Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза по воссоединению - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза по воссоединению

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 06:42:38 от 08/04/2009 - Виза по воссоединению

Добрый день!
Мой муж имеет долговременную предпринимательскую визу и прописку в ЧР с августа 2007 г. Но реально он там не проживает.
Можно ли мне с детьми подать документы на визу по воосоединению с гражданином, проживающим на тер. ЧР более 18 месяцев?
Как это определяется: по прописке в загранпаспорте или по штампам въезда-выезда?
Заранее спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза по воссоединению
Редактировать

Ответы на 'Виза по воссоединению'

Пользователь Сообщение
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
10:50:36 от 09/04/2009 -

Добрый день,да конечно вы можете с детьми подать на воссоединение с семьей если есть долгосрочная виза у мужа и она продлена.Предпринимательская виза предполагает, тот факт, что вы не обязаны постоянно проживать в Чехии,каждый ваш въезд-выезд заноситься в общую систему и поэтому легко определить как вы посещаете страну.
Срок Вашего пребывания на территории Чехии имеет влияние только на возможность получения ПМЖ, для которого необходимо соблюдать следующие требования: отсутствие в общей сумме максимально в течение 10 месяцев, максимальный срок 1 отсутствия - 6 месяцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:47:14 от 10/05/2009 - Переезд родителя


Здравствуйте!

У меня с женой и с детьми есть долгосрочная предпринимательская виза,на основании открытия фирмы, директором которой являюсь я лично (жена учредитель). Хотел бы чтоб мой отец (63 года) переехал жить к нам. Как лучше это оформить? И на солько велик шанс получения визы в этом возрасте?

Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Переезд родителя
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:00:15 от 11/05/2009 -

Добрый день!
Одинокого родителя можно взять по визе воссоединения семьи, если он старше 65 лет по причине ухода за ним. Т.е. можно подождать до того момента, как Вашему отцу исполниться 65 лет, либо пойти по другому варианту - ввести отца в фирму в качестве учредителя-директора.Сейчас как для получения, так и продления визы по участию в юридическом лице необходимо, чтобы учредители были директорами или получали разрешение на работу. Разрешение на работу на данный момент получать достаточно сложно. Поэтому не советуем этого делать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5