Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

заказать рекламу на сайте

форум в Чехии



контакт
 

Форум - на продление ВНЖ в Чехии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

на продление ВНЖ в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 05:12:26 от 08/01/2011 (24308 просмотров) - на продление ВНЖ в Чехии

Добрый день. Слышала, что по новому закону, директор фирмы должен начислять себе зарплату и платить государственную страховку. Подскажите, как быть, если виза на 2 года была получена в 2010 году и у меня есть на руках коммерческая страховка до окончания моей визы. Я же не обязана платить страховку еще раз. Буду признательна за ответ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

на продление ВНЖ в Чехии
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на ' на продление ВНЖ в Чехии'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 12
Ответов: 666
Рейтинг: 678
14:55:58 от 10/01/2011 (11612 просмотров) -

Слышала, что по новому закону, директор фирмы должен начислять себе зарплату и платить государственную страховку. Подскажите, как быть, если виза на 2 года была получена в 2010 году и у меня есть на руках коммерческая страховка до окончания моей визы. Я же не обязана платить страховку еще раз.


Здравствуйте!

Подробно ВСЕ О ПРОДЛЕНИИ ВНЖ на нашем сайте

В соответствии с требованиями закона о пребывании иностранцев на территории Чехии с 1.01.2011 года, директор фирмы( jednatel), для того, чтобы соответствовать цели пребывания в Чехии, обязан начислять каждый месяц вознаграждение за исполнение своих функций. Размер данного вознаграждения устанавливается на собрании учредителей фирмы в виде договора об исполнении обязанностей директора ( Mandatni smlouva или Smlouva o vykonu funkce jednatele). Начисление данного ежемесячного вознаграждения обязывает Вас, как директора фирмы, ежемесячно начислять и оплачивать медицинскую страховку VZP(OZP),подавать ежемесячный отчет в отделение VZP (OZP), а так же подоходний налог в размере 15%.Отчет по уплаченному подоходному налогу сдается один раз в год.Размер отчислений на медицинское страхование минимально составляет 1080 крон в месяц. Что касается отчислений в органы социального обеспечения, то ситуация зависит от начисленного размера вознаграждения за исполнение функций директора. Если размер Вашего ежемесячного вознаграждения будет меньше 6200 крон ( с 1.1.2011 г.), то отчисления, так называемая социалка, не производятся.
В Вашем случае, независимо от того, что следующее продление визы будет в 2012 году, Вы обязаны с 1.01.2011 года ежемесячно начислять вознаграждение за исполнение функций директора, платить страховку VZP и подоходный налог. Этого требует закон и это будет необходимо Вам для того, чтобы при последующем продлении визы у Вас не возникли трудности.
Если бы у Вас была виза по воссоединению с семьей, которую Вы продлили в 2010 г., то медицинская страховка, приобретенная до вступления в силу нового закона о пребывании иностранцев в Чехии, является действительной и менять ее не требуется.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:48:30 от 11/01/2011 (10901 просмотров) - Продление визы в Чехии

Подскажите сколько будет стоить страховка на 2 года в соответствии с новыми требованиями. У меня чешская долгосрочная виза частного предпринимателя, продлевать визу (ВНЖ) буду в апреле.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Продление визы в Чехии
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 12
Ответов: 666
Рейтинг: 678
09:48:23 от 12/01/2011 (11454 просмотров) - Продление ВНЖ в Чехии частный предприниматель

Подскажите сколько будет стоить страховка на 2 года в соответствии с новыми требованиями. У меня чешская долгосрочная виза частного предпринимателя, продлевать визу (ВНЖ) буду в апреле


Документы на продление визы вы можете подать в отделение ОАМП по месту прописки в срок от 90 до 14 дней до окончания визы. Для продления визы частного предпринимателя вам необходимо будет приобрести медицинскую страховку тариф «Комплекс». На сегодняшний день, самый дешовый тариф такой страховки на 2 года у страховой компании Victoria Volksbanken. Ее стоимость составляет 25920 крон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ в Чехии частный предприниматель
Гость 13:42:47 от 13/01/2011 (10449 просмотров) - ВНЖ продление

Имею рабочую визу, которая заканчивается в мае. Сейчас мне отказали в продлении разрешения на работу, поэтому я зарегистрировался частным предпринимателем. Сейчас готовлю документы на изменение типа визы и продления. Подскажите, нужно ли мне предоставить какие-то документы от прежнего работодателя.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ продление
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 12
Ответов: 666
Рейтинг: 678
09:11:20 от 14/01/2011 (10746 просмотров) - Продление ВНЖ в Чехии

Имею рабочую визу, которая заканчивается в мае. Сейчас мне отказали в продлении разрешения на работу, поэтому я зарегистрировался частным предпринимателем. Сейчас готовлю документы на изменение типа визы и продления. Подскажите, нужно ли мне предоставить какие-то документы от прежнего работодателя.


Добрый день. Вы все правильно понимаете. В пакет документов на продление визы, который вы будете подавать в отделение ОАМП по месту прописки, необходимо будет вложить справку о начисленной и полученной заработной плате от прежнего работодателя за последние 3 месяца.
Но, сотрудники ОАМП имеют право попросить у Вас предложить фактуры по выполненным работам Вами, как частным предпринимателем, в доказательство того, что Вы меняете тип визы в действительности, а не только для сохранения ВНЖ в Чехии. Поэтому, чтобы не возникало дополнительных вопросов, мы рекомендуем в пакет документов на изменение цели пребывания в Чехии вложить фактуры, договора, то, что имеется, на Ваше имя как частного предпринимателя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ в Чехии
Гость 16:48:30 от 16/01/2011 (10662 просмотров) - Продление ВНЖ в Чехии

Здравствуйте! Имею визу L до июня 2012 года. У моего сына виза по воссоединению до июня 2011 года. Подскажите, при подаче документов на проджление визы сыну, мне необходимо приобрести для него комплексную страховку на 2 года или же все итаки на 1 год? Можете посоветовать страховую компанию? Сколько будет стоить страховка на ребенка?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ в Чехии
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 12
Ответов: 666
Рейтинг: 678
17:57:04 от 18/01/2011 (9483 просмотров) -

Имею визу L до июня 2012 года. У моего сына виза по воссоединению до июня 2011 года. Подскажите, при подаче документов на продление визы сыну, мне необходимо приобрести для него комплексную страховку на 2 года или же все итаки на 1 год? Можете посоветовать страховую компанию? Сколько будет стоить страховка на ребенка?

Так как Ваш сын, имеет чешскую долгосрочную визу (ВНЖ) на основании воссоединения с семьей, то визу он получит на срок до окончания Вашей визы, т.е. на год. Поэтому покупать страховку на 2 года не имеет смысла. Мы сотрудничаем со страховой компанией Victoria Volksbanken. Стоимость страховки на ребенка на год, по тарифу комплекс, составляет 12000 крон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

emmigrant
ID № 3867
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
03:14:23 от 21/01/2011 (9163 просмотров) - Продление визы в Чехии ВНЖ

Добрый день.По новым требования, для продления визы, необходимо предоставить подтверждение с налоговой инспекции и социалки об отсутствии долгов пот моей фирме. Подскажите, как быстро мне дадут такую бумагу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление визы в Чехии ВНЖ
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 12
Ответов: 666
Рейтинг: 678
05:48:23 от 24/01/2011 (10983 просмотров) - Продление ВНЖ

По новым требования, для продления долгосрочной чешской визы , необходимо предоставить подтверждение с налоговой инспекции и социалки об отсутствии долгов по моей фирме. Подскажите, как быстро мне дадут такую бумагу?

Добрый день.
Для продления ВНЖ Вам необходимо предоставить не подтверждение об отсутствии долгов по вашей фирме, а подтверждение об отсутствии задолженности по уплате налогов как по фирме, так и физического лица, если таковые имелись.
Для того, чтобы Вам выдали такие подтверждения, Вам необходимо подать заявления на предоставление справки об отсутствии задолженностей по уплате налогов в соответствующие органы. Еще раз,обращаем Ваше внимание, что подтверждение Вы должны взять и на фирму (по месту регистрации юридического адреса) и на Ваше имя - физическое лицо(по месту Вашей регистрации на территории Чехии) .
Срок выдачи подтверждений для продления ВНЖ зависит от конкретных сотрудников налоговой инспекции и органов социального обеспечения. Он может составлять до 30 дней.Подтверждения Вам могут выдать сразу, а могут и послать по почте.Налоговая инспекция, например по Праге 8, выдает подтверждение об отсутствии задолженности по фирме и физическому лицу сразу же, в день обращения.
Подтверждения на фирму посылаются на юридический адрес Вашей фирмы. А подтверждения на физическое лицо придут на почтовое отделение по месту Вашей прописки.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ
mokson
ID № 5395
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
09:28:46 от 04/05/2011 (5470 просмотров) - Продление ВНЖ

У меня возник вопрос по поводу страховки с премии директора. Вы пишете, что она составляет минимум 1080 крон. Далее в тексте стоит, что для продления еще необходимо купить страховку нового образца с покрытием 60000 евро. Получается, что директор платит два раза за страховку? Или же если он платит 1080 крон в месяц со своего вознаграждения, то ему уже не нужна коммерческая страховка от Maxima, V.Bank и т.д.?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ
Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Смотреть Квартира в Чехии

Квартира

Прага-5

Площадь: 51 м2

Цена: 69599.25 EUR

Смотреть Дом в Чехии

Дом

Краслице

Площадь: 220 м2

Цена: 83663.27 EUR

 


Практически на любой вопрос о Чехии и чешской столице найдет правильный ответ на этом форуме Туристы, улетающие в Прагу – столицу Чехии, интересуются Чехией и её достопримечательностями. Что можно посмотреть в Чехии, история Чехии, как живут чехи, как лучше доехать до Праги и так далее. Хотите приобрести домик в Праге или дом с южной Чехии? Могут ли иностранцы покупать недвижимость в Чехии. Нет проблем, узнайте об этом на нашем форуме. Визы в Чехию, посольства и иммиграция в Чехию. Это то о чем спрашивают на форуме каждый день. Так же все о переезде в Чехию и жизни в Праге. Отзывы о работе нашей фирмы в Праге Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

Array                 
 Новости из Праги 1 2 3 4 5