Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - как зарегистрировать авто - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

как зарегистрировать авто

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:41:51 от 15/05/2008 - как зарегистрировать авто

Подскажите - если автомобиль куплен в Германии и ввозится в Чехию не гражданином Чехии,а имеющим ВНЖ, то как его зарегистрировать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

как зарегистрировать авто
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'как зарегистрировать авто'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
08:30:37 от 16/05/2008 -

регистрация автомобилей купленных в странах ЕС производится по общим правилам, как для граждан Чехии так и для тех, кто имеет ВНЖ в Чехии. Чтобы поставить машину на учет в Чехии, Вам нужно будет пройти технический осмотр автомобиля (2500 крон), проверить эмиссию (1500 крон), регистрационный осмотр (200 крон). С этими документами и с большим техническим паспортом страны, в котором Вы приобрести автомобиль, вам нужно будет обратиться в Магистрат города, в котором вы проживаете и получить технический паспорт (1000 крон)и чешские номера (800 крон) - вся эта процедура по закону может занять до 30 дней. После этого обратиться в страховую компанию и получить обязательную страховку гражданской ответственности и можете садиться за руль

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:12:42 от 08/11/2008 -

сколько будет стоить страховка???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
08:43:41 от 09/11/2008 -

Про страховку спроси при покупке авто или страховщиков

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:44:16 от 10/11/2008 -

Я из Казахстана, можно ли зарегистрировать авто с мойм Казахстанскими правами???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
20:56:47 от 10/11/2008 -

можно ли зарегистрировать авто с мойм Казахстанскими правами???

Подумайте, при чем тут права???

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 02:10:39 от 17/07/2009 -

А человек, имеющий годовую визу D, имеет право поставить на учет автомобиль в Чехии или это возможно только при 2-годичном ВНЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:18:49 от 17/07/2009 -

А человек, имеющий годовую визу D, имеет право поставить на учет автомобиль в Чехии или это возможно только при 2-годичном ВНЖ?
Здравствуйте! Автомобиль Вы имеете право поставить на учет в Чехии, имея годовую визу D, но лучше это сделать, когда у Вас уже будет двухгодичная виза L.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 02:42:27 от 13/08/2009 -

Если я приехал на обучение в Чехию(студент),то я могу поставить автомобиль на учёт?
При этом надо будет получать международные права,или можно будет ездить с Российскими правами?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:08:11 от 13/08/2009 -

Если я приехал на обучение в Чехию(студент),то я могу поставить автомобиль на учёт?
Здравствуйте! Если Вы приехали на обучение в Чехию по студенческой визе, то Вы имеете право поставить автомобиль на учет, что для этого необходимо, описано выше.
При этом надо будет получать международные права,или можно будет ездить с Российскими правами?
Если Ваши российские права международного образца, то Вы можете по ним ездить на территории Чехии.
Если же у Вас обычные российские права, то Вы должны поменять их на чешские ( можете одновременно заказать международные). Российские водительские права на чешские Вы можете поменять без пересдачи экзаменов через 6 месяцев после получения долгосрочной визы и регистрации в полиции по делам иностранцев. Права меняют в Магистрате города. Если Вам не срочно - то в течении 3х недель Вам их поменяют бесплатно, если хотите получить чешские права за неделю, то заплатите 500 крон. Российские права при этом изымаются. Если Вам понадобится поехать в Россию, то как гражданин России, Вы можете там ездить с международными правами, которые закажете при получении чешских.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Dilyara
ID № 5643
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
09:57:24 от 14/05/2011 -

Здравствуйте
Я студентка,у меня dlouhodoby pobyt za ucelem studia уже 2 года, чешские водительские права
хочу приехать на своей машине из России (подержанная) и зарегистрировать ее здесь. Как выглядит процедура,что для нее нужно? буду благодарна также за информацию куда стоит обратиться за информацией( о необходимых документах типа страховки техпаспорта и т.д. - посольство Россит,уржад?)
заранее спасибо за ответ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5