Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - ликвидация, Чехия - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ликвидация, Чехия

Ответить
Пользователь Сообщение
AKosach
ID № 3708
Сообщений: 3
Ответов: 3
Рейтинг: 6
13:09:37 от 11/04/2012 - ликвидация, Чехия

Скажите пожалуйста,
1. что требуется для ликвидации фирмы?
2. если фирма перестала вести какую-либо деятельнось, может быть даже вплоть до не сдачи нулевого баланса, ее просто ликвидируют. либо вместе с тем последуют какие-то санкции?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ликвидация, Чехия

Ответы на 'ликвидация, Чехия'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 2277
Рейтинг: 2330
15:48:58 от 11/04/2012 - Ликвидация фирмы в Чехии

Добрый день!
1. что требуется для ликвидации фирмы?
Для ликвидации фирмы в первую очередь требуется согласие всех учредителей фирмы и ликвидатор. На общем собрании учредителей принимается решение о ликвидации фирмы, назначается ликвидатор. Ликвидатором может быть кто-то из учредителей-директоров фирмы, привлеченный со стороны и выступающий по доверенности, назначенный судом (если фирма пошла в принудительную ликвидацию).
Ликвидатор ( не говорим о принудительной ликвидации) должен быть уполномочен учредителями фирмы на проведение всех необходимых действий по ликвидации фирмы доверенностью, а, именно:
вывести с баланса предприятия имущество
подать заявления во все компетентные органы на ликвидацию фирмы
подать объявления в СМИ о ликвидации фирмы
оплатить всех государственные пошлин и сборы
сдать предликвидационный и послеликвидационный бухгалтерские отчеты
пройти все проверки, назначаемые компетентными органами
получить разрешения на ликвидацию
сдать документы в архив на хранение
Процесс ликвидации занимает несколько месяцев (минимально полгода). Более подробно о процессе ликвидации фирмы расписано у нас на сайте.

2)если фирма перестала вести какую-либо деятельность, может быть даже вплоть до не сдачи нулевого баланса, ее просто ликвидируют. либо вместе с тем последуют какие-то санкции?
Если фирма не ведет деятельность и не соблюдает требования, предписанные законом для существования фирмы, ее могут ликвидировать принудительно и наложить штрафные санкции. Особенно сейчас — во время кризиса, когда есть проблемы со сбором денег в бюджет — государственные органы не упускают ни одного шанса заработать денег для бюджета. И то, на что раньше не обращали внимание - не было желания искать иностранцев и выбивать у них деньги, потраченные государством на ликвидацию фирмы, то теперь уже отработаны механизмы сотрудничества со службами судебных приставов, которые и будут заниматься вымоганием долга. Между Чехией и другими странами заключены договоры о оказании правовой помощи, на основании которых судебные приставы через своих коллег уже в стране проживания иностранца добиваются получения долга .
И еще на один момент нужно обратить внимание: сведения о должниках чешского государства передают в реестр должников ЕС, и тогда не придется рассчитывать на получение даже краткосрочной визы в Шенген до 10 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ликвидация фирмы в Чехии
AKosach
ID № 3708
Сообщений: 3
Ответов: 3
Рейтинг: 6
18:58:28 от 13/04/2012 -

интересно, а что такое реестр должников?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 2277
Рейтинг: 2330
13:05:03 от 16/04/2012 - реестр должников

Добрый день!
Страны Шенгенского соглашения имеют единую компьютерную базу данных, в которой ведется учет лиц, совершивших уголовные или административные нарушения во время предыдущих поездок в какой-либо из стран, сведения о лицах, подвергшихся депортации, а также получивших ранее отказ в выдаче визы. Существует также единая «шенгенская» компьютерная база данных, в которую вносят иностранцев, задолжавших государственным органам стран-членов шенгенского соглашения.. Например, если Вы, находясь как турист во Франции, неправильно запарковали автомобиль и получили штраф, но не заплатили его — то будете уже занесены в эту базу. Так что каждый желающий въехать в «шенгенское» пространство иностранец проверяется достаточно серьезно по обеим базам. И если иностранец «засветился» хотя бы в одной из баз, то как наказание - шенгенскую визу не получит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

реестр должников
AKosach
ID № 3708
Сообщений: 3
Ответов: 3
Рейтинг: 6
17:31:28 от 16/04/2012 -

В Вашей услуге по ликвидации фирмы стоит: Сдача документов в архив на хранение (оплата за хранение документов оплачивается дополнительно) А сколько нужно хранить документы и сколько это стоит?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 2277
Рейтинг: 2330
08:21:10 от 17/04/2012 - Хранение документов в архиве

Добрый день!
А сколько нужно хранить документы
Законом предусмотрен срок хранения документов ликвидированной фирмы в архиве - 25 лет.

сколько это стоит?
Архив оценивает свои услуги по хранению в сумму от 29,9 крон за 1 погонный метр стеллажа в месяц.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Хранение документов в архиве
vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
04:05:19 от 26/04/2012 -

Вы пишите: Процесс ликвидации занимает несколько месяцев (минимально полгода). Получается, что процесс ликвидации фирмы — это очень длительный процесс. И заплатив деньги за услуги по ликвидации фирмы, как я могу быть уверен, что вы не исчезните за это время и выполните принятые обязательства?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 2277
Рейтинг: 2330
12:29:01 от 27/04/2012 - Ликвидация фирмы в Чехии

Добрый день.

Начну ответ с того, что наша фирма с 1999 года находится на рынке. И за это время мы никуда не пропали.
Оказание и получение любой услуги требует определенной степени доверия — это несомненно. И пока Вы не знаете с кем Вы работаете, трудно бывает определить — насколько Вы можете довериться (особенно, когда уже есть негативный опыт). Мы к этому относимся с понимаем и при оказании услуги, мы заключаем с клиентом договор, в котором четко прописаны условия оказания услуги и обязательства сторон. И если мы не выполняем свои обязательства, то клиент всегда может обратиться с иском в суд.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ликвидация фирмы в Чехии
ArtemBB
ID № 7684
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:29:50 от 30/04/2012 - ликвидация, Чехия

Я, как клиент фирмы, хотел бы подтвердить вышесказанное. Я попал а Лайт сити, когда уже решил ликвидировать компанию в Чехии. Поговорив с менеджерами, решил им довериться, хотя уже был негативный опыт сотрудничества с другими фирмами. Если у меня возникали вопросы, то мне терпеливо все объясняли, были всегда на связи, располагали информацией о моей фирме, когда бы я не позвонил.
Меня сразу предупредили, что процесс ликвидации фирмы не простой и не быстрый, несмотря на то, что компания моя была старая и не нулевая, тем не менее за 6 месяцев с ликвидацией уложились. За это время никто никуда не пропал. Все, что обещали сделали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ликвидация, Чехия
OlgaSoboleva
ID № 8228
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
10:40:54 от 26/09/2012 - Суд ликвидирует фирму, что делать?

Форумчане, всем привет.
У меня проблема!!!
Опишу в кратце ситуэйшин: у меня есть фирма, и ВНЖ по этой фирме, постоянно в Чехии я не живу, но приезжаю очень-очень-очень часто, так что виза мне нужна.
По бухгалтерии особо ничего не проводила, самый минимум для визы, но не в этом дело.
Когда мне регистрировали фирму, то дали конечно адрес для неё, где он, кто он, и что там надо еще и за него платить мне не сказали. Теперь получаю письмо из суда, что мою фирму суд ликвидирует, что якобы у неё нет юридического адреса.
Я даже не знаю где этих людей искать, не то что юридический адрес подтвердить.
Подскажите, что делать?
Может мне ваще ИП зарегистрироваться и закрыть эту фирму?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Суд ликвидирует фирму, что делать?
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 508
Рейтинг: 508
10:37:17 от 27/09/2012 -

Добрый день, Ольга.
Когда мне регистрировали фирму, то дали конечно адрес для неё, где он, кто он, и что там надо еще и за него платить мне не сказали. Теперь получаю письмо из суда, что мою фирму суд ликвидирует, что якобы у неё нет юридического адреса.
Я даже не знаю где этих людей искать, не то что юридический адрес подтвердить.
Подскажите, что делать?

Юридический адрес - это серьезно, и его наличие - одно из основания существования фирмы, т.е. нет адреса - нет фирмы.
Я даже не знаю где этих людей искать, не то что юридический адрес подтвердить.
Подскажите, что делать?
Может мне ваще ИП зарегистрироваться и закрыть эту фирму?

Вариантов несколько:
1.Оставить все как есть, тогда Вашу фирму ликвидирует Торговый суд за счет государственных средств, выставив Вам при этом счет на компенсацию своих расходов.
2.По "кадастру немовитости" найти собственников жилья, на котором зарегистрирован Ваш юридический адрес, связаться с ними и попробовать попросить их урегулировать этот вопрос, посредством подачи заявления в суд, о том, что претензий к Вам больше нет.
3.Поменять срочно адрес на другой, более "надежный".
4.Если Вы владеете долгосрочной визой (ВНЖ) более 2 лет, то Вы имеете право поменять цель пребывания в Чехии, т.е. зарегистрироваться предпринимателем и поменять "учел побыту". После получения положительного решения о "смене учела побыта" можете спокойно ликвидировать фирму.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в ЕС Чехия
Что такое ВНЖ?
 Моравия Чехия куплю недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5