Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Налогообложение физ. лица - Форум: Бизнес в Чехии

Налогообложение физ. лица

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:05:01 от 20/07/2009 - Налогообложение физ. лица

С интересом читаю Ваш форум.
Вы пишете, что "имея фирму в Чехии можно работать, заключая договора с другими фирмами на виды деятельности определенные лицензиями.Таким образом и вы устроены и фирма работает."
А как быть с налогообложением на физическое лицо?
То, что фирма заплатит налог - это понятно. Не прийдется ли платить налог и мне, как физическому лицу, которое будет выполнять определенные работы от имени фирмы; и как быть с тем, что я, как директор не имею права работать на территории Чехии?
Заранее благодарен за ответ и прошу извинить, если я попал не на тот форум.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Налогообложение физ. лица
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'Налогообложение физ. лица'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2290
Рейтинг: 2353
13:26:58 от 21/07/2009 -

Вы пишете, что "имея фирму в Чехии можно работать, заключая договора с другими фирмами на виды деятельности определенные лицензиями.Таким образом и вы устроены и фирма работает."
А как быть с налогообложением на физическое лицо?
То, что фирма заплатит налог - это понятно. Не прийдется ли платить налог и мне, как физическому лицу, которое будет выполнять определенные работы от имени фирмы;
Здравствуйте! Для того, чтобы платить налог как физическое лицо, Вам необходимо получить разрешение на работу. Директор имеет право работать как руководитель компании (руководить, заключать договора, решать организационные вопросы ит.д.), не получая разрешение на работу, в этом случае никакой налог как физическому лицу директору платить не нужно. Налог должна заплатить компания. Но если директор компании будет работать как-то еще, выполнять какую-либо трудовую деятельность помимо функций директора, то он обязан получить разрешение на работу и платить налоги уже как физическое лицо.
и как быть с тем, что я, как директор не имею права работать на территории Чехии?
Директор имеет право работать на территории Чехии. Если он работает как директор (руководитель компании), то разрешение на работу получать ему не нужно. Во всех остальных случаях, разрешение на работу потребуется.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:45:50 от 22/07/2009 -

Здравствуйте!
Благодарю за быстрый ответ.
Наверное я не совсем ясно выразил свой вопрос.
Попробую обрисовать гипотетическую ситуацию.
У меня есть фирма, которая может заниматься, например, переводческой деятельностью или предоставлять образовательные услуги.
Я от лица фирмы заключил договор на выполнение моей фирмой таких услуг, но фактически все это я выполнил самосотоятельно, не привлекая никого постороннего.
Вопрос:
- является ли это полностью законным?
- если не совсем, то всплывет ли это где-либо в налоговых органах?
- что может быть если всплывет?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 1
Ответов: 263
Рейтинг: 264
15:04:14 от 03/08/2009 -

Добрый день,
является ли это полностью законным?
Если Вы предоставляете какие либо услуги как физическое лицо, работающее на юр.лицо, то по закону Вы должны получать зарплату и с нее платить медицинское и социальное страхование и налоги. В данной ситуации получается, что в фирме никто не работает, но работа все же каким-то способом выполняется. С одной стороны это могут быть посреднические услуги, т.е. работу выполняет другая фирма, с другой стороны, для работающей фирмы нужен офис, если у компании он есть, то наличие работников становится обязательным.
всплывет ли это где-либо в налоговых органах?
При ближайшей проверке, скорее всего, "всплывет".
что может быть если всплывет?
Любое наказание зависит от степени нарушения. В самом лучшем случае это штрафы, в самом плохом-это ликвидация фирмы и депортация учредителей и директоров с дальнейшим запретом на въезд в Европу, что не лучшим способом отразится на Вашем бизнесе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
18:41:07 от 04/08/2009 -

Добрый день! Как говорится: с этого места прошу поподробнее :) В будущем году мы с супругой планируем открыть бизнес в Чехии и целью последующей иммиграции. Скорее всего мы будем оказывать информационные и дизайнерские услуги. И это мы можем делать сами как работники. Но мы не сможем этого делать не получив разрешения на работу на территории Чехии. И как быть? Возможно ли получение такого рада разрешений? Вы можете помочь в данном вопросе?
Спасибо, Михаил

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2290
Рейтинг: 2353
07:41:05 от 05/08/2009 -

Добрый день, Михаил!
По чешскому законодательству для работы, в соответствии с полученной лицензией, Вам нужно будет получать разрешение на работу. Получить такое разрешение, конечно же, возможно. И мы можем Вам помочь в этом вопросе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
15:20:11 от 05/08/2009 -

Здравствуйте,Михаил!Действительно, согласно закона, если вы занимаетесь профессиональной деятельностью (согласно имеющихся на фирме лицензий) отличной от исполнения обязанностей директора, то вам необходимо иметь разрешение на работу. При этом вам менять тип визы не нужно.У вас есть мультивиза (тип VP 36–ранее код VC 65)на основании участия в юридическом лице и далее продлевать вы ее будете на том же основании.Максимальный срок на который может быть продлена такая виза-2 года.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

radioannushka
ID № 1609
Сообщений: 3
Ответов: 1
Рейтинг: 4
16:59:12 от 05/08/2009 -

Здравствуйте!То есть,получается,если я оформлю лицензию,например,на консультационную деятельность,мне тоже надо получать разрешение на работу,даже если я директор? То есть оформление лицензии в любом случае тянет за собой еще и получение этого разрешения? А если это будут какие-то разовые услуги,из каких денег я буду платить ежемесячную зарплату и страховку? И еще,если на фирме два директора,обязательно нужно делать 2 разрешения или можно только на одного?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
12:40:04 от 06/08/2009 -

Спасибо Таня, Спасибо Елена!
Главное есть возможность, а остальное дело тезники :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:04:48 от 19/05/2010 -

Tatianatur писал(а): Вы пишете, что "имея фирму в Чехии можно работать, заключая договора с другими фирмами на виды деятельности определенные лицензиями.Таким образом и вы устроены и фирма работает."
А как быть с налогообложением на физическое лицо?
То, что фирма заплатит налог - это понятно. Не прийдется ли платить налог и мне, как физическому лицу, которое будет выполнять определенные работы от имени фирмы;
Здравствуйте! Для того, чтобы платить налог как физическое лицо, Вам необходимо получить разрешение на работу. Директор имеет право работать как руководитель компании (руководить, заключать договора, решать организационные вопросы ит.д.), не получая разрешение на работу, в этом случае никакой налог как физическому лицу директору платить не нужно. Налог должна заплатить компания. Но если директор компании будет работать как-то еще, выполнять какую-либо трудовую деятельность помимо функций директора, то он обязан получить разрешение на работу и платить налоги уже как физическое лицо.
и как быть с тем, что я, как директор не имею права работать на территории Чехии?
Директор имеет право работать на территории Чехии. Если он работает как директор (руководитель компании), то разрешение на работу получать ему не нужно. Во всех остальных случаях, разрешение на работу потребуется.


Где можно получить это разрешение? И сколько это стоит?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2290
Рейтинг: 2353
15:57:43 от 19/05/2010 -

Добрый день!
По закону для получения разрешения на работу нужно обращаться на биржу труда (Уржад праци). К сожалению, в условиях кризиса иностранцу получить разрешение на работу не возможно. Но для выполнения работ, в соответствии с полученными на фирму лицензиями, Вы можете принять чеха или иностранца, имеющего ПМЖ. Что чешское государство будет только приветствовать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Дом 6 и больше - Прага-6, Hanspaulka

Площадь: 1075 м2

Цена: 95.000.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Марианские Лазни, Rusk?

Площадь: 53 м2

Цена: 4.120.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5