Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вид на жительство L/NE/VC/36 - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вид на жительство L/NE/VC/36

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:37:10 от 06/05/2008 - Вид на жительство L/NE/VC/36

Добрый день! Подскажите можно ли с видом на жительство тип L/NE/VC/36 въехать в Чехию из России через другую страну шенгена? Был ли у кого подобный опыт? Мне сказали, например, что Греция не разрешит такой транзит без отдельной греческой визы.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вид на жительство L/NE/VC/36
Редактировать

Ответы на 'Вид на жительство L/NE/VC/36'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
09:30:04 от 09/05/2008 -

с ВНЖ в Чехии ( с визой L) можете бесприпятсвенно передвигаться по всей территории Шенгена как наземным транспортом, так и воздушным. Для того, чтобы из России приехать в третью страну шенгена не обязательно сначала въезжать в Чехию. Если же у Вас долгосрочная виза D, которая является только внутренней, тогда да, для того, чтобы из России попасть в Чехию через Грецию, необходимо получить транзитную греческую визу, т.к. виза Д не дает права передвижения по странам шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:57:34 от 27/05/2009 -

У меня на руках "Инструкция для иностранцев", со ссылкой на сайт www.mzv.cz (инструкция печаталась перед вступлением ЧР в шенгенскую зону и специально распространялась в аэропортах Чехии).
Там дословно написано:
Долгосрочная виза(так называемый вид D) дает владельцу право только на проезд (макс.5 дней )
через территорию шенгенских стран до территории страны, которая предоставила визу.
Я так понимала, что владелец такой визы (D) имеет право н-р, из России лететь в Чехию через любую страну шенгена, но при этом в этой любой стране
шенгена может находиться до 5 днй.
Я неверно понимаю?
При виде на жительство тип L/NE/VC/36 - перелеты через другие страны шенгена (с задержкой в этих странах) мною были опробованы неоднократно, так что не волнуйтесь.


КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:35:30 от 27/05/2009 -

Добрый день!
Долгосрочная виза(так называемый вид D) дает владельцу право только на проезд (макс.5 дней )

Виза D дает Вам право, после ее получения, первый раз въехать Чехию наземным транспортом, проехав транзитом через страны Шенгена. Вот на этот транзит у Вас и есть 5 дней. При этом вы можете только въехать в страну, а уже обратно Вы сможете только вылететь.
Если к визе D дополнительно не получить туристическую или транзитную шенгенскую визу, то Вы не можете въезжать в станы Шенгена. Потому что виза D - это внутричешская виза, которая позволяет Вам проживать в Чехии и летать самолетом в Россию и обратно.
Въезжать в любую страну Шенгена, проживать на ее территории до 90 дней, Вы сможете после первого продления визы D, и получения визы L. С момента начала действия визы L, Вы уже не ограничены в перемещениях по странам Шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:26:51 от 31/05/2009 -

Спасибо за ответ, я даже не предполагала,что виза D дает право ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ раз въехать в Чехию наземным транспортом, проехав транзитом через страны Шенгена, учитывая ограничения 5 дней.
Думала, что это правило через шенген с учетом 5 дней, действует и на последующие любые въезды.
За выезды-то там четко сказано-только прямые рейсы.



КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 11:31:51 от 27/08/2010 - бригада с визой L/NE/VC/36

Здравствуйте,
скажите пожалуйста, могу ли я с визой L/NE/VC/36 пойти на так называемую "бригаду"? Если да, не подскажете официальный источник, где об этом можно прочитать(закон, сайт иностранной полиции, где об этом написано, ...)?
Заранее огромное спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

бригада с визой L/NE/VC/36
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
13:35:57 от 27/08/2010 -

Добрый день!Можете посмотреть"бригаду" например на сайте prace.cz.А возьмуи вас на работу или нет- это зависит от работадателя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5