Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

русский форум Чехия ЕС

Практически на любой вопрос о Чехии и чешской столице найдет правильный ответ на этом форуме Многим кто собирается в тур по Чехии интересно узнать об этой стране как можно больше. Где можно отдохнуть в Чехии, попить пива, покататься на горных лыжах или лошадях, как лучше совершить поход по магазинам в Праге. Какие ставки на ипотечный кредит в Праге? Как оформить сделку по переводу недвижимости в Чехии? Сколько стоят коммунальные услуги на новостройку в Праге? Форум поможет вам в этом разобраться. Наша фирма - отзывы о нас Как правильно пройти собеседование в чешском посольстве, сколько стоит чешская виза. Обучение в вузах Чехии и многое другое на нашем форуме
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - IT и онлайн бизнес в ЧЕХИИ и ВНЖ - Форум: Бизнес в Чехии

IT и онлайн бизнес в ЧЕХИИ и ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
alex_k
ID № 1967
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
19:17:33 от 18/09/2009 (1232 просмотров) - IT и онлайн бизнес в ЧЕХИИ и ВНЖ

Добрый день. Я интересуюсь возможностью вида на жительства (а затем и пмж > гражданства) в Чехии через открытие свой компании. Несмотря на то что на форуме я уверен большенство вопросов уже уже поднималися было бы очень удобно получить четко структурированную схему всех действий. Как я понимаю компанию можно создать с одним учредителем к примеру моя жена и дети при получении мной внж (на основании учреждения компании) автоматом получают внж на основании воссоединения с семьей.

Сферы деятельности рассматриваю разные. Моя сфера деятельности в России - it технологии (к сожалению дипломов международного образца не имею) и музыка / саунд-дизайн. Возможно ли допустим создавая некий мультимедиа продукты или программное обеспечение продавать его через интернет ? Открыть лейбл звукозаписи и продавать опять же через интернет цифровой контент. Разумеется речь идет не о webmoney а работа с картами visa , mastercard и тд .Городить очередную торговлю и тл очень не хочется. Какой уровень дохода должна показывать компания для того чтобы считатся действующей?

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

IT и онлайн бизнес в ЧЕХИИ и ВНЖ

Ответы на 'IT и онлайн бизнес в ЧЕХИИ и ВНЖ'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 49
Ответов: 1605
Рейтинг: 1654
13:29:31 от 30/09/2009 (607 просмотров) -

Я интересуюсь возможностью вида на жительства (а затем и пмж > гражданства) в Чехии через открытие свой компании. Несмотря на то что на форуме я уверен большенство вопросов уже уже поднималися было бы очень удобно получить четко структурированную схему всех действий.
Здравствуйте! На нашем форуме действительно очень много раз обсуждался вопрос по поводу открытия фирмы в Чехии, воспользовавшись функцией "поиск" Вы можете все это прочитать, а четкую схему действий Вы можете найти на нашем сайте, где есть подробная пошаговая инструкция для желающих открыть свою компанию.

Как я понимаю компанию можно создать с одним учредителем к примеру моя жена и дети при получении мной внж (на основании учреждения компании) автоматом получают внж на основании воссоединения с семьей.
В компании может быть один учредитель, тогда все остальные члены семьи могут подавать документы на воссоединение с семьей. Но лучше для второго супруга быть тоже - учредителем и директором,
о преимуществах такого варианта, где оба супруга являются учредителями и директорами читайте на нашем форуме

Сферы деятельности рассматриваю разные. Моя сфера деятельности в России - it технологии (к сожалению дипломов международного образца не имею) и музыка / саунд-дизайн. Возможно ли допустим создавая некий мультимедиа продукты или программное обеспечение продавать его через интернет ? Открыть лейбл звукозаписи и продавать опять же через интернет цифровой контент. Разумеется речь идет не о webmoney а работа с картами visa , mastercard и тд .Городить очередную торговлю и тл очень не хочется.
Занимаясь IT-технологиями, я думаю, Вы сможете здесь успешно работать, более подробно ответить на Ваш вопрос не смогу, так как он требует консультации у специалистов в этой сфере деятельности. Вы можете воспользоваться услугой бизнес консалтинг, которую предлагает наша компания.

Какой уровень дохода должна показывать компания для того чтобы считаться действующей?
Первые два года своего существования, Ваша фирма может не вести никакой деятельности, а после двух лет - фирма уже должна обязательно работать и платить налог на прибыль, который составляет 19 %, уровень дохода Вы показываете в зависимости от Вашей деятельности.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 01:12:35 от 04/10/2009 (496 просмотров) -

Кстати, alex_k задал интересный вопрос. :) Похожее меня тоже интересует. Сталкивались ли вы с открытием фирмы на действующий интернет-портал? И насколько это реально?
Предположим, у меня есть нечто похожее на loveplanet.ru, где как известно доход идет от покупки пользователями виртуальных услуг на сайте, а также от рекламы на портале... оплата - paypal, карты через биллинг и т.д.
Возможно ли под это зарегистрировать фирму в Чехии?
Некоторые такие крупные порталы в России имеют статус юридических лиц, насколько я знаю.

Как вариант 2 - я делаю новый портал, какой-то тематики, на чешском домене, хостинге, языке и для Чехии. Он будет приносить реальную прибыль. Но "товар" там виртуальный. Или источником дохода служит реклама.
Действительно, не хочется создавать какую-то контору для отвода глаз или заниматься тем, в чем не разбираешься на данный момент.... А в этом бизнесе я разбираюсь достаточно )
Я пока больше интересуюсь и думаю об вариантах, но ваши предложения с ВНЖ в Чехии действительно интересны для меня, в перспективе ближе к весне я думаю заняться этим серьезно.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 49
Ответов: 1605
Рейтинг: 1654
15:25:59 от 05/10/2009 (461 просмотров) -

Добрый день!
Для осуществления своих планов Вы можете зарегистрировать фирму в Чехии, а мы готовы Вам в этом помочь. Чтобы заниматься тем, в чем хорошо разбираетесь - рекомендуем получить свободную лицензию, в который выбрать соответствующие виды деятельности:
56) Предоставление программного обеспечения, консультационных услуг в области информационных технологий, обработки данных, предоставление хостинга и подобных услуг, веб-порталы (этот вид деятельности необходим непосредственно для работы сайта)
66) Рекламная деятельность, маркетинг, представление в СМИ (этот - для размещения рекламы на сайте)
67) Дизайнерская, оформительская, моделинговая деятельность (этот - для разработки интерфейса).
После чего, можете и в Чехии заниматься любимым делом.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оставить Ответ на тему: 'IT и онлайн бизнес в ЧЕХИИ и ВНЖ'

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Смотреть Дом в Чехии

Дом

Нейдек

Площадь: 300 м2

Цена: 222114.88 EUR

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3