Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

форум в Шенгене Чехия

Вам интересно узнать что-либо о Чехии? Вы попали по правильному адресу! Для того чтобы с наибольшей пользой составить маршрут своего путешествия в Чехию, многие хотят знать об этой стране больше. Как долететь до Чехии, где купить билеты в Прагу, что изменилось со вступлением Чехии в Шенген, достопримечательности Чехии и Праги, фотографии Чехии и многое другое. Как лучше получить ипотеку и купить квартиру в Чехии? Сколько стоит недвижимость в разных уголках Чехии? Ответы из первых рук на форуме. Отзывы о нашей работе. Все что касается проживания и жизни в Чехии, обучение мед. Обслуживание и прочее. Варианты иммиграции в Чехии. Читайте об этом у нас на форуме.
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - Выхожу замуж за гражданина Чехии. Какие документы необходимо собрать, чтобы со мной поехал мой несовереннолетний ребенок? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Выхожу замуж за гражданина Чехии. Какие документы необходимо собрать, чтобы со мной поехал мой несовереннолетний ребенок?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:20:10 от 11/09/2009 (481 просмотров) - Выхожу замуж за гражданина Чехии. Какие документы необходимо собрать, чтобы со мной поехал мой несовереннолетний ребенок?

Добрый день! Моя ситуация такова: мой любимый человек чех, планируем свадьбу через полгода. Какие нужны документы для этого и как вся эта процедура проходит, уже выяснили. У меня есть ребенок от первого брака. Хочу его взять с собой по короткосрочной визе (на свадьбу). Потом планируем оформить документы ( для этого как я понимаю обязательно надо съездить в Россию, и остаться в Чехии на ПМЖ. Но как это грамотно сделать на ребенка, это выяснить пока не можем. У меня несколько вопросов:
1.какого типа разрешения должен оформить у нотариуса отец ребенка? ( учитывая то что сначала мы едем по туристической визе, а после свадьбы получается что мы в другом положении...могут ли быть проблемы с тем что оформляем разрешение на 3 месяца всего?). Или надо сразу же оформлять разрешение отца на ПМЖ ребенку? Но при этом не возникнет ли проблем при получении визы на 3 месяца?? Или оформлять оба разрешения?
2.такой еще нюанс: имеют ли срок действия эти разрешения оба? Предположим планируем ехать в Чехию в феврале, начитнаем визу оформлять в ноябре, разрешения даются в сентябре (нам удобно разрешения эти сделать уже сейчас, т.к. боюсь что бывший муж может через какое-то время уехать из страны и найти его будет проблематично).
С уважением и надеждой на ответ.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Выхожу замуж за гражданина Чехии. Какие документы необходимо собрать, чтобы со мной поехал мой несовереннолетний ребенок?
Редактировать

Ответы на 'Выхожу замуж за гражданина Чехии. Какие документы необходимо собрать, чтобы со мной поехал мой несовереннолетний ребенок?'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 26
Ответов: 1118
Рейтинг: 1144
15:52:28 от 14/09/2009 (238 просмотров) -

Добрый день!
После регистрации брака с чешским гражданином Вы можете подать документы на получение "преходного побыта" (право на ПМЖ у Вас возникнет через 2 года брака), как член семьи гражданина евросоюза на себя и своего несовершеннолетнего ребенка, не выезжая из страны.

1.какого типа разрешения должен оформить у нотариуса отец ребенка? ( учитывая то что сначала мы едем по туристической визе, а после свадьбы получается что мы в другом положении...могут ли быть проблемы с тем что оформляем разрешение на 3 месяца всего?). Или надо сразу же оформлять разрешение отца на ПМЖ ребенку? Но при этом не возникнет ли проблем при получении визы на 3 месяца?? Или оформлять оба разрешения?
Для выезда за границу ребенку от отца потребуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу. Берите сразу на максимально возможный срок. На воссоединение ребенка с Вами от отца ребенка потребуется нотариально зареренное согласие на получение ребенком "преходного побыту" и ПМЖ в Чехии и на проживание ребенка на территории Чехии.
2.такой еще нюанс: имеют ли срок действия эти разрешения оба? Предположим планируем ехать в Чехию в феврале, начитнаем визу оформлять в ноябре, разрешения даются в сентябре (нам удобно разрешения эти сделать уже сейчас, т.к. боюсь что бывший муж может через какое-то время уехать из страны и найти его будет проблематично).
Как я уже писала выше, берете согласия от отца ребенка без ограничения срока или на максимально возможный срок действия, который предусмотрен законодательством страны Вашего проживания.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:12:41 от 14/09/2009 (210 просмотров) -

Добрый день!Спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, что мне нужно взять два разрешения:
1.На максимальное возможное пребывание (но не ПМЖ)ребенка со мной за границей и
2. На ПМЖ на территории Чешской республики (т.е. нотариус подтверждает что ИМЕННО на территории ЧР и не просто на ПМЖ за границу?
И соответственно оба документа перевести на Чешский?
С уважением, Марина

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 26
Ответов: 1118
Рейтинг: 1144
10:59:35 от 15/09/2009 (202 просмотров) -

Добрый день!
Вам нужно, чтобы отец ребенка нотариально удостоверил два документа:
1. согласие на выезд ребенка заграницу
2. согласие на получение ребенком "преходного побыта", ПМЖ в Чехии и на проживание ребенка на территории Чехии.
Срок действия этих документов лучше, чтобы был бессрочным или максимально возможным.
Документы, которые будете подавать в чешские официальные органы, должны быть переведены на чешский язык.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:07:55 от 15/09/2009 (190 просмотров) -

Спасибо! Еще один момент..Для получения туристической ( до трех месяцев)визы тоже нужно подавать переведенные на чешский язык разрешения? Или перевод нужен уже при подаче документов на территории Чешской Республики? (на сколько я понимаю переводы должны быть заверены чешским нотариусом?)

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 26
Ответов: 1118
Рейтинг: 1144
18:52:10 от 15/09/2009 (186 просмотров) -

Добрый день!
Для получения туристической визы эти документы подавать не нужно. Разрешение отца на выезд ребенка заграницу у Вас должно быть, чтобы Вы могли вывезти ребенка за границу страны проживания по любой визе, и по туристической в том числе. Второй документ нужен для получения ребенком "преходного побыта".
При подаче документов на получение ребенком "преходного побыта", документы должны быть переведены на чешский язык.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:47:24 от 15/09/2009 (177 просмотров) -

Большое спасибо за ответ и за Вашу работу @>->-- @>->-- @>->--

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Оставить Ответ на тему: 'Выхожу замуж за гражданина Чехии. Какие документы необходимо собрать, чтобы со мной поехал мой несовереннолетний ребенок?'

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3