросы написал. Так что буду принимать решения основываясь на совокупности обстоятельств :)

Совокупность чего, ответов на форумах?
Вы действительно считает что масса ответов приедет вас к правильному решению?
Если хотите знать, никто сейчас не знает спешить или не спешить подавать. А уж большинство "форумных авторитетов" тем более.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sozercatel
ID № 1642
Сообщений: 0
Ответов: 18
Рейтинг: 18
19:47:21 от 16/09/2010 -

Звучит как то издевательски...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
21:06:45 от 16/09/2010 -

Звучит как то издевательски...

в чем? и над кем?

в том что никто не может знать какова будет ситуация после нового года? И будет облегчение с подачей или наоборот? Поживем посмотрим, новые правила только принимаются и как это будет работать неизвестно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sozercatel
ID № 1642
Сообщений: 0
Ответов: 18
Рейтинг: 18
07:05:22 от 17/09/2010 -

"...Совокупность чего, ответов на форумах? [Улыбка]
Вы действительно считает что масса ответов приедет вас к правильному решению? ..."

я всегда считал, что именно взвешивание всех обстоятельств, а в данном случае ещё мнений форумцев и знаний ваших специалистов, приводит человека к решению - к ЕГО личному решению. А уж правильное оно или нет, покажет время. Ведь в данном конкретном случае я спрашивал мнение специалистов и конкретного совета на получил :)
Так что видимо опять под горячую руку...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
07:08:45 от 17/09/2010 -

я всегда считал, что именно взвешивание всех обстоятельств, а в данном случае ещё мнений форумцев и знаний ваших специалистов, приводит человека к решению - к ЕГО личному решению.

Ну и замечательно Только в данном случае взвешивать особо нечего.
Мы всегда старались первые сообщать о тех изменениях, которые влияют на жизнь иностранцев в Чехии. Но никогда не пользовались непроверенными слухами и измышлениями. Увы и и то и другое в избытке можно найти в интернете.

Нет информации к размышлению, то есть нет "обстоятельств для взвешивания".
Вот факты и "полу-факты":
1. идет новый закон о иностранцах, который де-факто уже частично работает.
2. с первого января возможны структурные изменения в чешской системе. (пока не решено)
Но плохо ли первое и второе или наоборот упростит подачу?
Пока сказать трудно. Как правильно написала Татьяна
То, что в Законе написано, что при подаче документов на ВНЖ по фирме или так называемому Живностенскому листу будет обязательным собеседование и надо будет представить бизнес-план, так это и сейчас, в большинстве случаев, уже присутствует.Просто узаконили то, что действует уже сейчас, но на основе рекомендаций или инструкций.



Ведь в данном конкретном случае я спрашивал мнение специалистов и конкретного совета на получил :)

Вы дважды получили ответ от меня и вам ответили Татьяна, разве не так?
Я вам дважды написал. Определенного ответа подавать сейчас или нет быть не может.
Поживем посмотрим, новые правила только принимаются и как это будет работать неизвестно.

Вы не видели мой ответ?

Звучит как то издевательски..

И еще я задаю вам вопрос, почему мои ответы кажутся вам как вы выразились издевательскими?

Ответа пока так и не получил.

Ну а раз ответа не получил позволю предположить - человеку свойственно хотеть всегда и во всем определенности, а если определенности нет, то это раздражает. А человек, который вам об этом говорит явно издевается, так?

Странный диалог получается, вам это не кажется?

Так что видимо опять под горячую руку...

Это тут причем? странно...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Sozercatel
ID № 1642
Сообщений: 0
Ответов: 18
Рейтинг: 18
08:05:50 от 17/09/2010 -

Михаил, мы скорее всего ровесники. Люди обладающие опытом,полученным в т.ч. и на своих ошибках. Поэтому кривить душой не буду.
Мне увиделось, что Вы в некоторых ответах на форуме несколько раздражены, саркастичны. Вчера это было похоже на дневную усталость :)
Вы в принципе правы в своих словах, но подача была не очень корректна. Так что простите за особую "внимательность" к нюансам! Удачного дня!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5