Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Возврат НДС на авто. - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Возврат НДС на авто.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:37:28 от 24/05/2009 - Возврат НДС на авто.

Добрый день!

Прокомментируйте, пожалуйста, новые возможности получения назад 19% НДС при покупке авто в Чехии.Какие условия должны быть соблюдены и на какие машины это распространяется?
Собираемся с сыном обратиться к Вам за помощью в организации компании и получении вида на жительство.
С уважением, Тимур.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Возврат НДС на авто.
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'Возврат НДС на авто.'

Пользователь Сообщение
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
14:28:01 от 25/05/2009 -

Надо уточнить какую машину(грузовую или легковую, новую или буп) Вы хотите покупать, и для какой цели (для предпринимательства или только для личного пользования). НДС платится только тогда, когда машина новая ( такой считают если её возраст до 3 месяцев или пробег до 3000 км) и платить НДС надо в той стране ЕС где Вы машину будете эксплуатировать. Вернуть его можно если машина зарегистрирована на фирму и используется для предпринимательской деятельности фирмы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:03:13 от 25/05/2009 -

Здравствуйте!Вы можете купить машину в Чехии на российский паспорт.При покупке авто в автосалоне,вы должны будете сказать о том,что хотите вернуть НДС.Салон вам оформит необходимые документы для этой процедуры.В этих документах вам нужно поставить отметку на границе при выезде из Евросоюза.После этого из России вы высылаете в адрес автосалона письмом эти документы и получаете уплаченную сумму НДС на свой счет.Данная процедура распространяется на все виды автомашин.Такой порядок возврата НДС возможен,если вы будете пользоваться машиной за пределами Евросоюза.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:38:47 от 26/05/2009 -

Большое спасибо.
Планируем купить новое авто в Чехии, или Германии, и зарегистрировать на фирму в Чехии. ПОдскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас как-то переделывать такое авто (что-то слышали про решетки и т.д.), и нужно ли как-то дополнительно доказывать, что используется для предпринимательской деятельности.
С уважением,Тимур

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
14:31:23 от 26/05/2009 -

Про решетки вам все расскажут и сделают в магазине если к моменту Вашей покупки ещё это будет нужно - готовится закон который должен все упростит. Тоже самое касается эксплуатации машины - говорят что дневник о её использовании будет тоже не нужен.....

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:06:49 от 26/05/2009 -

Здравствуйте!С 1 апреля действительно произошли изменения в законодательстве,теперь не нужно никак доказывать,что машина купленная на фирму изпользуется для предпринимательской деятельности.Проще говоря,отпала необходимость устанавливать решетки на автомобиль любой марки.
Прокомментируйте, пожалуйста, новые возможности получения назад 19% НДС при покупке авто в Чехии
Вы сможете вернуть НДС,уплаченный при покупке автомобиля на фирму,только в том случае,если будете зарегистрированы в налогой инспекции,как плательщик НДС.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:27:02 от 18/02/2010 -

Добрый вечер! Извините если не совсем по теме, просто не знаю куда можно обратиться, если есть возможность подскажите пожалуйста.Мой авто куплен в России два года назад, в данный момент я замужем за гражданином Швейцарии, по закону я могу перевезти свой авто без налогового сбора в течении полугода в Швейцарию, вопрос: могу ли я вернуть НДС 18% потраченный в России? Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatiana_K
ID № 2612
Сообщений: 0
Ответов: 15
Рейтинг: 15
09:21:25 от 19/02/2010 -

Здравствуйте!
К сожалению, мы не можем Вам предоставить такую информацию. Мы не работаем со Швейцарией. Этот вопрос необходимо выяснять в Щвейцарии

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:53:55 от 19/02/2010 -

Доброго времени суток! Если фирма будет заниматься только сдачей недвижимости в аренду, то она не будет зарегистрирована в налоговой как плательщик НДС и, соответственно, ни о каком возврате НДС на купленную машину речи не идет? Я правильно понимаю?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
12:54:33 от 19/02/2010 -

Здравствуйте!Вы все правильно понимаете. Ответ на ваш вопрос прочтите выше.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:16:44 от 26/02/2010 -

AlesVosahlo писал(а): Надо уточнить какую машину(грузовую или легковую, новую или буп) Вы хотите покупать, и для какой цели (для предпринимательства или только для личного пользования). НДС платится только тогда, когда машина новая ( такой считают если её возраст до 3 месяцев или пробег до 3000 км) и платить НДС надо в той стране ЕС где Вы машину будете эксплуатировать. Вернуть его можно если машина зарегистрирована на фирму и используется для предпринимательской деятельности фирмы.

Прочитав всю представленую информацию, я так понял, что на сайте автобазара (к примеру AAA Auto) цена машин указана без НДС?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5