Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Прага 5 - далековато? - Форум: Все для туристов о Чехии

Прага 5 - далековато?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 02:16:10 от 24/07/2009 - Прага 5 - далековато?

Добрый день,
такой вопрос: забронировала отель в Прага 5, но друзья напугали что это ОЧЕНЬ далеко от центра и будет не совсем удобно.
бронировала отель 3*, что очень подоходит мне по стоимости, подскажите очень проблематично добиратьсься от Праги 5 до центра города или может быть посоветутете отели ранга 3* но в Праге 1, дело в том что я еду одна и перемещаться одной в незнакомой стране слегка страшновато))) отсюда сомнения.
спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Прага 5 - далековато?
Редактировать

Ответы на 'Прага 5 - далековато?'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
08:50:42 от 24/07/2009 -

Добрый день.

Жаль, что Вы не написали какой именно отель Вы забронировали, я бы Вам точно написала - далеко это или нет Дело в том, что Прага 5, пожалуй, самый большой район Праги, он начинается с района Андель - а это можно сказать практически центр и заканчивается районом Зличин - это уже окраина города. Но в любом случае не стоит бояться городского транспорта - в метро и трамваях никто не кусается , все ходит четко по расписанию.

может быть посоветутете отели ранга 3* но в Праге 1,

В Праге 1,2 могу посоветовать несколько уютных отелей категории 3*

Холлидай Хоум
Тоска
Сад Кампа
Мелантрих


если решите поменять отель - заявку можно оставить прямо на страничке понравившегося Вам отеля

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:40:22 от 24/07/2009 -

спасибо за информацию.
отель называется Прокоп.
если не сложно то сообщите время на траснпорте в пути и если пешком)))

а оставить заявку на страничке скорее всего не получится - так как я не совсем сама бронировала отель, а через туроператора.
опять же я посмотрела цены... и Прага 1 конечно же дороже чем Прага 5
так что скорее всего буду экономить)))

еще вопрос касательно такси:
такси можно просто "ловить" на дороге? или есть какие то специально отведенные для этого места?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
09:44:25 от 24/07/2009 -

спасибо за информацию.
отель называется Прокоп.
если не сложно то сообщите время на траснпорте в пути и если пешком)))

Отель находится в районе Хлубочепы, недалеко от отеля есть трамвайная остановка. На 14 трамвае за 20 минут Вы сможете доехать прямо до Вацловской площади.За 6 минут до станции метро Смиховские надражи ( вокзал Смихов).

еще вопрос касательно такси:
такси можно просто "ловить" на дороге? или есть какие то специально отведенные для этого места?


Просто поймать такси на улице конечно можно ( именно такси, а не частника, как в России), так же можно взять такси на специальных стоянках, таких много в городе, но в первом и во втором случае Вы заплатите намного больше, чем, если вызывать такси по телефону.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:35:54 от 24/07/2009 -

все ясно,
спасибо за информацию.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 14:26:08 от 27/07/2009 -

Я тоже боялась передвижения в незнакомой стране и того, что наш отель в 20 минутах езды , но как оказалось, транспорт в Праге ходит и прямь четко по расписанию и очень пунктуально, а чехи очень милые люди, и те кто понимал русский язык и те, кто объяснялся со мной практически на пальцах были очень дружелюбными и не давали растерятся в Праге. А Прага достаточно компактная, даже отдалённые районы - это совсем не у "черта на рогах".
Через 20 минут прибытия в Прагу чувствовала себя очень комфортно и естественно воодушевленно.А таблички и указатели в Праге очень грамотные и хорошо ориентирующие.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 08:28:53 от 28/07/2009 -

спасибо за коммент - теперь уже практически не пеереживаю)))

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 09:32:01 от 28/07/2009 -

К тому же, посетив Прагу 5 у Вас будет возможность увидеть летний дворец князей Кинских (не путать, плиз, с дворцом Кинских возле Староместской) и виллу Бертрамка, они оба находятся в Смихове. Кстати, в Смихове также неплохой торговый центр.

В Хлубочепы транспорт ходит хорошо, такси вам может понадобится разве что ночью, ведь в Праге есть и ночной транспорт, но ночной трамвай, увы, не доходит до Хлубочепов.Вернее, зная город, дойти конечно можно,но не зная, ночью все же лучше не рисковать, если Вы не романтик.

Кстати о романтике, В Праге 5 находится и
парк Прокопское удолье. Говоря, там встречали косуль, зайцев, а что уже говорить о милых ежиках.
Это читый и спокойный район Праги.


Но ернёмся к такси.В Праге много таксоператоров
Вот их телефоны на ваш выбор


Сам отель Прокоп эконом класса, завтраки сытные, рядом также есть ресторан (там хорошо поужинать и выйдет дешевле чем в центре)

Кстати, при хорошей погоде Вы за минут сорок дойдете от Прокопа и до метро.
Плюс Прокопа- и виды из окон - пейзажи,
маленькие милые домики

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

$include_text_name = ''; $include_text_info = ''; ?>

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5