Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

в Праге Чехия русскоязычный форум



контакт
 

Форум - Что нужно для поступления? - Форум: Образование в Чехии

Что нужно для поступления?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:25:35 от 01/08/2009 (4090 просмотров) - Что нужно для поступления?

факультет экономическых наук (Экономическая теория, Экономика)
как поступить???
учусь в 11 классе)
в 2010 заканчиваю, посоветуйте....

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Что нужно для поступления?
Редактировать

Ответы на 'Что нужно для поступления?'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
09:46:57 от 03/08/2009 (2072 просмотров) -

Добрый день!
Вы не написали в каком ВУЗе Вы хотели бы получать образование.
Если Вы планируете получение образования в государственном ВУЗе, то оно может быть для иностранного гражданина бесплатным, если программа обучения будет на чешском языке. Для этого нужно выучить чешский язык. Рекомендую поэтому начать свое обучение в Чехии с обучения на языковых курсах. Также для поступления в ВУЗ Вам потребуется нострифицировать (подтвердить) аттестат о среднем образовании. Что можно сделать параллельно с обучением на языковых курсах.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:28:50 от 11/08/2009 (1847 просмотров) - Обучение в Оломоуце

Подскажите пожалуйста есть экономические и/или специальности связанные с туризмом (а лучше что то типа экономики в туризме) в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете Оломоуца? Хотелось бы учиться не в очень большом туристическом городе как Прага.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Обучение в Оломоуце
Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
15:57:33 от 11/08/2009 (1844 просмотров) -

Добрый день!
К сожалению, в университете им. Ралацкего в Оломоуце я не нашла специальности, связанной с туризмом. Специальность экономика есть.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:19:27 от 19/09/2009 (1469 просмотров) -

Здравствуйте! я учусь в 11 классе смогу ли я закончить среднее образование в Чехии . Если да ,то где ? И какие нужны документы ? Сейчас обучаюсь на английском языке . Страна проживания Казахстан.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 16:15:30 от 20/09/2009 (1467 просмотров) - обучение в 11 классе в Чехии

Здравствуйте,я учусь в 11 классе. Обучение проходит на английском языке,могу ли еще успеть перевеститсьв Чехию ,чтобы закончить там среднее образоваение и дальше поступить в ВУЗ.Проживаю и учусь в Казахстане.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

обучение в 11 классе в Чехии
Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
09:50:28 от 21/09/2009 (1495 просмотров) -

Добрый день!
Как уже неоднократно писалось у нас на форуме, в Чехии среднее образовании занимает 13 лет. И на последние 4 года обучения поступают после 9 класса. Если Вы обучаетесь на английском языке, то можете пробовать поступить в школу, где преподавание ведется на английском языке. Эти школы все платные. И обучение в них также не заканчивается 11 классом. Плюс вопрос получение студенческой визы, в Чехии нет школ-пансионов, которые берут на себя ответственность за несовершеннолетних. У Вас должен быть ответственный представитель.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:58:55 от 27/09/2009 (1317 просмотров) -

здравствуйте!
я сейчас учусь в 10 классе, хочу получить высшее образование в Чехии. но дело в том, что мне будет только 18, когда я буду туда поступать. стоит ли сразу после окончания школы туда ехать или чуть чуть подождать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
11:05:19 от 29/09/2009 (1332 просмотров) -

Добрый день!
стоит ли сразу после окончания школы туда ехать или чуть чуть подождать?
Решать Вам - когда Вы начнете обучение. Но если хотите обучаться в чешском государственной ВУЗе бесплатно, то получить такое образование можно только обучаясь на чешском языке. А для этого Вам потребуются хорошие знания чешского языка. Обычно, иностранные абитуриенты начинают обучение с языковых курсов. Так что Вам решать начинать обучение в 18 лет или подождать. Но рекомендую учесть еще и тот фактор, что бесплатное обучение можно в Чехии получить до 26 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:03:25 от 14/11/2009 (967 просмотров) - обучение в Чехии

Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Не могли бы Вы подсказать государственные университеты Чехии, где есть специальности, связанные с дизайном? желательно- дизайн интерьера, а не одежды..
А может быть, ваши знакомые учатся в Чехии и Вы знаете, где учиться и жить легче(дешевле), куда поступить проще???
Учу чешский язык, брежу этой страной.. одна проблема- финансы..помогите, пожалуйста!
Алена

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

обучение в Чехии
Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 50
Ответов: 1804
Рейтинг: 1854
10:57:36 от 16/11/2009 (956 просмотров) -

Добрый день!
Специальность дизайн интерьера Вы можете получить, например, в университете имени Пуркине в Усти над Лабем, либо в художественно-промышленном университете в Праге. Конкурс на творческие специальности очень высокий. Но очень многое зависит от Вашего таланта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4