Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Что такое годовой баланс и нулевой баланс? - Форум: Бизнес в Чехии

Что такое годовой баланс и нулевой баланс?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:48:26 от 16/10/2008 - Что такое годовой баланс и нулевой баланс?

Что это такое в Чехии?
Сроки сдачи баланса в Чехии?
Вы делаете балансы ?
Что такое нулевой баланс?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Что такое годовой баланс и нулевой баланс?
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3

Ответы на 'Что такое годовой баланс и нулевой баланс?'

Пользователь Сообщение
Гость 18:21:54 от 06/07/2009 -

Tatianatur писал(а): Добрый день!
Если Вы регистрировали фирму с нашей помощью, то сдача первого нулевого баланса входит в пакет услуг по регистрации. Если Вы не наш клиент, то стоимость подготовки нулевого баланса 3000 крон.


Здравствуйте.
Я регистрировала у вас фирму более года назад.
и сдача нулевого баланса входила в стоимость услуг. Почему отчет не был сдан вовремя? Теперь вы говорите, что я должна была позвонить, но мне прошлым летом, когда я была в вашей фирме сказали звонить только в том случае, если фирма начнет какую-либо деятельность. И я звонила в этом году - мне девушка сказала, что отчет должен быть сдан. Что происходит? Как теперь его сдавать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:43:26 от 08/07/2009 -

Я регистрировала у вас фирму более года назад.
и сдача нулевого баланса входила в стоимость услуг. Почему отчет не был сдан вовремя? Теперь вы говорите, что я должна была позвонить, но мне прошлым летом, когда я была в вашей фирме сказали звонить только в том случае, если фирма начнет какую-либо деятельность.


Извините но посмотрите сами в пошаговой инструкции для регистрации фирмы и получения ВНЖ ( пункт 5.2) написано. «В декабре Вам необходимо связаться с нами для оформления годовой налоговой декларации и бухгалтерского отчета. Отчет сдается один раз в год с 1 января по 31 марта."

Почему вы этого не сделали?


В 99.9% процентов наших клиентов это читают, и помнят об этом. И Вы читали ту инструкцию, и выполняли ее пока регистрировали фирму, а о последнем пункте потом просто забыли. Но это ваша вина.
Посмотрите наш договор, мы не обязаны по договору извещать дополнительно о том что вам нужно сдавать баланс, каждый директор фирмы знает это и так, а сдать его без вас(директора) мы никак не можем.
Ни один бухгалтер не будет сдавать баланс не имея доверенности от директора компании и не имея пакета первичных бухгалтерских документов. Да мы и не имеем на это право без вашей доверенности.
Если мы будем сдавать нулевые отчеты всем фирмам не спрашивая на то разрешение владельцев, то мы предоставим многом из них медвежью услуги.
А если фирма вела деятельность, а если купила недвижимость? Мы не можем в этом случае сдавать нулевой баланс. И поэтому тоже существует пункт 5.2

В чем же наша вина?
Мы зарегистрировали вам фирму, и мы готовы были бы в срок создать и сдать ваш нулевой баланс, если бы вы об этом известили нас.

Почему вы этого не сделали?

И я звонила в этом году - мне девушка сказала, что отчет должен быть сдан.

Как то это не серьезно… согласитесь. Какая девушка? Вы разговаривали с нашим менеджером? Вы уверены, что звонили к нам? Уверен наш менеджер такое сказать не мог, вы должны были звонить в декабре 2008 года согласно пресловутому пункту 5.2. а ни как ни в этом году.

Что происходит? Как теперь его сдавать?

А теперь звоните Елене Булыгиной и ПРОСИТЕ ее если это возможно вам помочь.
Все ли понятно? Но хочу предупредить, это уже не входит в договор регистрации компании.

Так же хочу предупредить вас что договор аренды юридического адреса предоставляется сроком на один год, он у вас закончился через год после регистрации фирмы.

Внимание!
Судя по всему вы не оплатили продление предоставления юридического адреса, последствия из этого могут быть весьма плачевные. Настоятельно советую также обсудить это с Еленой Булыгиной.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:52:18 от 08/07/2009 -

Что происходит? Как теперь его сдавать?
Годовой отчет за прошедший кадендарный год можно сдать и после отчетного периода ничего страшного в этом нет. Штрафные санкции налоговая инспекция начисляет на суммы налога с прибыли фирмы, но так как прибыли нет, то и штраф начислять не на что.Но помните, что это может быть исключением, но не правилом. Советую сдавать годовой отчет в сроки определенные чешским законодательством. Этот срок определен в период с 1 января по 31 марта за прошедший календарный год.
договор аренды юридического адреса
Срок аренды юридического адреса считается со дня регистрации фирмы в Торговом суде.Первый год аренды юридического адреса входит в стоимость регистрации фирмы. В последующие года вам нужно, заранее до окончания этого срока, продлевать юридический адрес вашей фирмы. В случае отсутствия оплаты за продление юридического адреса, мы будем вынуждены подать заявление в Торговый суд и полицию для иностранцев о том, что данная фирма на данном адресе не находится. В связи с этим у вас возникает множество проблем, вплоть до ликвидации фирмы.
Вы всегда должны помнить, что ежегодно вам нужно своевременно продлевать юридический адрес фирмы и сдавать годовой отчет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:40:20 от 25/08/2009 - встречная проверка

К вопросу о проводках.
Два года можно сдавать годовой баланс нулевым. А потом если вы не планируете активной бизнес деятельности на вашей чешской фирме, можно совсем недорого и не проблемно проводить одну две бухгалтерские проводки (например: консультации о адаптиции в Чехии или ловли бабочек на Мадагаскаре) в год показывая совсем немного прибыли.
Я слышал, что в Чехии часто проверяют такие бухгалтерские проводки.
Как удостовериться, что фактуры прошли в документах другой фирмы в приходе, и согласно этим документам та фирма заплатила налог?
Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

встречная проверка
Редактировать
тася
ID № 276
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
16:41:38 от 25/08/2009 -

Как удостовериться, что фактуры прошли в документах другой фирмы в приходе, и согласно этим документам та фирма заплатила налог?

В Чехии как и в любой стране - провести встречную проверку.
А вам то зачем?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:54:01 от 08/10/2009 -

тася писал(а): Как удостовериться, что фактуры прошли в документах другой фирмы в приходе, и согласно этим документам та фирма заплатила налог?

В Чехии как и в любой стране - провести встречную проверку.
А вам то зачем?

К вопросу о проводках.
Два года можно сдавать годовой баланс нулевым. А потом если вы не планируете активной бизнес деятельности на вашей чешской фирме, можно совсем недорого и не проблемно проводить одну две бухгалтерские проводки (например: консультации о адаптиции в Чехии или ловли бабочек на Мадагаскаре) в год показывая совсем немного прибыли.
Я слышал, что в Чехии часто проверяют такие бухгалтерские проводки.
Как удостовериться, что фактуры прошли в документах другой фирмы в приходе, и согласно этим документам та фирма заплатила налог?
Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
13:00:29 от 08/10/2009 -

Как удостовериться, что фактуры прошли в документах другой фирмы в приходе, и согласно этим документам та фирма заплатила налог?

Я повторяю А ВАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ?
Если, другая фирма это не показала, это проблемы той фирмы, главное чтобы у вас все документы были в порядке.Вы отвечаете за свою фирму, а не за всех на Свете, Мир во всем Мире, или работу ваших контрагентов. Разве это не понятно? Ну не прошли у другой фирмы фактуры, с вас то какой спрос, вы что отвечаете за ведение бух учет и в чужой фирме?
У вас все все документы в порядке и отлично!

Извините, но такой вопрос может задавать только человек очень далекий от бизнеса или очень уставший...


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:11:12 от 08/10/2009 -

Если, другая фирма это не показала, это проблемы той фирмы, главное чтобы у вас все документы были в порядке? разве это не понятно? Ну не прошли у другой фиpмы фактуры, с вас то какой спрос, вы что отвечаете за ведение бух учетa в чужой фирме? У вас все все документы в порядке и отлично!
Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 23:12:43 от 16/10/2009 -

MMS писал(а): Как удостовериться, что фактуры прошли в документах другой фирмы в приходе, и согласно этим документам та фирма заплатила налог?

Я повторяю А ВАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ?
Если, другая фирма это не показала, это проблемы той фирмы, главное чтобы у вас все документы были в порядке.Вы отвечаете за свою фирму, а не за всех на Свете, Мир во всем Мире, или работу ваших контрагентов. Разве это не понятно? Ну не прошли у другой фирмы фактуры, с вас то какой спрос, вы что отвечаете за ведение бух учет и в чужой фирме?
У вас все все документы в порядке и отлично!

Извините, но такой вопрос может задавать только человек очень далекий от бизнеса или очень уставший...



вопрос наверное был вызван из практики в России, например налоговая не возьмет ндс к вычету по экспортной операции, если встречные проверки покажут какие-то недочеты у ваших поставщиков или вообще отсутствие фирм у которых вы закупали товар(материалы)который потом отправили на экспорт. вот и получается как-бы отвечаешь за того парня.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 09:32:49 от 01/11/2009 -

Здравствуйте! Планирую сменить юридический адрес с Праги на другой город, на адрес своей недвижимости. Подходит время сдачи второго нулевого баланса, сможете ли Вы мне с этим помочь? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5