Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

в Европе Чехия русский форум

Вам интересно узнать что-либо о Чехии? Вы попали по правильному адресу! Туристы, улетающие в Прагу – столицу Чехии, интересуются Чехией и её достопримечательностями. Где можно отдохнуть в Чехии, попить пива, покататься на горных лыжах или лошадях, как лучше совершить поход по магазинам в Праге. Хотите приобрести домик в Праге или дом с южной Чехии? Могут ли иностранцы покупать недвижимость в Чехии. Этот форум поможет вам получить нужные ответы. Иммиграция в Чехию и получение любых чешских виз, наиболее частые темы обсуждаемые на нашем форуме. Жизнь в Чехии – вся масса вопросов связанная с переездом и адаптацией в Чехии на форуме. Отзывы о нашей работе.
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - Хочу перевести производсто из германию в чехию - Форум: Бизнес в Чехии

Хочу перевести производсто из германию в чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
radistka ket
ID № 2099
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
15:47:55 от 22/10/2009 (656 просмотров) - Хочу перевести производсто из германию в чехию

Здравствуйте уважаемые знатоки!!! Я хочу перевести производсто из германию в чехиюю Я имею предприятие на территории Германии в сфере производства рекламной продукции. В настоящее время планирую расширение с наемом рабочих. Т.к. рабочая сила в Германии - одна из самых высоких долей расходов, а предприятие у меня еще молодое и нет пока возможности оплачивать дорогую рабочую силу, хотелось бы уменьшить эти затраты. В связи с этим планирую открыть производство в Чехии с наемом пока 1 рабочего, в будущем с расширением.

Буду благодарна, если кто-то сможет поделиться своим опытом и советами по каким-то из следующих пунктов. Или добавит, что я не учла.

1. Регистрация предприятия
- какие взносы предусмотрены за регистрацию
- какие существуют юридические формы для небольшой фирмы, в чем различия
- лучше открытие фирмы в Чехии с нуля или как филиал немецкой фирмы
- у меня есть бессрочный вид на жительство в Германии, но гражданство страны СНГ (не ЕС). Это может стать проблемой?

2. Налоги
- какие налоги необходимо платить (а. для предприятия, б. при наеме персонала)
- существуют ли специальные границы дохода предприятия для сниженных тарифов налогов

3. Оплата за снятие помещения - офис примерно 2-3 комнатное помещение. Местоположение не центральное (главное - как можно

дешевле), но и не совсем на отшибе
- цены в Праге
- цены на периферии (как можно ближе к Германии)
- какие существуют правила и условия съема и оплаты, которые стоит учесть

4. Персонал. Каковы цифры для:
- средняя зарплата за полный рабочий день. Сфера деятельности - производство рекламной продукции. Спец.образования в принципе не обязательно.
- за пол рабочего дня (напр., аналог Базисджоб-400 в Германии)
- оплата за часовую подработку, напр. для студентов
- возможно ли найти русский персонал в небольших городках поближе к границе с Германией?
- возможно ли найти чешский персонал с языком общения русский или немецкий?

5. Страховка
- какие обязательны
- какие желательны
- какие недорогие и надежные страх.компании порекомендуете

6. Почта
- есть ли dhl
- какова стоимость отправки в Германию как посылка с мин.страховкой доставки
- сроки доставки


Критика и дополнения приветствуются.
Спасибо.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Хочу перевести производсто из германию в чехию

Ответы на 'Хочу перевести производсто из германию в чехию'

Пользователь Сообщение
Annelly

ID № 1053
Сообщений: 44
Ответов: 412
Рейтинг: 456
11:24:51 от 25/10/2009 (462 просмотров) -

Добрый день!
1. Регистрация предприятия
- какие существуют юридические формы для небольшой фирмы, в чем различия
Исходя из практики наиболее оптимальной и потому наиболее распространненый вариант для бизнеса в сфере производства рекламной продукцииявляется регистрация общества с ограниченной ответственностью, чешские эквивалент - s.r.o.

- какие взносы предусмотрены за регистрацию
Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вас интересуют затраты, связанные с регистрацией компаниию. Одним из многих плюсов организации s.r.o. является как раз достаточно небольшие стартовые инвестиции. Так например наша компания предлагает несколько ценовых пакетов от эконом варианта за 990 евро до VIP варианта за 1950, который включает в себя помимо других услуг,таких как любое количество лицензий из свободного списка,необходимых Вам для дальнейшего ведения бизнеса, так и ссуду уставоного капитала в размере 200 тыс крон и конечно гарантию в регистрации Вашей компании.

- лучше открытие фирмы в Чехии с нуля или как филиал немецкой фирмы

Думаю стоит открывать новую фирму, с чистого листа, которое будете далее позиционироваться как дочку Вашей немецкой фирмы, у которой уже есть определенное портфолио, опыт и наработки – это будет впервую очередь плюсом в глазах Вашиз будующих клиентов.

- у меня есть бессрочный вид на жительство в Германии, но гражданство страны СНГ (не ЕС). Это может стать проблемой?

Это скорее будет даже плюсом, если Вы решите в какой-то момент перебраться на совсем в Чехию, а следовательно перед Вами встанет вопрос получения чешского ВНЖ, и в последующем ПМЖ. А участие в юридическом лице дает Вам право на получение ВНЖ в Чехии

2. Налоги
- какие налоги необходимо платить (а. для предприятия, б. при наеме персонала)
- существуют ли специальные границы дохода предприятия для сниженных тарифов налогов

Что касается налогов, я могу Вам посоветовать 2 вещи:
а. Прочитать статью, которая поможет Вам ознакомиться со систимой налогооблажения Чехии
б. Обсудить Ваши планы с одним из наших специалистов по налогообложению. Для это необходимо заказать услугу консультации по бухгалтерсим вопросам и Вам компетентно ответят и разберут именно Вашу конкретную ситуацию

3. Оплата за снятие помещения - офис примерно 2-3 комнатное помещение. Местоположение не центральное (главное - как можно

дешевле), но и не совсем на отшибе
- цены в Праге
- цены на периферии (как можно ближе к Германии)
- какие существуют правила и условия съема и оплаты, которые стоит учесть


Оставить,пожалуйста, заявку на нашем сайте, опишите все необходимые требования к арендуемому помещению. Мы сможем подобрать Вам подходящий офис.
Стоимость зависит от отдаленности офиса от центра, площади, наличия мебели и ремонта. Цена 2-х комнатного офиса начинается от 600 евро.

4. Персонал. Каковы цифры для:
- средняя зарплата за полный рабочий день. Сфера деятельности - производство рекламной продукции. Спец.образования в принципе не обязательно.
- за пол рабочего дня (напр., аналог Базисджоб-400 в Германии)
- оплата за часовую подработку, напр. для студентов
- возможно ли найти русский персонал в небольших городках поближе к границе с Германией?
- возможно ли найти чешский персонал с языком общения русский или немецкий?


Русскоговорящий персонал возможно найти как в Праге так и в других городах, ноч то касается вопроса оплаты – сразу ответить служно, у каждой специальности своя сетка зарплат. Тк Вы планируете организацию бизнеса, возможно было бы целессообразно заранее провести серьезный анализ рынка, и определиться не только с вопросами подбором персонала, но и провести полное маркетинговое исследование рынка.

5. Страховка
- какие обязательны
- какие желательны
- какие недорогие и надежные страх.компании порекомендуете


Вопрос страхования также неоднократно обсуждался на нашем форуме. Существует 2 основных вида страхования для иностранцев:
1)Страхование,полностью покрывающее медицинское обслуживание (плановые осмотры,медикаменты)
Такое страхование продается только в пакете с отчисленими в пенсионный фонд. Цена составляет порядка 1200 евро.
Примером является страховая компания VZP

2) Так называемое страхование от несчастных случаев. Покрывающее экстренные ситуации.
Страхование такого типа стоит порядка 250-300 евро.
Пример: Victoria Volksbanken.

6. Почта
- есть ли dhl
- какова стоимость отправки в Германию как посылка с мин.страховкой доставки
- сроки доставки

Компания DHL в Чехии представлена. Сроки доставки зависят от расстояния, по Европе около 2х дней, цена зависит от веса, в среднем от 50 евро

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оставить Ответ на тему: 'Хочу перевести производсто из германию в чехию'

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
 Чехия иммиграция
Дома и квартиры в Чехии
Смотреть Квартира в Чехии

Квартира

Прага-6

Площадь: 57 м2

Цена: 111057.44 EUR

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3