Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

форум Чехия Прага



контакт
 

Форум - Фотография - Форум: Образование в Чехии

Фотография

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 04:09:25 от 22/05/2008 (5098 просмотров) - Фотография

Где и как в Праге можно получить фотографическое образование

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Фотография
Редактировать

Ответы на 'Фотография'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
12:25:54 от 22/05/2008 (2571 просмотров) -

Фундаментальное образование в области фотографии можно получить Institut tvurci fotografie Slezske univerzity v Opave. До 29 февраля принимаются заявления,к заявлению - портфолио из 15 фотографий форматом 18*24 (желательно определенной тематики, автопортрет, и 3-5 фотографий (иллюстраций) к произвольно, на ваш вкус, выбранному роману или стихотворению. Отправляется по адресу учебной части философско-природоведческого факультета Slezske univerzity. На основании высланных работ, комиссия принимает решение о допуске ко второму этапу экзаменов (в июне месяце), где сдается тест включающий в себя вопросы по истории фотографии,технике фотографии, истории искусства. Завершается все собеседованием.
Что касается Праги. Institut digitalni fotografie проводит курсы и семинары где даются основы фотографии (золотое сечение, свет, цветовая гамма, композиция, работа с моделями и т.д.)В длижайшее время 28.5.2008 курс, который будет вести Libor Fojtik - его работы известны не только в Чехии, фотовыставки проходили и за пределами Чехии. Кстати, сам он учится на 4 курсе Slezske univerzity v Opave, хотя давно выпускник Lidove konzervatore v Ostrave - специальность фотограф-оформитель

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
13:50:55 от 22/05/2008 (2580 просмотров) -

Statni skola mody, krasy a tvorby на Праге 9. Принимаются выпускники "zakladni" (девятилетнее образование)школ. Обучение 3 года. Средне-специальное образование.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:24:14 от 11/06/2008 (2409 просмотров) -

а какие есть еще места кроме этого института? большой ли конкурс в университет фотографии в Отаве?

буду благодарен за любую информацию по образованию фотографа в Чехии.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
11:28:42 от 12/06/2008 (2616 просмотров) -

Soukroma stredni umeleckoprumyslova skola Zamecek, Plzen.Если говорить об этой школе: 25 000 Крон/год - стоимость обучения, как и во всех подобного типа школах - сдача творческого экзамена. Готовит по специальности график - фотограф. Владельцы школы живописцы (в свое время окончившие Академию художеств)Jaroslav Sindelar и Jiri Rataj. Преподавательский состав очень сильный - часть из них в свое время закончила Vysoka skola umelecko-prumyslova v Praze. На следующий учебный год 2008-2009 мест уже нет. Конкурсный отбор и в эту и другие такие же школы достаточно серьезный. Проходят как правило первый тур один из трех желающих.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:42:55 от 12/06/2008 (2430 просмотров) -

Вы сказали что мест уже на 08-09 год уже нет. а когда нужно подавать документы на то чтобы успеть попасть на 2010 год? просто в 2009 я заканчиваю школу, но год мне нужен будет для изучения чешского.. как мне тогда поступить? нужно до того как я поступлю на курсы чешского подать сразу заявку или как? сущ-ет ли при этом университете подготовительные программы и языка и к экзаменам?занимаетесь ли вы организацией таких программ конкретно в такого рода университетов?
и еще вопрос. меня смутила слово школа в названии. это все-таки школа фотографии или высшее учебное заведение??
меня интересует высшее образование..
спасибо за ответ:)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
15:32:46 от 12/06/2008 (2434 просмотров) -

Подчеркиваю - до 28 февраля принимаются заявления в Institut tvurci fotografie Slezske univerzity v Opave. В январе можно пройти консультацию, где члены приемной комиссии дадут консультации, касающиеся поступления в вуз (помогут отобрать работы для творческого экзамена, ознакомят с вопросами на которые необходимо будет ответить во втором туре, порекомендуют список литературы). Образование бесплатное, необходимо только заплатить "poplatek" за экзамен - 600 крон. Естественно, обучение на чешском языке. Для вас было бы самым наилучшим приехать в Чехию, закончить годовые курсы чешского языка подготовительные, которые начинаются в сентябре месяце. Т.е. для того чтобы сюда приехать в сентябре, вам надо начинать думать о документах уже в марте 2009 года.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:27:05 от 12/06/2008 (2388 просмотров) -

спасибо большое. а какой пакет документов нужен? не подскажите сколько примерно будеть стоит услуги вашей фирмы по програме изчения чешского+подготовка к экзамену в вашей компании?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
10:51:18 от 13/06/2008 (2398 просмотров) -

Процедура Услуги достаточно простая. Если что то будет непонятно, свяжитесь со мной [email protected]
Желаю вам удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4