Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Нужно ли иметь доход в Чехии и платить налоги? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Нужно ли иметь доход в Чехии и платить налоги?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:26:37 от 03/11/2008 - Нужно ли иметь доход в Чехии и платить налоги?

Здравствуйте!Очень хочеться стать вашим клиентом, но возникли вопросы.
Скажите пожалуйста,могу ли я с мужем жить в Праге, при этом не где не работать( так как на жизнь деньги будут присылать из россии)
Или обязательно нужен доход и платить с него налоги.
И еще вопрос
Мы хотим открыть фирму на двоих.
как я понимаю, у нас на счету в банке должна находиться сумма 8000 евро.на человека.
Когда мы будем продлевать ВНЖ, то мы должны будем класть на сет еще деньги? Или у нас просто должна быть эта сумма всегда?
Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Нужно ли иметь доход в Чехии и платить налоги?
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'Нужно ли иметь доход в Чехии и платить налоги?'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
06:50:47 от 04/11/2008 -

могу ли я с мужем жить в Праге, при этом не где не работать. Или обязательно нужен доход и платить с него налоги. Или обязательно нужен доход и платить с него налоги.

Налоги от "0" и выше. Зависит от обстоятельств и жадности. Пардон , подробнее при личной консультации у бухгалтера. Но сложного ничего нет. Можно два года сдавать нулевой баланс, а потом показывать минимум и платить за это бухгалтеру так 150 евро в год приблизительно.

у нас на счету в банке должна находиться сумма 8000 евро.на человека.
Или у нас просто должна быть эта сумма всегда?


Прочтите что написано о банковской справки
Всегда держать деньги на счету не нужно, Справку взяли - деньги можете расходовать. Нужно снова продлеваться - деньги положили - справку взяли - деньги сняли. ВОт весь алгоритм


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:25:18 от 04/11/2008 -

Клиентам нашей фирмы мы рекомендуем сдавать"нулевой" отчет не более двух лет после регистрации.В последующие годы желательно показывать минимальную прибыль.Банковская справка должна быть на сумму не менее 8000 евро на одного человека.Необходимо учитывать и то условие,если у вас есть ребенок(даже если вы не будете подавать на него документы на ВНЖ)вы должны показать справку банка на сумму не менее 16000 евро.При продлении визы вы можете показать справку из банка или предъявить наличные деньги в той же сумме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:13:02 от 04/11/2008 -

Спасибо большое за ответ!Вот теперь понятно.
Вроде бы все поняла , но на всякий случай хотелось бы уточнить.Ответьте пожалуйста еще на вопросы,если вас не затруднит конечно.
1.Проживая по визе ВНЖ(у мужа фирма, а у меня воссоединение с семьей)в течении 5 лет.можем мы расчитывать на гражданство?
2.Фирма на одного человека(на мужа)каждый год он показывает 8000 евро ну и баланс(с балансом понятно)
Или сумма 8000 евро с годами меняется?
3.Эти визы даются на год?Или в случае с фирмой на 2 года?
4.Планируем уехать примерно через год.
Уже пора оформлять документы?
Заранее спасибо!С уважением Екатерина.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
05:42:56 от 05/11/2008 -

Проживая по визе ВНЖ(у мужа фирма, а у меня воссоединение с семьей)в течении 5 лет можем мы рассчитывать на гражданство Чехии?

Через пять лет ПМЖ, еще через пять можете рассчитывать на гражданство.
Если едут два супруга, советую обоих делать учредителями и даже директорами чешской фирмы.

Фирма на одного человека(на мужа)каждый год он показывает 8000 евро
Эти визы даются на год? Или в случае с фирмой на 2 года?


Сумма показывается при продлении. После первого продления, все следующие продление раз в два года.


Планируем уехать примерно через год.
Уже пора оформлять документы?


Самое время

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:33:06 от 05/11/2008 -

Вот спасибо!Теперь все ясно!Ближайшее время обязательно к вам обратимся .

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:18:01 от 07/11/2008 -

Здравствуйте Екатерина!
Справку из банка необходимо иметь только при продлении визы каждого из Вас.Виза продлевается на 2 года.Если ваша виза получена на основании воссоединения с семьей,то финансовое обеспечение может предоставить вам ваш муж,который должен будет иметь на счете на момент продления виз двойную сумму.В настоящее время эта сумма составляет 8000 евро на человека,но эта сумма не фиксированна и может изменятся.
Вам самое время сейчас оформлять документы.Процесс регистрации фирмы и подготовки документов на ВНЖ не долгий,а вот получение виз займет у вас гораздо больше времени.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:39:11 от 11/11/2008 -

Подскажите пожалуйста, а если я всё таки не собираюсь ни чем заниматься и моя фирма не будет ни чем заниматься тоже на территрии ЧР, то каким образом можно устроить то, что бы не сдавать "0" баланс? Как бы там правильно выразиться..
Надеюсь Вы поняли о чем речь.
Спасибо..

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
19:03:14 от 11/11/2008 -

Подскажите пожалуйста, а если я всё таки не собираюсь ни чем заниматься

Мы делаем только то что возможно по закону.
А это не к нам, увы ничем помочь не можем.

Напишите президенту Чехии в его власти даровать гражданство и ПМЖ своим указом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:35:39 от 12/11/2008 -

А тогда могу ли я сдавать свое жилье, и оформлять это в виде дохода и т.д. и т.п.?
Или возможно посоветуете какой нибудь бизнесс, который не требует очень больших вложений.
Спасибо..

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
18:49:27 от 12/11/2008 -

В виде бизнеса могут быть любые консультации, на любую тему. Мне кажется этот вид услуг оказывать в вашем случае проще всего.
Недвижимость, конечно можно сдавать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5