Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

для русскоговорящих форум Чехия Европа

Практически на любой вопрос о Чехии и чешской столице найдет правильный ответ на этом форуме Для того чтобы с наибольшей пользой составить маршрут своего путешествия в Чехию, многие хотят знать об этой стране больше. Что можно посмотреть в Чехии, история Чехии, как живут чехи, как лучше доехать до Праги и так далее. Как лучше получить ипотеку и купить квартиру в Чехии? Сколько стоит недвижимость в разных уголках Чехии? Ответы из первых рук на форуме. Отзывы о работе нашей фирмы в Праге Как правильно пройти собеседование в чешском посольстве, сколько стоит чешская виза. Обучение в вузах Чехии и многое другое на нашем форуме
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - Работа - Форум: Жизнь в Чехии

Работа

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 16:05:07 от 08/08/2009 (791 просмотров) - Работа

Добрый день.
Мы собираемся приехать в Прагу из Израиля.
Жара нас уже нас здесь замучила.
У моего мужа бизнес по ремонту бытовой техники - холодильников,кондиционеров,стиральных машин и т.д. Он классный мастер.
Может кто слышал, как с этим обстоят дела в Праге.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа
Редактировать

Ответы на 'Работа '

Пользователь Сообщение
ibarabash

ID № 1550
Сообщений: 20
Ответов: 229
Рейтинг: 249
16:45:11 от 11/08/2009 (393 просмотров) -

Мы собираемся приехать в Прагу из Израиля.
Жара нас уже нас здесь замучила.
У моего мужа бизнес по ремонту бытовой техники - холодильников,кондиционеров,стиральных машин и т.д. Он классный мастер.
Может кто слышал, как с этим обстоят дела в Праге.

Здравствуйте! Экономический кризис, к сожалению, затронул и Чехию, и найти работу сейчас здесь стало труднее. Но хорошие специалисты по-прежнему остаются востребованными, тем более классные мастера . Люди сейчас не мыслят свою жизнь без холодильников, стиральных машин, а такая техника ломается и ее нужно чинить. Начать свой бизнес в Чехии можно с открытия компании на территории Чехии, и уже на этапе регистрации получить свободную лицензию, выбрав вид деятельности, соответствующий направлению работы компании. В дальнейшем, Вы можете получить и профессиональную лицензию.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:21:58 от 22/09/2009 (214 просмотров) - Работа в Чехии

Хочу уехать на ПМЖ в Чехию. Если продать имущество, которое у нас есть в России, хватит денег на переезд и квартиру. Но встает главный вопрос: чем заниматься. Помимо заработка, не представляю себя сидящей дома и прожигающей жизнь.
Муж IT-специалист, причем отличного уровня. У нас в городе "широко известен в узких кругах". Если открыть фирму по оказанию соответствующих услуг фирмам и частным лицам, могла бы она существовать? Что делают чехи, когда у них ломаются компьютеры? Куда обращаются и сколько это стоит?
Со мной сложнее. Я занимаюсь ( и достаточно успешно) торговлей. Боюсь, что торговля в Чехии и в России - несколько разные вещи. Не исключаю, что я разберусь в нюансах, но на это потребуется время. Торговля - штука деликатная.
Поэтому рассчитываю в первую очередь на мужа. Что думаете по этому поводу?

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа в Чехии
Редактировать
SvetlanaOlha

ID № 171
Сообщений: 6
Ответов: 80
Рейтинг: 86
16:16:40 от 22/09/2009 (206 просмотров) -

Здравствуйте.
Хочу Вам сказать,что хорошие IT-специалисты ценятся в любой стране.А если Вы еще знаете английский язык,то цены Вам нет.Однако думаю,что чехи,в случае поломки компьютера отдают их все же в сервис,так как гарантия на на технику здесь распространяется на целых 2,а то и 5 лет.Иначе они их просто выбрасывают,так как за свои средства ремонт обходится очень дорого.Наши же сограждане безусловно пользуются услугами таких специалистов,как Вы,поэтому не бойтесь,без работы Вы не останетесь.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оставить Ответ на тему: 'Работа '

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?


 


                 
 Новости из Праги 1 2 3