Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Посоветуйте мне - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Посоветуйте мне

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:54:52 от 27/07/2009 - Посоветуйте мне

Добрый день.Хотим с семьей (жена и двое детей),эми
грировать в Чехию по открытию фирмы.Денег с собой
будет немного,примерно 40000 евро.Мне 42 года.Я автомеханик с высшим образованием.А также имею большой опыт профессионального водителя.Вопрос:
1.Хватит ли этих денег для того,чтобы нормально
обосноваться,и как ими лучше распорядиться?
2.Смогу ли я найти работу согласно моему профилю?
(владею английским на базовом уровне).Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Посоветуйте мне
Редактировать

Ответы на 'Посоветуйте мне'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
14:07:46 от 27/07/2009 -

Добрый день.Хотим с семьей (жена и двое детей),эмигрировать в Чехию по открытию фирмы.Денег с собой
будет немного,примерно 40000 евро.Мне 42 года.Я автомеханик с высшим образованием.А также имею большой опыт профессионального водителя.Вопрос:
1.Хватит ли этих денег для того,чтобы нормально
обосноваться,и как ими лучше распорядиться
?
Здравствуйте! Давайте вместе с Вами посчитаем, какие примерные расходы в Чехии у Вас будут:
-Прожиточный минимум в Праге на одного человека в месяц примерно составляет 6 500 крон (250 евро).
Чтобы Вы лучше ориентировались, могу сказать, что , например, месячный проездной, включающий поездки на всех видах транспорта стоит 550 крон (21 евро), но выгоднее покупать проездной на 3 месяца, полгода и год, получается дешевле. Что касается продуктов, то литр молока, например, стоит 14 крон (0,5 евро), а килограмм свежей свинины - примерно 90 крон (3,5 евро).
- Аренда средней двухкомнатной квартиры в Праге составит от 12 000 крон ( 460 евро).
- Государственный детский сад в Праге стоит 1000 крон (38 евро), государственные чешские школы - бесплатные.
Исходя из этих данных Вы сможете понять, на какое время Вам хватит Ваших денег.
2.Смогу ли я найти работу согласно моему профилю?
(владею английским на базовом уровне).Спасибо.

С работой во время кризиса в Чехии ситуация не простая, но знание чешского и английского языка увеличивают шансы ее найти. Что касается Вашего профиля, я думаю, что хорошие автомеханики востребованы везде.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:12:24 от 27/07/2009 -

Здравствуйте Инна.Спасибо за доходчивый ответ.Но я
бы хотел еще спросить.Возможно ли будет мне оформить ипотеку на свою фирму,а с этих денег заплатить даунпеймент,и устроившись на работу,
выплачивать ежемесячные взносы?И объясните мне,где
лучше покупать квартиру,в Праге или в небольших городах, где цены вразы меньше?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
12:03:35 от 28/07/2009 -

Возможно ли будет мне оформить ипотеку на свою фирму,а с этих денег заплатить даунпеймент,и устроившись на работу,
выплачивать ежемесячные взносы?

Здравствуйте! Ипотеку банк Вам сможет дать только под конкретный объект недвижимости и деньги будут перечислены непосредственно продавцу. Так что при оформлении ипотеки downpaiment должен быть внесен из Ваших личных средств. На сегодняшний день банки, находящиеся на территории Чехии предоставляют ипотеку на 50% стоимости объекта недвижимости.
И объясните мне,где
лучше покупать квартиру,в Праге или в небольших городах, где цены в разы меньше?

Квартиры, находящиеся в небольших городах, конечно стоят дешевле, чем в Праге. И жизнь в маленьких городах тише и спокойнее, но там сложнее найти работу, и знание чешского языка еще более необходимо, чем в крупных городах.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5