Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - иммиграция - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

иммиграция

Ответить
Пользователь Сообщение
Djuli-a
ID № 1651
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
11:37:04 от 25/07/2009 - иммиграция

Здравствуйте! мы с мужем граждане израиля,хотели бы иммигрировать в чехию, подскажите нам все возможные варианты, также у нас трое детей граждане украины , хотим узнать можно ли нам с мужем сначала поехать на роботу а потом забрать детей, нам по 30 лет,муж автомеханник я дизайнер интерьеров, подскажите нам пожалйуста какие у нас шансы устроится по специальности или другие возможности, какие растраты? и какие доходы?спасибо!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иммиграция
Страницы: > 2

Ответы на 'иммиграция '

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
17:23:01 от 28/07/2009 -

Здравствуйте! мы с мужем граждане израиля,хотели бы иммигрировать в чехию, подскажите нам все возможные варианты, также у нас трое детей граждане украины , хотим узнать можно ли нам с мужем сначала поехать на роботу а потом забрать детей,
Здравствуйте! Вы как граждане Израиля имеете право находиться на территории Чехии (а также любой другой страны шенгенского соглашения) в течении 3 месяцев без визы, в это время Вы можете решать все свои вопросы, связанные с подачей документов на долгосрочную визу. Что касается детей, то, согласитесь, при подаче документов на воссоединение с семьей, у работников консульства неизбежно возникнут вопросы, почему у Ваших детей украинское гражданство. Учитывая, какая на сегодняшний день сложная ситуация на Украина с подачей документов на визы в посольствах Чехии, советую Вам сначала сделать детям израильское гражданство, а потом всем вместе подавать документы на ВНЖ в Чехию. Или можно сначала Вам получить ВНЖ в Чехию, а потом свом детям( уже гражданам Израиля) получить долгосрочную визу по воссоединению с семьей.
нам по 30 лет,муж автомеханник я дизайнер интерьеров, подскажите нам пожалйуста какие у нас шансы устроится по специальности или другие возможности, какие растраты?
Ваши профессии достаточно востребованы, но есть ли шанс у Вас найти работу в Чехии, будет зависеть от уровня вашего профессионализма, коммуникабельности, знания языка и желания.
О затратах, какие у Вас будут первое время в Чехии, можете прочитать на нашем форуме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Jenyarya
ID № 1744
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
21:47:30 от 15/08/2009 -

Добрый вечер!
Перечитываю темы на форуме и никак не могу найти ответы на свои вопросы, буду очень благодарна за помощь)
Мы с мужем, сыном и мамой планируем эмигрировать в Чехию. Мне 21 год, я хочу открыть фирму и по - возможности приобрести квартиру. Далее жить и работать, не покладая рук, продлевать визы, подать на ПМЖ. Перечитывая темы на форуме у меня возникло несколько вопросов:
1. Имеет ли право учредитель фирмы работать в Чехии легально не на свою фирму? ( этот вопрос возник в связи с тем, что прежде чем начинать любой бизнес необходимо оглядеться, приспособиться и действовать по-ситуации, сходу сложно сказать что востребовано в другой стране, а жить на что-то первое время нужно ))).
2. Может ли наша семья зарегистрировать фирму на главу семейства, который в свою очередь планирует заниматься трейдингом (торговлей на рынке акций. Что для этого требуется? Какие необходимы и необходимы ли лицензии? Как в таком случае платить налоги?). Могу ли тогда я, жена учредителя (виза по восстановлению семьи) работать тогда на любую другую фирму? Или лучше оформиться, как соучредитель, но не директор тогда смогу ли я работать на другую фирму без оформления отношений между фирмами? Может ли фирма заниматься несколькими видами деятельности? Могу ли я работать на фирму (преподаватель танцев, частный визажист) моего мужа? Как нужно будет оформиться, что б параллельно я могла бы работать еще где-нибудь?
3. Платиться ли налог при покупке имущества? В каком размере? (Планируем приобретение недвижимости на физическое лицо(Дело в том, что покупку недвижимости планируем через продажу недвижимости в России, в свою очередь мы будем обязаны уплатить налог и в России.)).
4.В данный момент изучаю чешский язык, знаю английский разговорный на уровне средний - выше среднего. Я профессионально занимаюсь танцем живота, преподаю. Так же параллельно осваиваю искусство макияжа, подрабатываю в России визажистом. Имею диплом Института о средне профессиональном образовании, в этом году получаю диплом специалиста в Университете, специализация HR, рекрутинг. Могу ли я найти работу там? и/или могу ли я там например танцевать (участвовать в шоу программах или преподавать), заниматься макияжем именно как деятельность фирмы? Какие лицензии мне нужны и нужны ли?
5. Можем ли мы вывести из состава учредителей одного из членов, в любой момент? Каков максимальный возраст учредителей?
6. Как лучше: вписать моего мужа, маму в состав учредителей или вписать мужа и маму, а меня по восстановлению с семьей? Как с собой забрать сына, по восстановлению семьи? Могу ли я сделать это одновременно с тем, как муж и мама будут оформлять визу?
7. Я родилась в Чехословакии в 1988 году, была там как турист в 2004 году, повлияет ли это? Еще имела визу в Англию, тоже в 2004 году. Правда все визы в старом паспорте.
8. Может ли фирма учрежденная нами приобретя недвижимость перепродать ее нам же, но уже как физическим лицам, после получения ПМЖ? Какие налоги будут уплачиваться? Я читала о том, что с 1 мая 2009 все физ лица могут приобретать недвижимость, но в одном разделе увидела, что только если был факт дарения, или приобретения у близкого родственника, так ли это? Или все ограничения сняты, теперь?

Для меня этот вопрос очень важен. Я готова день и ночь работать на благо и процветание Чехии и на благо моей семьи, хочу ассимилироваться и влиться в Чешское общество, подальше от бескультурья и алкоголизма нашей страны (России), буду делать все для этого требуемое. Очень надеюсь на Ваше понимание. Безмерно благодарна вам за ответ!
Очень рада, что такие форумы и фирмы как Вы есть на этом свете, вы оказываете невероятную помощь людям.
С уважением, Евгения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 176
Рейтинг: 177
06:53:05 от 16/08/2009 -

Перечитываю темы на форуме и никак не могу найти ответы на свои вопросы, буду очень благодарна за помощь).

На форуме есть замечательная функция «ПОИСК» которая поможет вам в этом.

Как пример.

1. Имеет ли право учредитель фирмы работать в Чехии легально не на свою фирму? ( этот вопрос возник в связи с тем, что прежде чем начинать любой бизнес необходимо оглядеться, приспособиться и действовать по-ситуации, сходу сложно сказать что востребовано в другой стране, а жить на что-то первое время нужно ))).

Ответ на вопрос о работе по фирме здесь

Далее сами можете посмотреть.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:56:46 от 16/08/2009 -

rules
Благодарю, я переискала еще раз но так и не нашла, Как самостоятельно получить разрешение на работу? Что для этого нужно?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
16:29:33 от 16/08/2009 -

Здравствуйте! мы с мужем граждане израиля,хотели бы иммигрировать в чехию, подскажите нам все возможные варианты, также у нас трое детей граждане украины , хотим узнать можно ли нам с мужем сначала поехать на роботу а потом забрать детей
Здравствуйте! Самый реальный, на мой взгляд, вариант иммиграции - на основании участия в юридическом лице, зарегистрированном на территории Чешской Республики в качестве учредителя.И чтобы не возникло проблем с получением долгосрочной визы, я бы посоветовала вам всем иметь гражданство одной страны.
нам по 30 лет,муж автомеханник я дизайнер интерьеров, подскажите нам пожалйуста какие у нас шансы устроится по специальности или другие возможности, какие растраты? и какие доходы?спасибо!!!
у вас востребованные специальности, поэтому есть реальные шансы найти работу. Расходы, в первую очередь, будут касаться жилья (аренды квартиры), продукты здесь достаточно недорогие, а доходы - насколько быстро сумеете найти работу. Поиск работы требует терпения и настойчивости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
19:30:30 от 16/08/2009 -

Может ли наша семья зарегистрировать фирму на главу семейства, который в свою очередь планирует заниматься трейдингом (торговлей на рынке акций. Что для этого требуется? Какие необходимы и необходимы ли лицензии?
лицензию необходимо иметь для осуществления любой деятельности. Не требуется лицензия только на такой вид деятельности как "сдача в аренду недвижимости"

Платиться ли налог при покупке имущества? В каком размере?
Насколько мне известно,только при покупке первичной недвижимости(новостройка)берётся налог на добавленную стоимость (НДС). При покупке недвижимости со вторичного рынка налоги не берутся.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:57:25 от 16/08/2009 -

Спасибо большое за ответы!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
08:02:53 от 17/08/2009 -

Добрый день!
Как самостоятельно получить разрешение на работу? Что для этого нужно?
Чтобы получить разрешение на работу нужно обратиться в соответствующее местное управление труда (U?ad prace) лично иностранцем, либо работодателем, на которого оформляется доверенность и предоставить соответствующий пакет документов. Более подробная информация размещена у нас на сайте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:29:58 от 17/08/2009 -

То есть разрешение выдается на конкретного работодателя? На это охотно идут работодатели?
После получения ПМЖ вы уже не иностранец? или разрешение на работу тоже придется вот так получать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 176
Рейтинг: 177
07:08:05 от 18/08/2009 -

На это охотно идут работодатели?

А кому нужен иностранец во время кризиса!

После получения ПМЖ вы уже не иностранец? или разрешение на работу тоже придется вот так получать?
Иностранец ессно! только разрешение на работу с ПМЖ брать уже не надо. Но до ПМЖ еще дожить нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
чешский язык учебник Моравия Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5