Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Бизнес в Чехии - Форум: Бизнес в Чехии

Бизнес в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 05:25:59 от 10/06/2009 - Бизнес в Чехии

Какой вид бизнеса лучше отрыть в Чехии и что для этого нужно?
Возможно ли начать парикмахерский , ресторанный бизнес или авторемонтный?
С чего начать и что для этого нужно?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Бизнес в Чехии
Редактировать

Ответы на 'Бизнес в Чехии'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
13:58:18 от 10/06/2009 -

Добрый день.
Успешность того или иного бизенса зависит от многих факторов, мне тяжело сказать с каким бизнесом у Вас лучше пойдут дела, наверное с тем, с которым у Вас больше опыта или желания. Открыть милое кафе или шикарный ресторан- сами понимаете, разница большая как со стороны инвестиций, так и со стороны прибыльности. Хорошо просчитанный бизнес план поможет сориентироваться, но решение всегда за Вами.
Начать стоит с открытия фирмы (в процедуру регистрации также входит получение лицензии) и получения ВНЖ.
Ниже описаны требования к получению лицензии.
Кафе
Название профессиональной лицензии-ресторанная деятельность, которая включает в себя приготовление и продажа еды и напитков с употреблением непосредственно в месте приготовления.
Требования:
Кроме того, что Вы должны выполнять общие условия оформления лицензии т.е.:
- Вы должны быть старше 18 лет,
- быть дееспособным,
- быть несудимым (т.е. предоставить справку о несудимости не старше 3 месяцев),
- предоставить справку о том, что у Вас нет долгов по налогам и сборам,
заявитель должен выполнить специальные условия для выдачи лицензии, т.е. предоставить:
а) свидетельство об окончании трехлетнего обучения или предоставить иной документ об окончании трехлетнего обучения, а также документ, подтверждающий как минимум трехлетний опыт работы, или
б) аттестат об окончании как минимум трехлетнего обучения по соответствующей специальности в среднем специальном учебном заведении и документ, подтверждающий как минимум трехлетний опыт, или
в) аттестат зрелости по соответствующей специальности среднего специального учебного заведения или училища, гимназии и справку, подтверждающую как минимум двухлетнюю практики по специальности, или
г) диплом или иного документ об окончании 4-х или 5-тилетнего обучения в вузе с подтверждением об окончании однолетней практики по специальности.

Выше указанные документы в соответствии с § 22 закона «О предпринимательстве» можно заменить на:
- документ об окончании обучения по соответствующей специальности с подтверждением о том, что заявитель работал по специальности на 1 год дольше, чем требуется в выше указанных пунктах, или
- свидетельство о переобучении или иной документ о профпригодности, выданный образовательным учреждением, аккредитованным при Министерстве образования или при ином соответсвующим министерстве, к которому относится требуемая лицензия, также необходимо предоставить документ, подтверждающий, что заявитель проработал по специальности как минимум четыре года, или
- документ, подтверждающий сдачу экзамена перед комиссией управления по выдаче лицензий или перед комиссией среднего специального образовательного учреждения, а также предоставить документ, подтверждающий, что заявитель проработал по специальности как минимум шесть лет.

Под родственной специальностью понимается специальность, в которой используются те же и или похожие методы и специальные знания (в этом случае – напр. обучение по специальности пекарь и кондитер).
Под практикой по специальности понимается практика по специальности, по которой заявитель учился или по родственной специальности, работа по специальности в качестве индивидуального предпринимателя или работа по родственной специальности в качестве индивидуального предпринимателя, также работа на вышестоящей позиции.
В случае, если у предпринимателя-физического лица нет необходимой практики или образования, то он должен назначить ответственного представителя, от имени юридического лица должен также доказать профпригодность ответственный представитель.
Парикмахерская деятельность обсуждалась раннее здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vetalik
ID № 1213
Сообщений: 3
Ответов: 6
Рейтинг: 9
14:59:01 от 10/06/2009 - бизнес в Чехии

Добрый день у меня появился вопрос- скажите мне если я собираюсь купить готовый бизнес например мастерскую по ремонту машин или заправку +дом для ВНЖ мне что надо будет еще доказать что я работал и имею соответствующие документы на эту деятельность. спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

бизнес в Чехии
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
16:21:56 от 10/06/2009 -

Здравствуйте!
Немного не понятен ваш вопрос, его можно прочитать по-разному. Значение меняется в зависимости от расстановки акцентов, примерно также как известной всем фразе - "казнить нельзя помиловать":
а) казнить нельзя, помиловать
б)казнить, нельзя помиловать

Постараюсь ответить на оба варианта.

я собираюсь купить готовый бизнес например мастерскую по ремонту машин или заправку +дом для ВНЖ мне что надо будет еще доказать что я работал и имею соответствующие документы на эту деятельность
Вариант № 1: если покупаю готовый бизнес - нужно ли опять заниматься оформлением ответственного лица, а значит подтверждать наличие требуемой квалификации, практики или образования

Необходимость подтверждения практики у ответственного лица компании играет важную роль в вопросе ведения деятельности компанией. Попросту говоря - если нет ответственного лица, компания не может осуществлять деятельность, на которую была получена профессиональная лицензия.
При покупке готового бизнеса чаще всего меняется ответственный представитель фирмы (физическое лицо, установленное на должность ответственного представителя, который отвечает всем требованиям по получению лицензии, контролирует и отвечает за деятельность фирмы соответствующей профессиональной лицензии компании). Если после покупки готового бизнеса человек,которым являлся до этого ответственным лицом,в приобретенном Вами бизнесе продолжит с Вами сотрудничество – вопрос подтверждения отпадет сам собой. Если же ответственного лица в компании не окажется, Вам придется его найти.

для ВНЖ мне что надо будет еще доказать что я работал и имею соответствующие документы на эту деятельность
Вариант № 2: Нужно ли подтверждать наличие практики, квалификации или образования по профессиональной деятельности при получении ВНЖ

Вопрос подтверждения практики, связанной оформлением профессиональной лицензии,не имеет прямой связи с получением ВНЖ. Во первых директорам-учредителям необязательно получать ВНЖ,тк бизнес может работать и без их присутствия, главное чтобы были получены все необходимые лицензии для ведение деятельности. Руководить компанией можно и дистанционно.
В случае профессиональных лицензий, одним из требований для их получения является наличие ответственного лица. НО: Ответственным лицом может быть как учредитель компании, так и третье лицо. Если ответственным будет третье лицо, то и отвечать соответствующим требованиям по наличию практики или образования должно будет это лицо. Если же ответственным лицом будет один из учредителей компании,то вопрос наличия и подтверждения образования или практики в сфере по которой получена профессиональная лицензия встанет перед ним ( в Вашей ситуации перед Вами). Но опять же НЕ на этапе получения ВНЖ, а на этапе запуска бизнеса.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vetalik
ID № 1213
Сообщений: 3
Ответов: 6
Рейтинг: 9
14:53:40 от 11/06/2009 - бизнес Чехии

добрый день . спасибо за полный ответ на мои вопросы но я хотел еще уточнить .Я по диплому инженер-механик(ремонт автомобилей) ,но не одного дня не работал по специальности --занимался коммерческой деятельность связанной с покупкой и продажей автомобилей 15 лет . И я хочу со своей семьей иммигрировать в Чехию. И теперь мне что надо обратно идти учиться-чтоб я смог получить квалификацию по профессиональной деятельности для получения ВНЖ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

бизнес Чехии
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
13:49:32 от 12/06/2009 -

Здравствуйте,
Снова идти учиться необходимости нет, для того, чтобы полноправно заниматься данным видом деятельности нужно показать, что Вы ей посвятили 6 лет (обучение тоже считается). Итак, например, если Вы учились 3 года, то нужно показать еще 3 года практики (четких требований к оформлению документов нет, в случае возникновения сложностей, можете обратится к нам, мы Вам с удовольствием поможем ).
Если задача Вам показалась не из простых, то можете подумать о продолжении коммерческой деятельности, на продажу машин (бывших в употреблении в Вашем случае). Тогда Ваш диплом и практика полностью будут отвечать требованиям

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
13:05:34 от 15/06/2009 -

если я собираюсь купить готовый бизнес например мастерскую по ремонту машин или заправку +дом для ВНЖ мне что надо будет еще доказать что я работал и имею соответствующие документы на эту деятельность.

Эти вопросы, конечно решаются... Но они сугубо индивидуальны, как их лучше решить, зависит от многих факторов. Поэтому решать их лучше не на форуме, в ваших же интересах позвонить мне лично.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
13:27:50 от 15/06/2009 -

Думаем слегка головой!
Самое простое сделать запись в трудовой книжке, например из России, о том что вы имеете определенный стаж работы по специальности. Это очень замечательно прокатывает, проверять вашу трудовую никто не будет. Кроме того можно же с фирмой какой нить в России договорится и поставить их печать. Никаких сложностей!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 00:05:24 от 07/07/2009 -

А если есть и диплом, и выписка, и стаж 10 лет, но как оказалось, нет аккредитации у учебного заведения. Нострификация невозможна? И никаких вариантов?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:33:57 от 07/07/2009 -

А если есть и диплом, и выписка, и стаж 10 лет, но как оказалось, нет аккредитации у учебного заведения. Нострификация невозможна? И никаких вариантов?
Здравствуйте!
Возможна ли нострификация Вашего диплома, заочно сказать не могу. По этому вопросу Вам необходимо обратиться в соответствующие органы и там Вы получите точный ответ о возможности нострификации Вашего диплома.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5