Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - По поводу уровня жизни в Чехии - Форум: Жизнь в Чехии

По поводу уровня жизни в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 18:51:20 от 21/11/2008 - По поводу уровня жизни в Чехии

Здравствуйте!У меня такой вопрос
я вот читаю и не как не пойму
почему все пишут что в Чехии так все прекрасно, и Чехи в отличии от русских огороды не капают
и вобщем на все хватает.
С удовольствием переехал бы в Чехию!
только мне вот не ясно совсем
как можно жить на такие зарплаты ?
( это писали ниже на вопрос о зарплатах в Чехии)
приблизительная зарплата:
- учителя 21 000 крон
- повара 17 000 крон
- продавца 15 000 крон
плюс минус 3 000 крон
Я живу в Москве и зарплата у меня 35 000р
и живется мне не сладко совсем!хотя живу один и по барам не хожу и вообще деньги улетают не понятно на что ,Вобщем просто утекают.
Как же в Праге прожить на такие зарплаты?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

По поводу уровня жизни в Чехии
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'По поводу уровня жизни в Чехии'

Пользователь Сообщение
Гость 21:43:17 от 22/11/2008 - как живется в чехии

Ответ на Ваш вопрос довольно простой, потребительская корзина в наших странах сильно отличается: если в государстве "Москва" невозможно пообедать в ресторане на сумму в 10 евро, то в столице Чехии это в порядке вещей.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

как живется в чехии
Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
06:33:53 от 23/11/2008 -

Я живу в Москве и зарплата у меня 35 000р

Ну так смотреть нужно не только на доход, ну и на цены в Москве.
Москва один из самых дорогих городов Мира. Дело не в том что в Праге мало платят, а в том что цены в Москве безумные.
Чешское пиво
Пиво в баре попить в Москве - можно без штанов остаться. А в Праге кружка пива в приличном заведении где то около одного евро. Так то вот.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 60
Ответов: 2282
Рейтинг: 2342
08:46:32 от 24/11/2008 - как живется в чехии

Здравствуйте!
Если Вы переведете свою зарплату в рублях в кроны, то получится, что Вы, по чешским меркам, получаете чуть выше средней чешской зарплаты. А уровень цен в Праге сильно отличается от московских. Не забывайте, что Москва одни из самых дорогих для проживания городов. Так что не удивительно, что в Праге можно прожить и на указанные зарплаты. Вот здесь обсуждаются цены на продукты в Чехии сравните их с московскими ценами

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

как живется в чехии
Гость 12:10:50 от 28/02/2009 -

нормально можно жить. если снимать однушку за 10тыс в месяц, работать продавцом за 15тыс, то на кнедлики, пиво, трусы, майки, зубную пасту останется 5тыс. Если не обжираться кнедликами, не упиваться пивом по субботам, то через год вы сможете накопить на телевизор и кровать из икеи.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 08:08:54 от 10/03/2009 -

Гость писал(а): нормально можно жить. если снимать однушку за 10тыс в месяц, работать продавцом за 15тыс, то на кнедлики, пиво, трусы, майки, зубную пасту останется 5тыс. Если не обжираться кнедликами, не упиваться пивом по субботам, то через год вы сможете накопить на телевизор и кровать из икеи.

Умница!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 17:52:40 от 26/08/2009 -

Как-то быстро тему замяли! :)
В самом деле, у меня такое впечатление что все туда за мечтой едут, а в реальности могут себе позволить меньше чем у себя на Родине.

Читаю что 50тыс USD с собой взять! чтобы их там прокушать?! Очень выгодное капиталовложение )))
Это же 1,3 млн. крон! при том что вы говорите что чистыми з/п в 20,0тыс. крон - средняя - то получается что ПЯТЬ лет мне не о чем волноваться?!
А вы говорите что 50.0 USD хватит на пару-тройку месяцев. НЕ ПО СРЕДСТВАМ ЖИВЕТЕ?!
Можно долго размышлять и сравнивать что пиво в Москве за 1евро не купишь, в отличии от Чехии, и стоимость жизни в Москве дороже и Киев тоже не дешевый город и т.п. - то сидите и мечтайте как было бы хорошо жить в такой красивой и благополучной европейской стране как Чехия!
Кстати очень понравилась тема биссером вышивать! Во! бизнес, кто бы мог подумать! ))))))))

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
05:27:24 от 28/08/2009 -

В самом деле, у меня такое впечатление что все туда за мечтой едут, а в реальности могут себе позволить меньше чем у себя на Родине.

Ну что же обменяемся впечатлениями. У меня впечатление что это написал человек с большой фантазией, я бы сказал не здоровой фантазией. Иначе не понять откуда у него высосались такие впечатления.
Кто тут чего замял, почему меньше позволить? хрен его знает! Однако у товарища ВПЕЧАТЕЛИЯ. Глюки что ли?

Читаю что 50тыс USD с собой взять! чтобы их там прокушать?! Очень выгодное капиталовложение )))
Это же 1,3 млн. крон! при том что вы говорите что чистыми з/п в 20,0тыс. крон - средняя - то получается что ПЯТЬ лет мне не о чем волноваться?!


50тыс USD для того чтобы купить себе жилье, не очень далеко от Праги, и прожить адаптационный период, выучить язык, найти себе достойное занятие.
Я лично в СНГовских странах жить не хочу ни за какие Бооольшие зарплаты, на хрен нужны эти деньги, когда в любой момент тебе могут проломить голову, нужно постоянно проезжать по раздолбаными дорогам, общаться с психически больными уродами чиновниками и ментами, давать постоянные взятки,
Нравится жить в дерьме, так кто мешает - живи! считай свои большие зарплаты. По мне в СНГовии нормальному можно работать только вахтовым методом. Что и делают большинство иностранцев.
Я просто не хочу жить в стране где любой мент с любой момент может проломить тебе голову, изнасиловать девушку. Вы скажете это нет? Хрен! Есть! И есть большая разница в жизни в Чехии и жизни в тойже Москве с большими зарплатами. Я просто хочу нормально жить дышать чистым воздухом, пить чистую воду, заходить в подъезд и не нюхать мочу, не видеть шприцы наркоманов.
Тебе на все плевать, лишь бы рубль был повесомее, до можно было клубится до утра с телками, так и живи в Москве, тебе там самое место.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 60
Ответов: 2282
Рейтинг: 2342
09:11:31 от 28/08/2009 -

Как-то быстро тему замяли! :)
В самом деле, у меня такое впечатление что все туда за мечтой едут, а в реальности могут себе позволить меньше чем у себя на Родине.

Здравствуйте! Я точно приехала за мечтой! Я мечтала дышать свежим воздухом, пить чистую воду, не бояться, что на моего ребенка в любой момент наедет машина, и не стоять по два с половиной часа каждый день в пробках, чтобы сначала добраться до работы, а потом столько же, чтобы вернуться домой...подышав при этом соответствующим воздухом. И еще я мечтала, что смогу свободно путешествовать, не раз в год и даже не два, а, например, в любые выходные сяду в машину ( или поезд, автобус) и спокойно поеду в Париж или Вену, Мюнхен или Рим. И мне не нужны для этого безумные деньги! Билет до Мюнхена на поезде стоит 750 крон, до Парижа - 900 крон, понимаете, о чем я?

Читаю что 50тыс USD с собой взять! чтобы их там прокушать?! Очень выгодное капиталовложение )))
Это же 1,3 млн. крон! при том что вы говорите что чистыми з/п в 20,0тыс. крон - средняя - то получается что ПЯТЬ лет мне не о чем волноваться?!
А вы говорите что 50.0 USD хватит на пару-тройку месяцев. НЕ ПО СРЕДСТВАМ ЖИВЕТЕ?!

Человек не может переезжать на постоянное место жительства в другую страну(!), с тремя рублями в кармане. Жизнь кардинально меняется и не все сразу налаживается, а человек должен чувствовать себя защищенным! Первое время и с работой могут быть проблемы, и вопросы с жильем необходимо решать, и кучу всего купить нужно, на новом месте ведь жизнь начинается! Ну а когда уже есть жилье и работа, то даже на среднюю зарплату можно достойно жить. Есть у меня одна знакомая пенсионерка, самая обыкновенная пенсионерка, так вот она на свою пенсию и питается прекрасно и ездит без конца в Италию, ну нравиться ей эта страна! Вы много таких пенсионеров в Москве встречали? А здесь все так живут, они на пенсии еще живут, а не медленно перемещаются из больницы в больницу, потому, что когда этот пенсионный возраст приходит, ни здоровья, ни сил ни на что уже нет.
Можно долго размышлять и сравнивать что пиво в Москве за 1евро не купишь, в отличии от Чехии, и стоимость жизни в Москве дороже и Киев тоже не дешевый город и т.п. - то сидите и мечтайте как было бы хорошо жить в такой красивой и благополучной европейской стране как Чехия!
Действительно, так хорошо жить в такой прекрасной стране, как Чехия!
Кстати очень понравилась тема биссером вышивать! Во! бизнес, кто бы мог подумать! ))))))))Занятие замечательное, но требует очень большого терпения, как и любое другое серьезное дело!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
11:19:01 от 28/08/2009 -

я вот читаю и не как не пойму
почему все пишут что в Чехии так все прекрасно, и Чехи в отличии от русских огороды не капают
и вобщем на все хватает.

Заметьте - "все пишут". К людям прислушиваться иногда надо - полезно.

только мне вот не ясно совсем
как можно жить на такие зарплаты ?

Поинтересуйтесь уровнем цен в Праге и, сравните с московскими, не забудте и курс евро сравнить.

и живется мне не сладко совсем!хотя живу один и по барам не хожу и вообще деньги улетают не понятно на что
Хотите "сладко" пожить и по барам походить, и чтоб деньги "не улетали" - переезжайте в Чехию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:14:11 от 26/11/2009 - как живется в чехии

Давно думаю о Чехии был много где но хочу в Чехию - вопрос как у вас с единоборствами (хотел бы открыть со временем сеть залов панкратиона и рукопашного боя) интересно ли будет людям

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

как живется в чехии
Редактировать
Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+1 - Прага-10

Площадь: 51 м2

Цена: 3.457.000 Кр

Продажа Квартира 2+1 - Прага-6

Площадь: 66 м2

Цена: 3.600.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5