Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Несколько вопросов о...деньгах и Tax Free - Форум: Все для туристов о Чехии

Несколько вопросов о...деньгах и Tax Free

Ответить
Пользователь Сообщение
BancoDeGaia
ID № 1455
Сообщений: 6
Ответов: 11
Рейтинг: 17
11:25:38 от 04/06/2009 - Несколько вопросов о...деньгах и Tax Free

Сразу предупреждаю, все вопросы о валюте только о наличке, пластик не предлагать

1. Какую валюту лучше взять с собой доллары или евро, особенно с учетом того, что доллары есть на руках, а евро придется покупать в России, а потом продавать в Чехии?
2. Имеет ли смысл купить в России дорожные чеки American Express и ехать с ними?
3. Про самые выгодные курсы в определенных обменниках понятно, а какой курс в банках? Сильно ли он отличается от официального и от выгодного в обменных пунктах и примерный размер комиссии взимаемой банком за обмен.
4. ЧТо лучше, купить немного крон в Москве или уже в аэропорту в праге, просто чтобы было чем платить за проезд до гостиницы ?
5. Какие условия Tax Free в Чехии? Я уже читал на разных сайтах минимальная сумма покупки то 1800, то 2000, то 2500 крон.
6. Возврат денег по Tax free осуществляется за одну дорогую покупку, или за несколько, лишь бы превысить лимит в 2000 (ну или сколько там нужно) крон?
7. Если все-таки за несколько покупок, то вернут ли налог за купленные музыкальные диски или ДВД (то есть именно такая категория товара интересует).
8. Возможно ли получить Tax free за покупки, которые я сделаю в Германии? Просто читал, что иногда таможня не хочет ставить печать на бланках другой страны, или если в бланках указанная сумма не соответствует минимальной в стране вылета. То есть в Германии уже за покупки на 30 евро идет возврат, а в Чехии минимум намного выше.
9. В аэропорту (Рузине) я могу поставить печать таможни до регистрации на рейс или уже после?
10. Если "до", то таможня на указателях как всегда будет обозначена Zoll? И бывают ли туда очереди, за какое время до вылета лучше приехать в аэропорт, при условии, что самолет в 13.30 вылетает?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Несколько вопросов о...деньгах и Tax Free

Ответы на 'Несколько вопросов о...деньгах и Tax Free'

Пользователь Сообщение
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 176
Рейтинг: 177
12:35:11 от 04/06/2009 -

Какую валюту лучше взять с собой доллары или евро, особенно с учетом того, что доллары есть на руках, а евро придется покупать в России, а потом продавать в Чехии?

ВОпрос неоднократно обсуждался на форуме, смотрите в "ПОИСКЕ"

2. Имеет ли смысл купить в России дорожные чеки American Express и ехать с ними?

А почему нет?

4. ЧТо лучше, купить немного крон в Москве или уже в аэропорту в праге, просто чтобы было чем платить за проезд до гостиницы ?

А разница, на пиво с экономить?

Какие условия Tax Free в Чехии? Я уже читал на разных сайтах минимальная сумма покупки то 1800, то 2000, то 2500 крон.
6. Возврат денег по Tax free осуществляется за одну дорогую покупку, или за несколько, лишь бы превысить лимит в 2000 (ну или сколько там нужно) крон?


Можно задать вопрос прямоа магазине, при покупке. Или при прилете в таможне.

7. Если все-таки за несколько покупок, то вернут ли налог за купленные музыкальные диски или ДВД (то есть именно такая категория товара интересует).


Вопрос также к чешской таможне. Мимо ее не пройдете.

Все остальные вопросы так же к ней родимой.

А что покупаем, апельсины бочками?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

BancoDeGaia
ID № 1455
Сообщений: 6
Ответов: 11
Рейтинг: 17
13:42:26 от 04/06/2009 -

CD суммарно более чем на 200 евро.

И еще, может быть, какую-нибудь технику небольшую.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
13:50:22 от 04/06/2009 -

3. Про самые выгодные курсы в определенных обменниках понятно, а какой курс в банках? Сильно ли он отличается от официального и от выгодного в обменных пунктах и примерный размер комиссии взимаемой банком за обмен.

самый лучший обменник

4. ЧТо лучше, купить немного крон в Москве или уже в аэропорту в праге, просто чтобы было чем платить за проезд до гостиницы ?

а как ехать собираетесь до отеля? если на транспорте - то конечно же лучше иметь сразу кроны или поменять в аэропорту, только в Москве курс плохой рубля к кроне, но на маленькой сумме это не так сильно отразится А можно заказать трансфер и расплатиться долларами или евро

5. Какие условия Tax Free в Чехии? Я уже читал на разных сайтах минимальная сумма покупки то 1800, то 2000, то 2500 крон.


это зависит от магазина ( в основном начиная от 2500 крон)

7. Если все-таки за несколько покупок, то вернут ли налог за купленные музыкальные диски или ДВД (то есть именно такая категория товара интересует).

вернут за все товары, которые подпадают под возврат Tax free. узнавайте прямо в магазине

9. В аэропорту (Рузине) я могу поставить печать таможни до регистрации на рейс или уже после?

можно до регистрации

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
14:07:57 от 04/06/2009 -

обсуждение Tax Free на нашем форуме

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

$include_text_name = ''; $include_text_info = ''; ?>

 

курорты в Шенгене Чехия

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5