Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - можете ли вы помочь мне с следующим вопросом - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

можете ли вы помочь мне с следующим вопросом

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:52:41 от 05/05/2009 - можете ли вы помочь мне с следующим вопросом

можете ли вы помочь мне с следующим вопросом. Я гражданин Армении, был в Праге 2 раза по деловому приглашению. Моя жена студентка одного вуза в Праге, на данный момент находится в Ереване,на 6 месяце беременности. хотим как можно быстрее уехать В Чехию,чтобы она рожала там, для того как в последствии было меньше проблем с документами на ребенка по въезду в страну. у нее сейчас стоит виза по ноябрь 2009 года. но я не знаю,как можно мне оформить документы как можно быстрее и на длительный срок, потому как если я приеду,на 2-3мес..то потом не смогу уехать и оставить их одних. есть ли какой нибудь вариант. друг сказал, можно пробывать податься на восстановление семьи, но она же студентка. это действиетльно работает на практике? или вы можете что то подсказать. спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

можете ли вы помочь мне с следующим вопросом
Редактировать

Ответы на 'можете ли вы помочь мне с следующим вопросом'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
13:04:45 от 05/05/2009 -

Добрый день!
Запутанная у Вас ситуация получается.
Я бы советовала для начала получить визу в Чехию с многократным въездом, параллельно занятся вопросом регистрации фирмы, в которой Вы будете директором-учредителем. Дальше Вы действуете так:
1) После регистрации фирмы собираются документы на ВНЖ и подается в консульство Чехии на визу по участию в юридическом лице(но этот только после получения многократной визы).Консульство имеет право рассматривать Вашу заявку в течение 120 дней.
2) После того как документы поданы прилетаете в Чехию с женой и спокойно ждете родов.
3)После того как исчерпаете 90-дней срок Вам будет необходимо вернуться в Ереван за ВНЖ по участию в юридическом лице. Возможно к этому моменту оно уже будет готова или придется какое-то минимальное время подождать решение консульства.После получения ВНЖ спокойно прилетаете в Чехию и живете с женой и ребенком.

Поподробнее о визах:
Первая виза, которая обычно выдается - виза типа C+D
С - туристический виза шенген. Можете выезжать в другие государства шенгенской зоны в тот период, на который выдана виза. обратите внимание на правило первого въезда
Виза типа D является разрешением для пересечения только чешской границы и пребывания на территории Чехии
C+D, комбинация визы D (см. пункт 2) и туристической визы С, которая дается как дополнение к визе D,и действует в течение 3х месяцев,после первого пересечения границы
После первого продления, на которое можно подаваться максимально за 120 дней минимально за 15, Вы получаете визу типа L, которая дает Вам возможность передвигаться по шенгенскому пространству практически неограничено.

Важно:
Если ребенок родится в Чехии, то виза будет выдана на тот же срок, что виза у родителя, в Вашем случае, тк у Вас на первом этапе будет многократная туристическая виза, то при решении о сроке выдачи визы для ребенка, будут руководствоваться визой Вашей супруги. Потому советую при первой возможности Вашей супруге продлить визу. Как писалось выше, подавать на продление возможно максимально за 120 дней до окончания визы, минимально за 15.

Совет:
Возможно стоит ввести Вашу супругу также в состав директоров. После первого продления по студенческой визе супруга получит возможность поменять студенческую визу на визу по участию в юридическом лице, которое дает Вам следующие выгоды:
1) Возможность получения ПМЖ через 5 лет при условии отсутствия на территории Чехии максимально в течение 10 месяце, максимальный срок 1ого отсутствия 6 месяцев (при студенческой через 10 лет)
2)По студенческой визе Вы имеете право работать 100 часов в год. Участие в фирме даст возможность работать как от лица своей фирмы, и так и наниматься на работу к 3ему лицу, получая разрешение на работу у своего работодателя, Рабочая виза подразумевает наличие работодателя, который получает на Вас разрешение на работу, но при этом получать визу по своей фирме и не попадать в зависимость от работодателя.
Желаем удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5