Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

для русскоговорящих форум в Чехии Моравия

Практически на любой вопрос о Чехии и чешской столице найдет правильный ответ на этом форуме Для того чтобы с наибольшей пользой составить маршрут своего путешествия в Чехию, многие хотят знать об этой стране больше. Что можно посмотреть в Чехии, история Чехии, как живут чехи, как лучше доехать до Праги и так далее. Как лучше получить ипотеку и купить квартирку в Чехии? Сколько стоит недвижимость в разных уголках Чехии? Форум сможет Вам помочь. Клиенты оставляют на форуме отзывы из Праги. Все что касается проживания и жизни в Чехии, обучение мед. Обслуживание и прочее. Варианты иммиграции в Чехии. Читайте об этом у нас на форуме.
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - "Подарки" украинского ОВИРа :( - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

"Подарки" украинского ОВИРа :(

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:37:39 от 30/11/2009 (786 просмотров) - "Подарки" украинского ОВИРа :(

Здравствуйте! Собрались эмигрировать в Чехию. Занимаемся получением загранпаспортов и документов. (уже ездили в Чехию и встречались с представителями Лайт-Сити)
Вопрос РАБОТНИКАМ ЛАЙТ-СИТИ: ОВИР в г. Севастополе "любезно" оформил мне загранпаспорт с одним "но": транслитерация, видите ли, у них переводится автоматически программой (ну то есть с украинского на латиницу), и потому, как мы обнружили уже после получения (мы даже предположить такое не могли), окончания фамилий моей в новом загранпаспорте и моего отца (получал несколько лет назад) были разными!!! Т.е. окончание нашей фамилии в муж. роде ***кий транслитерировали отцу как ***kyy, а мне, его сыну, как ***kyi. Так вот, если эти уроды будут нам казусы делать и требовать ещё и за наши деньги переоформлять загранпаспорт, то хотелось бы знать, насколько важно по чешским законам такое маленькое отличие. Уточню, что по-хохлятски наши фамилии идентичны, различаются лишь одной буквой в окончании в транслитерации. Спасибо!

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

"Подарки" украинского ОВИРа :(
Редактировать

Ответы на '"Подарки" украинского ОВИРа :('

Пользователь Сообщение
Elena M

ID № 213
Сообщений: 1
Ответов: 118
Рейтинг: 119
18:42:47 от 30/11/2009 (399 просмотров) -

Добрый день, если вы получили паспорт с новой транскрипцией и у вас открыта фирма в Чехии, то тогда Вам необходимо провести изменения по фирме в написании фамилии, которые нужны и для получения и продления чешских виз.Если такой фирмы у вас нет, или вы только открываете, то это не влечет никаких изменений для Вас.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:48:04 от 01/12/2009 (353 просмотров) -

Спасибоа! Но посмотрим дальше:
Мы с отцом - одна семья. Какие проблемы влечёт за собой описанное разное написание фамилий при актах наследования, например? 1 буква изменена, но это по большому счёту уже основание считать нас не родственниками. Или же в Чехии просто посмотрят, что по-украински фамилии идентичны, а также посмотрят свидетельства о рождении моё и моего отца (там по-русски), и проблема исчезнет?

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Elena M

ID № 213
Сообщений: 1
Ответов: 118
Рейтинг: 119
16:04:01 от 01/12/2009 (359 просмотров) -

Добрый день,это не важно как написана ваша фамилия, для того чтобы, подтвердить ваше родство необходимы соответствующие документы(свидетельство о рождении, о браке), бывают же случаи когда у детей и одного из родителей разные фамилии,так что в вашем случае никакие проблемы не влечет, тем более могу Вас успокоить мы уже с этим сталкивались, все визы получили и никаких с этим у них проблем не было.Удачи.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оставить Ответ на тему: '"Подарки" украинского ОВИРа :('

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 курсы чешский язык в Чехии - Европа
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3