Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Налогообложение физ. лица - Форум: Бизнес в Чехии

Налогообложение физ. лица

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:05:01 от 20/07/2009 - Налогообложение физ. лица

С интересом читаю Ваш форум.
Вы пишете, что "имея фирму в Чехии можно работать, заключая договора с другими фирмами на виды деятельности определенные лицензиями.Таким образом и вы устроены и фирма работает."
А как быть с налогообложением на физическое лицо?
То, что фирма заплатит налог - это понятно. Не прийдется ли платить налог и мне, как физическому лицу, которое будет выполнять определенные работы от имени фирмы; и как быть с тем, что я, как директор не имею права работать на территории Чехии?
Заранее благодарен за ответ и прошу извинить, если я попал не на тот форум.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Налогообложение физ. лица
Редактировать
Страницы: 1 >

Ответы на 'Налогообложение физ. лица'

Пользователь Сообщение
vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
05:38:53 от 21/05/2010 -

Верно ли я понимаю. Фирма не может ничего самостоятельно производить/продовать/оказывать услуги если в ней нет ни одного наемного работника (владельцы не в счет)?

Будте любезны проясните еще вопрос о директоре фирмы. Зарегистрировав фирму, я имею право работать директором своей собственной фирмы. Должен ли я назначить себе зарплату? Если да, то как следствие я должен платить налог с физлица. Верно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
09:24:28 от 21/05/2010 -

Добрый день!
Верно ли я понимаю. Фирма не может ничего самостоятельно производить/продовать/оказывать услуги если в ней нет ни одного наемного работника (владельцы не в счет)?
По закону фирма может что-либо производить или оказывать услуги, если есть разрешение на работу у самих владельцев, либо в фирме работает чех или иностранец, имеющий ПМЖ (им не нужно получать разрешение на работу), либо есть сотрудник, имеющий разрешение на работу.

Зарегистрировав фирму, я имею право работать директором своей собственной фирмы. Должен ли я назначить себе зарплату? Если да, то как следствие я должен платить налог с физлица. Верно?
Зарегистрировав фирму, Вы можете выполнять функции директора. Для этого не нужно получать разрешение на работу. Как директор фирмы Вы можете, но не обязаны, платить себе зарплату. Если начисляете себе зарплату, то платится социальный, подоходный налоги и оплачивается медицинская страховка.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:23:12 от 27/05/2010 -

Tatianatur писал(а): Добрый день!
По закону для получения разрешения на работу нужно обращаться на биржу труда (Уржад праци). К сожалению, в условиях кризиса иностранцу получить разрешение на работу не возможно. Но для выполнения работ, в соответствии с полученными на фирму лицензиями, Вы можете принять чеха или иностранца, имеющего ПМЖ. Что чешское государство будет только приветствовать.


А если у иностранца имеется ВНЖ для проживания в Чехии? Неужели в этом случае, приехав в страну, зная отлично язык, невозможно получить разрешение на работу? Почему в условиях кризиса так сложно получить это разрешение? С чем это связано?
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
08:35:50 от 27/05/2010 -

Добрый день!
Почему в условиях кризиса так сложно получить это разрешение? С чем это связано?
В связи с тем, что во время кризиса в Чехии возрос уровень безработицы, правительство приняло меры по защите своего рынка труда. И 10.03.2010 министерства труда и социального развития Чехии разослало рекомендации не выдавать иностранцам разрешения на работу. Именно поэтому сейчас и возникла с получением иностранцами разрешения на работу такая проблема.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:30:51 от 27/05/2010 -

Tatianatur писал(а): Добрый день!
Почему в условиях кризиса так сложно получить это разрешение? С чем это связано?
В связи с тем, что во время кризиса в Чехии возрос уровень безработицы, правительство приняло меры по защите своего рынка труда. И 10.03.2010 министерства труда и социального развития Чехии разослало рекомендации не выдавать иностранцам разрешения на работу. Именно поэтому сейчас и возникла с получением иностранцами разрешения на работу такая проблема.


Т.е.получается обеспечивают для своих рабочие места, а всем остальным отказывают? так?
Если да, то очень продумано.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
12:03:11 от 27/05/2010 -

Добрый день!
Все правильно, сейчас нужно трудоустроить чехов, поэтому иностранцам не дают разрешения на работу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:36:16 от 05/07/2010 -

В связи с тем, что во время кризиса в Чехии возрос уровень безработицы, правительство приняло меры по защите своего рынка труда. И 10.03.2010 министерства труда и социального развития Чехии разослало рекомендации не выдавать иностранцам разрешения на работу. Именно поэтому сейчас и возникла с получением иностранцами разрешения на работу такая проблема.

Получается так: Я (иностранка)хочу открыть магазинчик и хотела бы сама продавать товар. Но в данной ситуации я не могу быть продавцом, а должна нанять чеха или человека с разрешением? А как можно обойтись без най

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:38:18 от 05/07/2010 -

В связи с тем, что во время кризиса в Чехии возрос уровень безработицы, правительство приняло меры по защите своего рынка труда. И 10.03.2010 министерства труда и социального развития Чехии разослало рекомендации не выдавать иностранцам разрешения на работу. Именно поэтому сейчас и возникла с получением иностранцами разрешения на работу такая проблема.
Значит иностранцу нет возможности открыть магазин и самому продавать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
08:00:56 от 07/07/2010 -

Добрый день!
Вы можете открыть свой магазин и заняться организацией его работы. По закону Вы можете получить разрешение на работу и продавать товары в своем магазине. Но так как сейчас получить такое разрешение на работу проблематично, то в качестве продавца стоит взять того, кому разрешение на работу не нужно (например, чеха или иностранца с ПМЖ). Обойти это не получится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 3+1 - Кладно, Pruchova

Площадь: 75 м2

Цена: 1.650.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-5

Площадь: 38 м2

Цена: 3.190.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5