Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Учеба и работа в Праге - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Учеба и работа в Праге

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:04:22 от 06/11/2008 - Учеба и работа в Праге

Добрый день!
Мне 22 года. У меня высшее юридическое образование и опыт работы в налоговой 2.5 года. Я в 2009 году планирую начать обучение в университете Праги. Но не могу никак узнать полную стоимость за все время обучения + все расходы (по мин.) По мимо учебы я планирую и работать..не могли бы Вы мне подсказать..примерную сферу работы.. Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Учеба и работа в Праге
Редактировать

Ответы на 'Учеба и работа в Праге'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:16:54 от 06/11/2008 -

Здравствуйте!
Трудоустройством наша компания не занимается. Поэтому какую-либу сферу деятельности Вам посоветовать не могу. Все устраиваются по-разному.
По поводу обучения. Если Вы собираетесь получать второе высшее образование, то сначала нужно будет выучить язык и нострифицировать (подтвердить) уже имеющийся диплом. Учить язык можно на языковых курсах. Цена зависит от сроков обучения и интенсивности. Проживание в общежитии в Праге от 3500 до 6000 крон в месяц. Можно снимать квартиру. Цена аренды квартиры слагается из многих факторов. Диплом, выданный ВУЗом другого государства можно подтвердить,если совпадают программы обучения. Если нет, то будет отказ в нострификации.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:18:10 от 14/11/2008 -

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Я переезжаю учиться в Прагу. Уже подал документы на учебную годовую визу.
Но хотелось бы параллельно работать. Студенческая виза с неустраивающими меня ограничениями в плане работы. Подскажите, могу ли я сейчас воспользоваться вашими услугами по оформлению фирмы и получению сразу после этого рабочей визы по своей фирме? Или я должен буду ждать первого срока продления студенческой визы и только после этого смогу перевестись на рабочую визу.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:29:04 от 19/11/2008 -

Здравствуйте!
Если вы получите учебную визу D, а потом откроете в Чехии фирму и будете подавать документы на рабочую визу по своей фирме, то Вам подавать нужно будет на документы на рабочую визу за пределами Чехии. После первого продления учебной визы и получения визы L, вы сможете поменять ее на другой тип визы (рабочую по своей фирме) не выезжая из Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5