Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Детсад и школа в Чехии - Форум: Жизнь в Чехии

Детсад и школа в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 06:15:14 от 17/02/2009 - Детсад и школа в Чехии

Открыв фирму и получив ВНЖ на всю семью будут ли наши маленькие дети иметь право посещать бесплатно или по цене как для жителя чехии детский сад или школу. спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Детсад и школа в Чехии
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3

Ответы на 'Детсад и школа в Чехии'

Пользователь Сообщение
Гость 10:56:21 от 22/04/2010 -

Здравствуйте Татьяна !
Хочу уточнить на счет своего ребенка. Я планирую переезд в Чехию в феврале 2011 года.Сейчас у нас стоит вопрос о том как лучше поступить со школой .Мы можем пойти в первый класс в сентябре 2010г(6.7 лет) ,тогда придется бросить русскую школу в середине учебного года и доучивать в первом классе в Чехии.Может мне не стоит дергать ребенка и пойти в первый класс в Чехии в сентябре 2011 году ? Но тогда ему будет 7.7 лет. В России я не волнуюсь за возраст ,здесь можно пойти в первый класс и в 6 лет ,и 7.7 лет. В Чехии он не будет выглядеть переростком для первого класса ?
С уважением ! Римма

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
15:56:56 от 22/04/2010 -

Добрый день!
Решать, конечно, Вам. Но думаю, что в таком возрасте 7,7 лет Ваш ребенок будет неловко себя чувствовать с малышами. Поэтому может быть Вам стоит отдать его в первый класс сейчас, а потом он уже продолжит образование в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 01:51:40 от 21/06/2010 -

Добрый день!!! Я по поводу садика прошли всю процедуру записи в садик. А именно были на дне открытых дверей, затем пришли на запись со всеми документами (карта прививок с переводом на чешский, справка из сизинецкой полиции и т.д.) которые нам сказали с собой принести. В день записи заполнили заявление, у нас сделали ксерокопии паспортов и сказали что ответ прийдёт по почте через месяц! Всё прошло так легко и гладко что мы даж размечтались о кренделях небесных о том как наш малышь пойдет в сентябре в чешский садик...... но ответ из садика вернул нас с небес на землю......ответ был длинным не буду вдаваться в подробности всего текста но смысл был таков - ОТКАЗ!!! Жена потом ещё раз ходила разговаривала с заведущей та со смущением ей обьяснила что помимо нас они отказали ещё 25 ЧЕХАМ!!!! И дала понять что по Праге ситуация примерно одинаковая Частный садик мы не рассматриваем Если у Вас какие нибудь мысли по решению нашей "проблемы"

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
08:07:01 от 21/06/2010 -

Добрый день!
К сожалению, сейчас сложилась в Праге ситуация, когда катастрофически не хватает мест в детских садах, отказывают не только иностранцам, имеющим ВНЖ, но и чехам. В этой ситуации стоит рассматривать такие варианты, как попробовать еще раз в конце августа подать заявления в детские садики, пойти в частный детский садик или нанять няню. Ничего другого посоветовать не могу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:49:32 от 05/07/2010 -

Здравствуйте!!!
В России я перехожу в девятый класс,в какой класс я пойду в Чехии? И ещё я хотел бы узнать какие документы нужны для поступления в чешскую гимназию.И могу ли я вообще поступать в гимназию не зная чешского языка?И как,вы,думаете можно ли за год выучить чешский?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
07:48:38 от 07/07/2010 -

Добрый день!
В России я перехожу в девятый класс,в какой класс я пойду в Чехии? И ещё я хотел бы узнать какие документы нужны для поступления в чешскую гимназию.И могу ли я вообще поступать в гимназию не зная чешского языка?И как,вы,думаете можно ли за год выучить чешский?
Если Вы сейчас собираетесь поступать в чешскую школу, то примут Вас по итогам тестирования либо в 9 класс, либо на класс ниже. Выучить за год чешский язык, обучаясь в чешской школе вполне реально. Так что в конце 9 класса Вы можете сдавать экзамены для поступления в чешскую гимназию. При подаче заявления о поступление, рекомендую уточнить список документов, которые необходимо будет предоставить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:37:19 от 09/07/2010 -

А в какую сумму в месяц мне обойдется питание и проживание?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
08:19:38 от 12/07/2010 -

Добрый день!
А в какую сумму в месяц мне обойдется питание и проживание?
Ну, на этот вопрос точно Вам не ответит никто. Ведь зависит от того какую квартиру снимать, как Вы и где привыкли питаться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:14:19 от 03/08/2010 -

Здравствуйте.
Я читала ответы и поняла что от прививок можно отказаться. Но в интернете тока нашла инфо что прививки обязательны и даже могут подать в суд на мать отказывающуюся от прививок. не могли бы поделиться опытом или дать сайт по подробней разбирающий этот момент так как я не хочу ставить прививки своей дочери а в следующем году планируем выезжать в Чехию. Спасибо Вам большое заранее.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
07:32:59 от 04/08/2010 -

Добрый день!
При оформлении ребенка в школу или в детский сад у Вас попросят карту с прививками. Если прививок не делали, то при оформлении ребенка в детский и прохождении медицинского осмотра могут назначить сделать и прививки. Также в Чехии есть плановая вакцинация, когда всем детям в определенном возрасте делают прививки. Прививки, конечно, дело добровольное. И Вас могут взять в детский сад и без них. Но врач, у которого потом будете на учете, обязательно предложит сделать прививки ребенку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-5, Na v?rovn?

Площадь: 35 м2

Цена: 1.750.000 Кр

Продажа Другой - Прага-5

Площадь: 165 м2

Цена: 900.000 Кр

Дрезден в Европе Чехия экскурсии

 


                 

a Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5