Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Очень хочется узнать - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Очень хочется узнать

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 01:25:07 от 31/03/2008 - Очень хочется узнать

Здравствуйте!
Условно мои вопросы можно разделить по трём категориям:
1. Выбор места жительства- я имею ввиду, что изучив очень много разной информации о Чехии до сих не могу сориентироваться в каком регионе лучше приобрести жильё?
Исходя из тех соображений, что жильё должно быть доступно по цене , возможность позже перевезти родителей в эту же местность или не более 30 минут езды от себя, наличие хорошего транспортного снабжения и не курортная зона. У меня будет возможность ознакомиться с регионами ЧР воочию осенью, порекомендуйте, пожалуйста, куда я могла бы сразу отправиться, не теряя времени даром?

2. При образовании юридического лица смогут ли учредители помимо основной деятельности предприятия работать как наёмный служащий или рабочий в сторонней организации, и подразумевает ли наличие ВНЖ разрешение на работу или его нужно дополнительно получать? Для примера, я буду входить в состав учредителей, но основные дела будет вести муж. Могу ли я работать по своей специальности в какой-либо компании?


3. Какова средняя сумма для проживания в ЧР на семью из 3 человек, тарифы за оплату коммунальных услуг? И существует ли возможность пользования услугами детского сада для иностранцев (возможно коммерческого)?

Буду очень признательна Вам за ответы.

Елена

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Очень хочется узнать
Редактировать

Ответы на 'Очень хочется узнать'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
08:23:33 от 03/04/2008 -

Если приобретать недвижимость для своих нужд и действительно жить - то Чехия хороша в каждом отдельном регионе по свойму. Но одно дело просто жить, а другое - еще и заниматься профессиональной деятельностью. Поэтому, самым оптимальным для Вас вариантом будет окресностиПраги, или города спутники (Кладно, Бероун ), цены на недвижимость ниже, чем в Праге, транспортное сообщение с Прагой хорошое и Вы сможете даже ездить на работу в столицу. Работать по долгосрочной визе на основании участия в юридическом лице, и впоследствии ВНЖ, Вы сможете двумя способами и эта тема очень часто поднимается на нашем форуме.
Средний прожиточный минимум в Чехии примерно от 20 до 30 тысяч крон на семью, все зависит от ваших жилищных условий и потребностей, коммунальные услуги зависят от самого дома ( вторичный фонд, новостройка), вид отопления ( электричество, газ, общегородское) и т.д. К примеру, квартира 2+кк в новостройке обходится в 2500 крон в месяц. В садики и школы принимают всех детей вне зависимости от гражданства и статуса

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 в ЕС Чехия датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5