Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Нужна ли мне виза в Чехию? - Форум: Все для туристов о Чехии

Нужна ли мне виза в Чехию?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 07:26:38 от 29/04/2008 - Нужна ли мне виза в Чехию?

Скажите пожалуйста, нужна ли виза для гражданина России, который проживает и имеет постоянный вид на жительство в Эстонии? Цель визита-отдых

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Нужна ли мне виза в Чехию?
Редактировать

Ответы на 'Нужна ли мне виза в Чехию?'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
08:56:34 от 29/04/2008 -

Гражданин России, имеющий долгосрочный вид на жительство в Эстонии может находится на территории Чехии и других стран Шенгена сроком до 90 дней. Туристическая виза вам не нужна.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:30:20 от 18/05/2008 -

А скажите пожалуйста, нужна ли виза для россиянина и какие условия её получения???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
14:35:54 от 19/05/2008 -

Документы, необходимые для оформления краткосрочной (до 90 дней) визы в Чехию:
1. Загранпаспорт
2. Анкета
3. Mедицинская страховка действующая на территории шенгенского пространства на страховую сумму минимально 30 тысяч евро.
4. Копию датовой страницы и страницы с регистрацией общегражданского паспорта.
5. Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд. Минимальная сумма, которой необходимо владеть при въезде в ЧР, рaвна:

- 1.010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;
- 34.340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на весь срок пребывания - при поездке на срок свыше 30 дней.
Лицам моложе 18 лет необходимо иметь, в зависимости от срока пребывания в ЧР, половину указанных сумм.
Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

- справки с работы с указаннием заработной платы, либо
- выписки из банка с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя), либо
- документа, подтверждающего оплату услуг, связанных с проживанием на территории ЧР, либо

- документа, подтверждающего, что услуги, связанные с проживанием на территории ЧР, будут бесплатными.

6. Документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР. Например, договор с туристической компанией, официальное бронирование гостиницы, ходатайство принимающей стороны о предоставлении жилья.

7. Документ на покрытие расходов, связанных с выездом с территории ЧР. Это может быть обратный билет или денежная сумма в размере стоимости обратного билета.

Требуемая сумма может быть предъявлена выпиской из банка с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя).
8.В случае поездки ребенка без или только с одним из родителей, нужно согласие второго родителя на отъезд ребенка за границу следующей формы:

-копия нотариально заверенного соглашения, или

-в случае, что второй родитель умер или лишен прав на ребенка - свидетельство о смерти или решение суда.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:24:10 от 26/08/2008 -

Хотела бы у вас уточнить: Медицинская страховка действующая на территории шенгенского пространства на страховую сумму минимально 30 тысяч евро. Но откуда взять такие деньги за страховку? или я покупаю страховку за какую-то цену на эту сумму?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
09:49:15 от 27/08/2008 -

Совершенно верно, вы должны иметь страховку со страховым покрытием 30000 евро.Но это совсем не означает,что именно эту сумму вы должны заплатить страховой компании.Страховку вы покупаете за определенный тариф.При этом страховая компания дает вам определенные гарантии на получение медицинского обслуживания.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:34:07 от 27/08/2008 -

спасибо большое за разъяснения:)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 18:31:10 от 08/09/2010 -


если я имею открытый шенген(мульти,испания)нужно ли мне открывать ещё одну визу,чтобы поехать на короткий срок в Чехию?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
09:48:25 от 09/09/2010 -

Виза шенген - это виза, которая выдана одной из стран участниц Шенгенского договора, поэтому она действительна для въезда в остальные страны Шенгена. Открывать ещё одну визу для вьезда в Чехию Вам не надо. Но при оформлении шенгенских виз следует помнить, что Вы должны в первую очередь въезжать в ту страну, которая и выдала Вам визу шенген.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' LIGHT HOTEL - достойная альтернатива пятизвездочным гостиницам в Праге. Здесь гости найдут по-домашнему уютную атмосферу. Заботы персонала нашего отеля направлены на то, чтобы постояльцы ощущали себя в стенах гостиницы так же вольно и уютно, как у себя дома.'; ?>

 

в ЕС Чехия отдых отели

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5