Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

русский форум в Чехии

Практически на любой вопрос о Чехии и чешской столице найдет правильный ответ на этом форуме Для того чтобы с наибольшей пользой составить маршрут своего путешествия в Чехию, многие хотят знать об этой стране больше. Где можно отдохнуть в Чехии, попить пива, покататься на горных лыжах или лошадях, как лучше совершить поход по магазинам в Праге. Хотите приобрести домик в Праге или дом с южной Чехии? Могут ли иностранцы покупать недвижимость в Чехии. Форум поможет вам в этом разобраться. Иммиграция в Чехию и получение любых чешских виз, наиболее частые темы обсуждаемые на нашем форуме. Жизнь в Чехии – вся масса вопросов связанная с переездом и адаптацией в Чехии на форуме. Здесь отзывы из Праги
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - Брак с гражданином Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Брак с гражданином Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:21:11 от 24/08/2009 (1670 просмотров) - Брак с гражданином Чехии

Тут ТекстДобрый день, подскажите пожалуйста
Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин ЧР, мы хотим заключить брак в Чехии.По какой визе мне возможно будет заключить там брак? И можно ли будет после регистрации брака не выезжая из Чехии подать заявление на долгосрочную визу (1 год), или мне необходимо будет вернуться в Россию. Читала, что имея в Чехии ВНЖ возможно трудоустроиться легально, так ли это?

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Брак с гражданином Чехии
Редактировать

Ответы на 'Брак с гражданином Чехии'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 1609
Рейтинг: 1662
11:07:10 от 27/08/2009 (867 просмотров) -

Добрый день!
Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин ЧР, мы хотим заключить брак в Чехии.По какой визе мне возможно будет заключить там брак?
Приехать и заключить брак Вы можете и по туристической визе либо, получив визу по приглашению.
И можно ли будет после регистрации брака не выезжая из Чехии подать заявление на долгосрочную визу (1 год), или мне необходимо будет вернуться в Россию.
После брака Вам необходимо прийти в полицию по делам иностранцев, подать заявление на получение вида на жительство.Этот процесс обычно занимает до 60 дней. Вы можете оставаться здесь до принятия решения соответствующими органами, даже если Ваша туристическая виза закончится. Но при условии, что Ваш муж в это время тоже будет находиться с вами на территории Чехии.
Читала, что имея в Чехии ВНЖ возможно трудоустроиться легально, так ли это?
Имея ВНЖ, Вы можете получить разрешение на работу и работать легально, главное найти работодателя.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:19:36 от 09/12/2009 (324 просмотров) -

Здравствуйте.У меня такая же ситуация.А что делать после того как я получу вид на жительство если срок визы уже закончился???Нужно с эти разрешением ехать в Россию и сделать долгосрочную визу? на какой срок даётся эта виза???

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 1609
Рейтинг: 1662
10:41:27 от 10/12/2009 (304 просмотров) -

Добрый день!
Мы не занимаемся вопросами получения долгосрочных виз членами семьи гражданина Чехии. Поэтому рекомендую Вам за ответами на Ваши вопросы обратиться в полицию по делам иностранцев. Думаю, что Ваш будущий муж будет рад Вам помочь.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оставить Ответ на тему: 'Брак с гражданином Чехии'

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
кредит в Европе Чехия дома
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3