Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа по найму - Работа в Чехии

Работа по найму

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:43:03 от 13/02/2009 - Работа по найму

Добрый день.
если получил визу D (по участию в юр.фирме)Скажите пожалуйста а могу ли я работать по приезду в Чехию по найму(официантом,санитаром,или инженером по своему диплому) или надо брать разрешение на работу?могу ли я взять разрешение на работу,если у меня по участию в фирме,а не рабочая виза?не повлияет ли это на работу моей фирмы?И если полиция узнает что я работаю официантом(для примера) а на фирме сдаю нулевой баланс,может это повлиять на получение ПМЖ?

Мне 22 года,могу ли я поступить на работу в полицию в Чехии?или надо проходить армию?

Спасибо заранее.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа по найму
Редактировать

Ответы на 'Работа по найму'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
16:03:46 от 13/02/2009 -

Добрый день!

Так,давайте прояснять картину шаг за шагом .

если получил визу D (по участию в юр.фирме)Скажите пожалуйста а могу ли я работать по приезду в Чехию по найму...надо брать разрешение на работу?

Для того чтобы устроиться на работу, Вам в любом случае понадобится получать разрешение на работу, так как участие в юридическом лице не дает Вам право наниматься к кому-то другому на работу.Оно лишь позволяет действовать от лица своей фирмы,например,заключать контракты на предоставление услуг.

официантом,санитаром,или инженером по своему диплому

Насчет официанта 100-процентно сказать не могу, а вот деятельность по специальности санитара или инженера вообще требует нострификации диплома, потому что без этого Вы в чехии "человек без бумажки", без образования.

Не повлияет ли это на работу моей фирмы?

Для начала,Вам придется оплачивать социальные и медицинское страхование.

И если полиция узнает что я работаю официантом(для примера) а на фирме сдаю нулевой баланс,может это повлиять на получение ПМЖ?

Даже минимальные проступки могут повлечь за собой важные последствия и поставить под вопрос возможность получения Вами ПМЖ. Думаю, рисковать не стоит.

Мне 22 года,могу ли я поступить на работу в полицию в Чехии?или надо проходить армию?

В полиции имеют право работать только граждане Чехии, или иностранцы, прожившие на ПМЖ достаточно длительный срок.

Ой, вот по-моему и все

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:37:59 от 14/02/2009 - работа

Скажите пожалуйста,а что-же тогда делать,я поеду в Чехию по визе (участие в юридической фирме) но не планирую заниматься бизнесом(буду сдавать нулевой баланс),и средств к существованию почти не будет,как можно устроиться на работу и можно ли это вообще?где взять разрешение на работу???всем ли дают это разрешение??

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

работа
Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
00:43:29 от 15/02/2009 -

как можно устроиться на работу и можно ли это вообще?

Конечно можно:
1. самое плохое работать без оформление, это конечно плохо и не законно. Лично я не советую. Но все же многие и многие в Европе и в Чехии так делают.
2. нормально. Работать по договору Ваша фирма – заключает договор о оказании определенных услуг. Конечно, нужно, как и в любом случае знать подводные камни.
3. получить разрешение на работу.

где взять разрешение на работу???

В чешском бюро по трудоустройству ( ужад працы)

всем ли дают это разрешение??

Не думаю что все , но мы в этом помочь можем.


А вот еще, прочтите статью о работе в Чехии

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
14:08:15 от 18/02/2009 -

Как пишут чешские эксперты.
По прежнему легче могут найти себе работу:
- специалисты в области интернет технологий, компьютеров и IT. Веб-программисты, программисты, веб-дизайнеры и it – администраторы и аналитики по-прежнему нужны.
- строительные рабочие по-прежнему нужны, хотя в кризис объем строительства в Чехии значительно сократился.
Требования к соискателям желающим получить работу в Чехии значительно ужесточились, работодатели не хотят связываться с теми, кто не имеет легального статуса в Чехии, и не хотят выдавать ходатайство для получения рабочей визы. Практически везде от соискателей требуется серьезный опыт работы высокую квалификацию и знание хотя бы одного иностранного языка, само собой хорошее знание чешского языка.
Те же кто будет принят на работу вынуждены будут соглашаться на более низкие заработные платы и более жесткие требования чем это было в до кризисные времена.
Впрочем, люди с активной жизненной позицией, классные специалисты в любой области, востребованы всегда и везде. Дело не в том, что вы не будете востребованы в Чехии или еще где, а в том, что никто вас приглашать и привозить на работу не будет. Не будут оформлять для вас ВНЖ и делать рабочую визу. Это все ваши проблемы, так же как найти работодателя и доказать ему свою высокую квалификацию тоже ваши проблемы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:39:29 от 05/11/2009 -

Скажите пожйлуйста, имеет ли право студент работать по студенческой визе? или необходимо дополнительное разрешение?
Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:34:53 от 06/11/2009 -

Добрый день! По законодательству студенты имеют право официально подрабатывать 100 часов в год, для этого существуют определенные студенческие бригады. Оплачивается такая работа от 60-70 крон/час.
Если Вы найдете работодателя, который сделает Вам разрешение на работу, то сможете работать больше и не только в студенческих бригадах, а как полноценный сотрудник на полный рабочий день.
Правда в данный момент, в условиях кризиса, получить такое разрешение достаточно трудно. Потому можно пойти путем регистрации компании территории Чехии. Участие в юридическом лице дает Вам возможность не зависеть от работодателя, и Вы сможете работать как от лица своей компании заключая договора с другими компаниями, так и не лишит Вас права наниматься к третьему лицу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5