Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Моя цель переехать жить в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Моя цель переехать жить в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:45:59 от 09/01/2009 - Моя цель переехать жить в Чехию

Добрый день.
Моя цель переехать житьв Чехиию. Могу ли я для этого:
1 открыть фирму, при этом получить ВНЖ и право на приобритение жилья;
2 Купить жилье (без ипотеки, за свои);
3 Найти работу и получить рабочую визу;
4 Закрыть фирму (Ну не получился бизнес ).
Если нет то чочему?
Заранее благодарю за ответ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Моя цель переехать жить в Чехию
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Моя цель переехать жить в Чехию'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
17:44:04 от 09/01/2009 -

редко попадаются четыре вопроса, на который можно ответить двумя словами

Можете все
1. зарегистрировать фирму в Чехии
2. купить недвижимость в Чехии
3. Получить разрешение на работу и при желании рабочую визу. Хотя лучше на мой взгляд последнего не делать. А получить предпринимательскую визу - ВНЖ
4. Продать недвижимость с фирмы и после это закрыть фирму.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:21:18 от 09/01/2009 -

Спасибо за ответ.
Есть еще один вопрос: - Сколько стоит содержание нулевой фирмы ежегодно (налоги, всевозможные сборы, продление лицензии и что там еще может быть)?
Заранее благодарю.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
16:53:41 от 20/01/2009 -

Если баланс вашей фирмы нулевой, то соответственно никакими налогами ваша фирма облагаться не будет . На данный момент составление годового отчета по вашей фирме стоит 3000 крон. Но также каждый год вы должны продлевать юридический адрес, а данная услуга стоит 6500 крон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:11:32 от 27/01/2009 -

Потрясающий у Вас форум, жаль, что поздно его нашли... И конечно, все делали не так! Да и расценки за обслуживание фирмы у Вас меньше настолько, что чувствуем себя круглыми идиотами! С удовольствием перешли бы к Вам, но у нас такая ситуация. Есть зарегистрированная фирма, в которой кроме нас один "чужой" учредитель и "чужой" jednatel. На эту фирму заключен договор с девелопером о покупке недвижимости в строящемся доме (срок сдачи - весна 2010 года), по которому авансом проплачена определенная сумма. Как нам лучше поступить?

И еще пара вопросов:
Если есть виза типа L, полученная на основании учредительства в фирме, можно ли работать с ней по найму?

Если в течение 5 лет не соблюдается требование об отсутствии не более 10 мес., то можно будет опять продлить визу на 2 года?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
11:57:54 от 29/01/2009 -

кроме нас один "чужой" учредитель и "чужой" jednatel. На эту фирму заключен договор с девелопером о покупке недвижимости в строящемся доме (срок сдачи - весна 2010 года), по которому авансом проплачена определенная сумма. Как нам лучше поступить?

Нет, я категорически не понимаю некоторых людей.
Как можно, будучи в здравом уме, не под наркозом, алкоголем и наркотиками. Купить новостройку чужому дяди?! Наверное, все же о здравом уме говорить не приходится.
Вы можете обижаться на меня за мой тон. Но, то что вы сделали верх опрометчивости.
Желаю вам, что ваш «чужой директор» и «чужой учредитель» имели совесть, перерегистрировать фирму на вас. Хотя риски вне балансовых долгов в этом случае все равно останутся.


Если есть виза типа L, полученная на основании учредительства в форуме, можно ли работать с ней по найму?


Можно. Нужно получить разрешение на работу. Об этом на форуме писалось неоднократно.

Если в течение 5 лет не соблюдается требование об отсутствии не более 10 мес., то можно будет опять продлить визу на 2 года?

Да, можно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:59:30 от 30/01/2009 -

А подскажите, пожалуйста, как происходит в Чехии закрытие фирмы? И если фирма закрыта, к кому обращают претензии по внебалансовым долгам?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Mirik
ID № 968
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
19:37:40 от 06/02/2009 -

Здравствуйте!
1)У меня есть зарегестрированая фирма в Чехии. Документы и директор находится там же.
Хочу приехать на пару месяцев поработать. Какие документы мне будут нужны для открытия визы (на 6 месяцев)
2)Я с женой являюсь учередителями фирмы. Хочу переехать жить в Чехию всей семёй сразу(Мы +2ребёнка).Возможен ли такой вариант? Или нужно сначала ехать нам с женой, а потом забирать детей(такой вариант не подхдит)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:24:18 от 07/02/2009 -

Собирайте пакет на внж.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Mirik
ID № 968
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
11:51:31 от 11/02/2009 -

ВНЖ хочу оформлять у Вас.
1)Для сбора пакета документов Вам наверное нужны документы моей фирмы? Какие именно?
2)ВНЖ будет для всей семьи? (я, жена, 2е детей)
3)сума будет 495*4=1980 евро на всех? Или может дешевле?
4)Имеет ли значение возраст детей при оформлении ВНЖ?
5)Сколько времени это займет?
6)Нужно ли подписывать с Вами договор?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:42:51 от 11/02/2009 -

Здравствуйте!
Конечно, для сбора пакета документов на ВНЖ нам необходимы Ваши данные и документы. Возраст детей имеет значение только в случае: младше они 18 лет или старше. Для сбора пакета документов нам необходимо 14 рабочих дней, если собираем только пакет документов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5