Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

русский форум Чехия ЕС



контакт
 

Форум - Хочу переехать в Чехию - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Хочу переехать в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 01:01:10 от 17/06/2008 (5510 просмотров) - Хочу переехать в Чехию

Здравствуйте! Я хочу переехать в Чехию из Израиля и открыть художественную студию, обучать желающих рисунку. Будет ли это считаться открытием фирмы?
Я-мать одиночка. Есть ли какие-то налоговые послабления всвязи с этим?
Если не пойдёт со студией, реально ли найти работу по компьютерной графике со знанием программ?
Заранее благодарна
Вера

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Хочу переехать в Чехию
Редактировать

Ответы на 'Хочу переехать в Чехию'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
11:23:55 от 17/06/2008 (2750 просмотров) -

Добрый день, само по себе открытие художественной студии не является открытием фирмы. Вы должны сначала открыть фирму, а потом получить на нее лицензию на данный вид деятельности.Либо лицензию частного предпринимателя. Что касается налогов по фирме, то как мать одиночка вы никаких льгот не получите, при визе частного предпринимателя, вы заплатите обязательный годовой налог немного ниже, чем если бы у Вас не было ребенка. но это не потому что Вы мать одиночка, а потому что один из родителей имеет право на снижение налога. Что касается трудоустройства,с вашей профессией Вы в принципе можете найти здесь работу.

А вот еще, прочтите статью <a href="http://blog.light-city.biz/rabota-v-chexii/">о работе в Чехии</a>

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LenaBoro

ID № 202
Сообщений: 2
Ответов: 79
Рейтинг: 81
15:03:26 от 17/06/2008 (2779 просмотров) -

Здравствуйте, Вера!

Сначала нужно открыть фирму,сделать лицензию,
а лучше сразу 2 на художественную студию и на компьютеры.Хочется сказать что не знаю как художественная деятельность, а вот люди с хорошими профессиональными знаниями компьютера здесь очень даже востребованы,ну а если Вы еще и знаете к тому английский ,то не будет Вам цены и проблем с трудоустройством у Вас не будет.

А вот еще, прочтите статью <a href="http://blog.light-city.biz/rabota-v-chexii/">о работе в Чехии</a>

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:22:43 от 17/06/2008 (2709 просмотров) -

Большое спасибо! Скажите пожалуйста, можно ли открыть фирму, а приехать немного позже, через пол-года. В случае, если фирма поначалу не приносит дохода, какой налог нужно платить?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 15:36:35 от 18/06/2008 (2687 просмотров) -

Гость писал(а): Большое спасибо! Скажите пожалуйста, можно ли открыть фирму, а приехать немного позже, через пол-года. В случае, если фирма поначалу не приносит дохода, какой налог нужно платить?<BR><BR>

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 13
Ответов: 549
Рейтинг: 562
19:49:42 от 18/06/2008 (2710 просмотров) -

Открытие фирмы не обязывает вас находиться в Чехии.
Имея здесь фирму, вы можете приобретать недвижимость и по туристической визе приезжать сюда.
Для того, чтобы жить здесь вам нужно будет получить долгосрочную визу.
При отсутствии доходов у фирмы никакой налог платить не нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4