Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Продление ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Продление ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:25:29 от 25/02/2009 - Продление ВНЖ

Добрый день,на вашем сайте я прочитала,что продление первого ВНЖ занимает по закону до 60 дней.При этом я могу подать документы макс.за 120 и мин.за 14 дней до окончания предыдущей визы.Но если я подам документы например,за 30 дней,то получится,что я еще 30 дней буду находиться в Чехии без визы,ведь срок старой уже закончится ,а новой еще не будет?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'Продление ВНЖ'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
10:21:23 от 31/08/2009 -

Здравствуйте!Для того, чтобы продлить визу на 2 года(получить ВНЖ),нет необходимости какой-то срок проживать в Чехии.Срок проживания в стране важен для дальнейшего получения ПМЖ (постоянного места жительства).Для получения ПМЖ обязательным условием является то,что вы должны прожить в Чехии не менее 5 лет.За этот период вы можете отсутствовать в стране не более,чем 10 месяцев.Максимальное отсутствие не может превышать 6 месяцев.
действительно ли годовые визы хотят заменить на визы до 90 дней
Об этом нам ничего не известно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:52:45 от 20/09/2009 -

Гость писал(а): Мы получили годовую визу по предпринимательству 18.08.09 по 15.03.10. сможем выехать 1.11.09. при продлении визы на 2 года сколько месяцев мы обязаны по закону прожить в Чехии не будет это непреодолимым препятствием для продления визы и действительно ли годовые визы хотят заменить на визы до 90 дней.Спасибо.

можете поподробней? вы сами этим занимались?
в живностенском уржаде выдали выпис действительный до срока окончания туристической визы и как с ним идти в посольство для получения годовой визы, какие действия? заранее спасибо за ответ

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
14:45:59 от 22/09/2009 -

Добрый день!
По всей видимости Вы собираете документы на визу свыше 90 дней на основе лицензии (живностенского листа). К сожалению, мы не можем ответить на Ваши вопросы, так как наша фирма не оказывает услуги по получению визы на этом основании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:36:37 от 01/02/2010 -

Добрый день. У меня вот какой вопрос. У меня сейчас "красный" студенческий ВНЖ до августа 2010 года. Но 12.02. меня отчисляют из университета и как я понимаю университет обязан об этом сообщить в полицию, а они следовательно мне зрушат ВНЖ. Я являюсь еднателем своей фирмы, но она еще не зарегистрирована в торговом реестре, но нотаржски запись уже есть. Я хочу поменять цель пребывания со студ. на визу по участию в юр. лице. Мне сказали что можно сейчас подать все документы кроме выписки из торгового реестра (вместо нее подать нотаржски запис) в полицию и мне там дадут срок (30-60 дней), что бы донести выписку. Вот в чем вопрос. Мне тогда не зрушат визу после 12.02? и я смогу спокойно доделать фирму в теч. этого срока? заранее спасибо за ответ

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
16:29:46 от 02/02/2010 -

Добрый день!
У меня вот какой вопрос. У меня сейчас "красный" студенческий ВНЖ до августа 2010 года. Но 12.02. меня отчисляют из университета и как я понимаю университет обязан об этом сообщить в полицию, а они следовательно мне зрушат ВНЖ. Я являюсь еднателем своей фирмы, но она еще не зарегистрирована в торговом реестре, но нотаржски запись уже есть. Я хочу поменять цель пребывания со студ. на визу по участию в юр. лице. Мне сказали что можно сейчас подать все документы кроме выписки из торгового реестра (вместо нее подать нотаржски запис) в полицию и мне там дадут срок (30-60 дней), что бы донести выписку. Вот в чем вопрос. Мне тогда не зрушат визу после 12.02? и я смогу спокойно доделать фирму в теч. этого срока?
с конца 2009 года изменилось отношение полиции по делам иностранцев к смене визы с ученической на предпринимательскую. Ранее это происходило, как правило, в течение одного дня, при предоставлении стандартного пакета документов. Сейчас требования ужесточились, срок на рассмотрение и принятие решения увеличился до 60 дней. При этом введено обязательное собеседование, в ходе которого выясняются действительные намерения директоров фирмы осуществлять ее деятельность. Фактически это означает,что теперь не будет автоматической смены студенческой визы на визу по участию в юрлице. Т.е. в Вашем случае я бы не рисковала, поступила бы в частный вуз и сообщила бы в полицию по делам иностранцев об изменении учебного заведения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:50:43 от 16/02/2010 - Продление ВНЖ

Добрый день! У меня заканчивается ВНЖ в июне 2010 г. (основание - предпринимательская деятельность) у меня два вопроса: могу ли я въехать в Чехию с двумя паспортами (новый - без визы, и старый с визой, но с вырезанным номером) и второй насколько сложно сейчас будет продлить ВНЖ, и какие документы надо предоставить

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Продление ВНЖ
Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 520
Рейтинг: 520
12:37:09 от 16/02/2010 -

Добрый День!
На сегодняшний день граждане России действительно могут въехать на территорию Чехии по двум паспортам, один из которых будет аннулированным, но с действующей чешской визой, а другой паспорт будет действительным, но без визы. На границе предъявляются два паспорта, и Вас пропускают в Чехию. После пересечения границы Чехии, Вы в течении 3 рабочих дней обязаны переклеить визу в новый паспорт в полиции по иностранным делам.
Что касается сроков по продлению визы, то на сегодняшний день можно получить визу не ранее чем через 60 дней (при первом продлении) либо через 30 дней при каждом последующем продлении, при условии что Вы подали полностью собранный пакет документов. Необходимый список документов для продления визы можно найти в полиции по делам иностранцев. Наша фирма может предложить Вам услуги по переклейки визы в новый паспорт и продлению виз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:55:13 от 19/02/2010 -

Здравствуйте! Для продления визы на 2 года нужна прописка в Праге на одного человека. Сколько будет стоить сейчас эта услуга у вас?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 663
Рейтинг: 673
10:18:47 от 19/02/2010 -

Здравствуйте!К сожалению с пропиской мы Вам не сможем помочь. Отдельно прописки мы не продоставляем. Можем Вам предложить воспользоваться нашей услугой по продлению визы. В пакет услуг по продлению визы входит и прописка на 2 года. Более полную консультацию вы сможете получить, связавшись с нами по телефонам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 02:22:33 от 08/07/2010 -

Добый день! Продлеваю визу и не успеваю собрать все документы до 60 дней (делаю живностенский лист). Знаю, что можно часть документов доложить позже, в течение месяца. В полиции сказали, что я должен написать письмо, в котором нужно обосновать свою задержку. Подскажите, как это писмьмо называется и есть ли образец. Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5