Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа врачом - Работа в Чехии

Работа врачом

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:09:59 от 11/06/2009 - Работа врачом

Здравствуйте.Скажите пожалуйста:
1.Насколько востребована работа врача в Чехи?
2.Коков средний зароботок?
3.Существует ли программа минздрава способствующая трудоустройству врачей?
4.Реально ли получить работу до нострификации диплома?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа врачом
Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >>

Ответы на 'Работа врачом'

Пользователь Сообщение
Katerina-UKR
ID № 4781
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
12:55:50 от 08/02/2011 -

marinaS, не могу согласиться с вашим ответом. Чешский язык можно учить и дома. Экзамены на нострификацю сдаются 1 раз в полгода, потому кандидатам абсолютно нет необходимости все это время сидеть в Чехии - можно приезжать только тогда, когда это необходимо и для этого хватит даже туристической визы (правда не одной)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:06:31 от 08/02/2011 -

Добрый день.
Чешский язык можно учить и дома.
Действительно, чешский язык можно учить и дома. Вопрос только будет ли достаточно такого изучения для сдачи экзамена, когда подразумевается свободное владение языком и терминологии. Еще нужно учитывать, что в чешском языке значение слова зависит от произношения.
Экзамены на нострификацю сдаются 1 раз в полгода
Да, Вы правы, экзамены под нострификацию медицинского диплома назначают два раза в год. Но в случае успешно сданных экзаменов на нострификацию диплома, нужно пройти практику. И на поиск места, решение визовых вопросов дается очень мало времени. И если у Вас нет длительной визы, то Вы с большой вероятностью в отведенные сроки не уложитесь. Поэтому Марина рекомендовала иметь длительную визу, чтобы не пришлось столкнуться с лишними проблемами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Katerina-UKR
ID № 4781
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
13:22:02 от 08/02/2011 -

Татьяна, я смотрю со стороны практичности. Человек сам себе не сможет организовать длинную визу, а если будет обращаться в компании, которые ее делают - потратит кучу времени. Ведь есть вариант: сделать которкую и продлить ее в полиции до срока в 90 дней.

Да, чешский тяжелый язык, но по своему опыту могу сказать, что если дома найти хорошего репетитора, этого хватит сдать экзамены (правда я не сдавала мед.), а потом уже по ходу за самое короткое время внедриться в среду и научиться тому самому произношению (но, честно говоря, я не думаю, что от произношения будет меняться смысл слов).

Я прошу прощения, за такие противоречия, просто я смотрю на эту ситуацию со стороны обычных людей, которым предстоит через все пройти и они вообще не представляют с чего начать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:25:37 от 08/02/2011 -

Добрый день.
Мы не занимаемся вопросами нострификации медицинских дипломов, поэтому я излагаю только свое видение проблемы. И могу судить только из опыта других людей, с какими проблемами они сталкиваются. Из опыта ни одного человека могу сказать, что без длительной визы возникает много проблем, которые люди не знают как решить и не успевают решить во время.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lapochka
ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 30
Рейтинг: 30
15:01:52 от 08/02/2011 -

просто я смотрю на эту ситуацию со стороны обычных людей

Ну очень простых людей, которые пьют уксус на халяву и отдают деньги в финансовые пирамиды.

Одно дело ностификация диплома, а другое дело ностификация медицинского диплома, а третье дело это разрешение на работу врачом, то есть возможность заниматься самостоятельной практикой.

И так вы подтвердили диплом агронома или еще там кого и теперь наши приличную работу? А что же вы не работаете по специальности? Да потому что не возьмет вас никто с вашим пусть и ностифитцированным дипломом. Безработица в Либирце, там чехам тяжело устроится. Да если и случится чудо, то причем тут врачи???

Katerina-UKR , вы морочите людям голову.

А реально ваш путь 100% в некуда. Ну разве только на случится чуда и вы не встретите принца на белом коне. Ну и как у вас там в Либерце с прынцами? Короче все это лапша на уши.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sergiy2205
ID № 3494
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
17:09:40 от 08/02/2011 -

После сдачи первых двух тестовых екзаменов (на русском) дают 2 года для поиска места прохождения практики.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lapochka
ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 30
Рейтинг: 30
17:15:09 от 08/02/2011 -

Сергей, а можно поконкретнее? кому дают, за что дают? Где дают? Почем дают? Ничего не поняла.

И извините, слова "екзаменов" нет в русском языке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sergiy2205
ID № 3494
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
18:19:54 от 08/02/2011 -

http://www.cuni.cz/UK-585.html
http://www.cuni.cz/UK-184.html

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sergiy2205
ID № 3494
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
18:57:24 от 08/02/2011 -

http://www.ipvz.cz/vypis.aspx

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 << 3 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5