Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - тип визы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

тип визы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:41:40 от 28/06/2009 - тип визы

Здравствуйте!
Ситуация в следующем:
собираюсь в сентябре уезжать на год на учебу в Прагу, подавала на визу документы, тип D/VP - только позже поняла, что это по всей видимости однократная национальная долгосрочка, свыше 90 дней.
Вопрос 1: по такой визе я не смогу выезжать из страны?
Вопрос 2: вообще-то на обучение как выяснилось рекомендовано получение ВНЖ (зеленую анкету в консульстве заполнять нужно), возможно ли как-то сменить долгосрочку на ВНЖ? Больше года я оставаться не собираюсь, весь вопрос именно в том, чтобы сменить тип визы.

Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

тип визы
Редактировать

Ответы на 'тип визы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:23:51 от 29/06/2009 -

Здравствуйте!
Вопрос 1: по такой визе я не смогу выезжать из страны?
По однократной долгосрочной визе Вы сможете перемещаться в пределах Чехии, а так же летать в Чехию из страны проживания и обратно сколько угодно раз. К сожалению, Вы не написали, в какие страны Вы хотели бы ездить. В страны Шенгена по своей первой визе Вы пока ездить не сможете. Продлив первую долгосрочную визу Вы получаете визу L, которая даст Вам право уже беспрепятственно перемещаетесь по странам Шенгена.
Вопрос 2: вообще-то на обучение как выяснилось рекомендовано получение ВНЖ (зеленую анкету в консульстве заполнять нужно), возможно ли как-то сменить долгосрочку на ВНЖ? Больше года я оставаться не собираюсь, весь вопрос именно в том, чтобы сменить тип визы.
К сожалению, сейчас сменить тип визы и получить ВНЖ Вы не сможете. Вы можете только продлить ту визу, на которую подали документы. Чтобы продлить визу, нужно подать документы на продление максимально за 120 дней до ее окончания, минимально за 15 дней, и она будет продлена с момента окончания срока действия первой визы. И тип этой долгосрочную визу (это и есть ВНЖ) Вы сможете изменить (исключение составляет виза по воссоединению с семьей, ее тип можно сменить не раньше, чем через 3 года).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:56:29 от 29/06/2009 -

Хотелось бы сказать большее спасибо, не только за ответ, но и за форум. Очень много полезной информации у вас нашла!

Сегодня уточняла, сказали, что долгосрочные визы все многократные. Это действительно так? (хотелось бы получить уточнение от независимой стороны:))
И еще вопрос, если выдадут только тип D (вообще отмечали, что скорее всего будет D + C, но...), то возможно открыть краткосрочный шенген? Слышала что такая возможность есть раз в полгода.
И еще один момент, который меня беспокоит: подавала в консульстве в Москве, в анкете и на собеседовании цель поездки точно была указана - учеба.
Далее после оплаты выдали подтверждение о заявлении на визу.
там, все как обычно, тип визы, номер, дата, фамилия.
а затем запись: D-VP/24 - я так поняла, это код цели, но в расшифровке нашла, что это рабочая.
Это действительно так? совсем запуталась с этими типами и видами.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:55:43 от 29/06/2009 -

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова, стараемся !
Сегодня уточняла, сказали, что долгосрочные визы все многократные. Это действительно так?
Да, действительно, обе визы являются многократными.
Давайте еще раз все уточним:
- Ваша первая виза, это виза D, которая является разрешением для пересечения только чешской границы и пребывания на территории Чехии; первой визой может также быть комбинация визы D и туристической шенгенской визы С (D+C), которая дается как дополнение к визе D,и действует в течение 3х месяцев,после первого пересечения границы;
- Ваша вторая виза, это виза L, которая дает Вам возможность передвигаться по шенгенскому пространству практически неограничено.
И еще один момент, который меня беспокоит: подавала в консульстве в Москве, в анкете и на собеседовании цель поездки точно была указана - учеба.
Далее после оплаты выдали подтверждение о заявлении на визу.
там, все как обычно, тип визы, номер, дата, фамилия.
а затем запись: D-VP/24 - я так поняла, это код цели, но в расшифровке нашла, что это рабочая.
Это действительно так? совсем запуталась с этими типами и видами.

Действительно,в маркировках виз были внесены изменения и чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходимо уточнить их названия, я обязательно это выясню в ближайшее время и сообщу Вам.
Спасибо Вам за этот вопрос, я думаю, что такая информация будет интересна многим.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
23:36:13 от 01/07/2009 -

И еще один момент, который меня беспокоит: подавала в консульстве в Москве, в анкете и на собеседовании цель поездки точно была указана - учеба.
Далее после оплаты выдали подтверждение о заявлении на визу.
там, все как обычно, тип визы, номер, дата, фамилия.
а затем запись: D-VP/24 - я так поняла, это код цели, но в расшифровке нашла, что это рабочая.
Это действительно так? совсем запуталась с этими типами и видами.

Здравствуйте! Как я Вам и обещала, мы уточнили в полиции по делам иностранцев название Вашей визы. Некоторое время назад в маркировки виз были внесены изменения, но можете не беспокоиться, Ваша виза является студенческой, как Вы и указали в анкете при подаче документов на визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:12:11 от 02/07/2009 -

Здравствуйте!
Огрмоное вам спасибо!! :) Наконец-то все вопросы удалось прояснить!
Теперь осталось дождаться ответа :)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5