Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Перспективы в отношении Украины - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Перспективы в отношении Украины

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:40:06 от 23/07/2009 - Перспективы в отношении Украины

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, слышно ли что-нибудь о том, когда могут возобновить прием документов на длинную визу по участию в юр. лице для граждан Украины?

Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Перспективы в отношении Украины
Редактировать

Ответы на 'Перспективы в отношении Украины'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:26:36 от 23/07/2009 -

Скажите, пожалуйста, слышно ли что-нибудь о том, когда могут возобновить прием документов на длинную визу по участию в юр. лице для граждан Украины?
Здравствуйте! Ограничение приема документов в отношении украинских граждан связано прежде всего с борьбой чехов с нелегальной иммиграцией. И когда будет возобновлен прием документов в чешских посольствах для граждан Украины, сказать очень трудно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
20:53:59 от 23/07/2009 -

МИД Чехии прекратил приём заявлений на предоставление долгосрочных виз для граждан Молдавии, Монголии, Тайваня, Украины и Вьетнама, об этом сообщила пресс-служба министерства.

В основе принятия решения лежит постановление правительства республики от 9 марта текущего года, согласно которому с первого апреля ограничивается количество принимаемых заявлений на указанный вид разрешений на пребывание в стране. Речь идёт о заявлениях, которые принимаются консульскими учреждениями Чехии за рубежом.
Нововведение коснётся виз на срок свыше 90 дней, выдаваемых с целью осуществления на территории Чехии предпринимательской и трудовой деятельности, а также участия в деятельности юридического лица.
В реальности это означает, что в вышеуказанных странах минимально на несколько месяцев прекращается предварительная запись по вопросам, касающимся выдачи долговременных виз гражданам этих государств, а также приём такого рода заявлений.
Таким образом внешнеполитическое ведомство Чехии отреагировало на просьбу министерства внутренних дел страны о приостановлении приёма заявлений на выдачу долгосрочных виз гражданам указанных стран.
Когда ситуация изменится? На этот вопрос сегодня никто не сможет ответить, так как принятое решение было продиктовано необходимостью защиты не только внутреннего чешского рынка от влияния кризиса, но и рынка ЕС.
Гражданам других стран просьба не беспокоится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:25:07 от 05/11/2009 -

Скажите, пожалуйста не изменилась ли ситуация с гражданами Украины? Или будучи украинцами мы и дальше не можем надеяться на получения ВНЖ в Чехии?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 07:15:13 от 06/11/2009 -

никогда не считал что нужно судить о людях по национальному признаку, да и сейчас так не считаю.
Но практика общения с украинцами говорит сама за себя. Пока для меня иметь дело с гражданами этой страны в 90% случаев было негативным. Попадались жулики, недалекие люди, совершенно точно не выполняющие своих обязательств, завистливые и жадные. Конечно я думаю что это просто так у меня одного сложилось и я стал спрашивать у других русских и чехов. Как у них складываются отношение с украинцами? И знаете получаю чаще всего такой же ответ.
10 процентов украинцев которых я знаю это нормальные честные люди с которыми приятно иметь дело, но почему же так мало!

Я думаю у тех кто ограничивал в чешском МИДе бурный поток украинцев в Чехию статистика близкая к моей.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 08:46:02 от 10/11/2009 -

Сложно спорить с вашим утверждением на счет украинцев, но представьте, как чувствуют себя те 10 процентов нормальных граждан, которым приходится сталкиваться с капитальной непорядочностью ежедневно. Мы с мужем не гастрабайтеры, мечтающие нелегально пробраться в Чехию и испортить жизнь гражданам этой чудесной страны. Я сама переводчик, мой муж программист. Но нам очень трудно работать здесь, так как попытки зарабатывать, не воруя, сталкиваются с такой системой налогообложения (официального и не только), после которой остается разве что надеяться на чудо в плане реализации каких-то начинаний. А в Чехию мы хотим попасть потому, что муж там родился и провел первые годы жизни, что позволило составить о стране крайне положительное мнение (отзывы его родителей тоже принимаются во внимание). Я же посещала страну только в качестве туриста.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 17:15:11 от 05/12/2009 -

"представьте, как чувствуют себя те 10 процентов нормальных граждан, которым приходится сталкиваться с капитальной непорядочностью ежедневно."

Абсолютно согласна! Этим пусть и 10% следует очень сильно посочувствовать - мало того, что оказались неспособными приспосабливаться к украинской действительности, так еще и оказались ее заложниками. Наша семья в ужасе от того, что, не дай Бог!, не удастся отсюда вырваться.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 19:05:30 от 07/12/2009 -

И наша семья тоже!
Мы не хотим больше здесь оставаться: вся Украина корумпирована, от милиции никакой защиты, а нередко и сама милиция помогает бандитам, а не тем, кто от них пострадал (главное, чтоб побольше денег дали на лапу). Здесь человек незащищён, а те, кто по моральным соображениям не могут совершать подлости, врать, воровать, страдают, видя это вокруг (кто редко, кто часто, а кто редко, да метко!), и чувствуют какую-то безысходность: ведь сам не хочешь таким становиться, пытаешься верить, надеяться, а тебя постоянно обрывают, сталкивая с этим!
Если пробьёте для нас возможность получить ВНЖ, будете спасителями 10% украинских граждан

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
11:36:11 от 08/12/2009 -

Добрый день!
Да, прочитала обсуждение, грустно становится ... Пока могу сказать одну воодушевляющую новость: Консульство Чехии на Украине возобновили прием документов на визу по участию в юридическом лице.
Если обсуждаемая тема для кого-то из переписывающихся все еще актуально, буду рада ответить на интересующие вопросы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5