Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

в Чехии Моравия для русскоговорящих форум



контакт
 

Форум - Завершение среднего образования в Праге - Форум: Образование в Чехии

Завершение среднего образования в Праге

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:38:48 от 10/06/2008 (5785 просмотров) - Завершение среднего образования в Праге

есть ли в Чехии школы с пансионатом. дочери 15 лет, закончила 9 класс. Мы хотим, чтобы она получила среднее образование в Чехии, изучила язык и в дальнейшем обучалась в университете Праги.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Завершение среднего образования в Праге
Редактировать

Ответы на 'Завершение среднего образования в Праге'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1803
Рейтинг: 1853
14:20:41 от 10/06/2008 (2455 просмотров) -

Добрый день, специальных средних школ с пансионом в Праге нет. Иногда при средних школах есть общежития смешанного типа, но там не всегда могут поселить детей до 18 лет.
Есть в Праге система так называемых домов молодежи, например дом молодежи на Праге 2 по улице Неклановой. Там живут только девушки, при чем при записи на проживание предпочтение отдается более младшим ученицам тем, кому еще нет 18 лет. На запись на проживание имеется очередь, заявление на проживание можно отправить на адрес дирекции. Подробнее о внутреннем распорядке можете прочитать здесь. www.dmneklan.cz/rad.htm
У нас есть услуга "Выбор и устройство в школу", можете ей воспользоваться.


Удачи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:45:03 от 11/06/2008 (2363 просмотров) - 'Завершение среднего образования в Праге'

Уважаемая Галина, спасибо за ответ!Я неправильно сформулировал вопрос:речь идет о проживании или в чешской семье, или в частном пансионе. образование - гимназия ( не обязательно в Праге, но - хорошее), ВУЗ пражский. (очень люблю этот город!).Образование гуманитарное. Навещать смогу часто. Голову сломал , но в интернете ничего подходящего не нашел. Буду очень благодарен за любую информацию

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

'Завершение среднего образования в Праге'
Редактировать
Гость 12:32:18 от 12/06/2008 (2368 просмотров) -

скажите пожалуйста если я в этом году закончил 10 класс в России могу я закончить школу уже в Чехии? возможно ли это вообще?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1803
Рейтинг: 1853
16:17:50 от 12/06/2008 (2396 просмотров) -

Возможно. Полное среднее образование в Чехии - 12 лет. Можно поступить в гимназию или средне специальную школу. Обучение на чешском языке, но его можно учить параллельно. Будет сложно, придется успевать все. Чешский либо на курсах, либо с индивидуальным преподавателем (это предпочтительнее). Есть возможность закончить школу, где преподают на русском языке и точно также параллельно учить чешский.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:33:53 от 12/06/2008 (2351 просмотров) -

понятно.. а как это выглядить можете поподробнее описать? просто как это все сделать с визой, с языком(сейчас то я чешский не знаю..), жильем и проч.?? вы оказываете помощь в данных ситуациях? с кем можно поговорить пободробнее по поводу этого вопроса?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1803
Рейтинг: 1853
11:17:32 от 13/06/2008 (2358 просмотров) -

Пож. напишите мне на [email protected]
Поговорим более предметно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:30:02 от 23/01/2009 (1822 просмотров) -

Zdravstvuyte! Skajite pojaluysta,est' li vozmojnost' postupit' posle 9 klassa v kolledj? esli da,to rarsskajite kakie usloviya pri postuplenii? Menya interisuet kolledj turizma.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1803
Рейтинг: 1853
10:24:41 от 26/01/2009 (1842 просмотров) -

Добрый день!
В Чехии нет колледжей. Есть гимназии и средние профессиональные школы. Туризму Вы можете обучаться уже в высшем учебном заведении.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4