Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Лицензирование видов деятельности? - Форум: Бизнес в Чехии

Лицензирование видов деятельности?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:25:45 от 08/10/2013 - Лицензирование видов деятельности?

Какие виды деятельности не лицензируются в Чехии?
Что означает свободная лицензия?
Где можно найти список свободных лицензий?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Лицензирование видов деятельности?
Редактировать
Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5 6 7 8

Ответы на 'Лицензирование видов деятельности?'

Пользователь Сообщение
Гость 15:43:57 от 15/01/2010 - Вопрос

А гостиничный бизнес лицензируется? А то я что-то не нашла в списке лицензий. И сдача дома/квартиры в аренду тоже?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вопрос
Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
16:40:48 от 15/01/2010 -

Здравствуйте,
Гостиничный бизнес бывает разным, если Вы планируете открывать отель, с завтраками и большим количеством номеров, то лицензия будет профессиональной, если же в планах пансион, без завтраков, то подойдет этот пункт:
55) Услуги по расселению людей
сдача дома/квартиры в аренду- этот вид деятельности мы записываем в устав фирмы как основной. Дополнительная есть еще здесь:
58) Деятельность в обрасти недвижимости, управление и техническое обслуживание недвижимости

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:19:04 от 16/01/2010 -

Добрый день я дизайнер интерьера и экстерьера нужна ли мне лицензия для открытия фирмы в Чехии,если учесть что у меня есть архитектурно -дизайнерская компания функционирующая 2 года,у себя на родине, но по професии я педагог после решила стать дизайнером окончила курсы дизайнас обучением всех программ Аутодеска и открыла фирму

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
18:07:52 от 18/01/2010 -

Добрый день,
В Чехии система такая- Вы открываете фирму и получаете на эту фирму необходимые лицензии (профессиональные или свободные,в зависимости от направления видов деятельности, которые Вы собираетесь предлагать). Наличие фирмы и лицензии у Вас на родине не играет никакой роли, поскольку работать Вы будете, как я поняла, на территории Чехии, так что необходимо иметь отдельные документы для этой страны (или же оформить дочернее предприятие, опять же с чешскими лицензиями). В Вашем случае подойдет свободная лицензия N 67) Дизайнерская, оформительская, моделинговая деятельность, для ее оформления дипломы не нужны, но они несомненно пригодятся для привлечения клиентов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:46:30 от 02/02/2010 - Вопрос!

Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на ремонт и изготовление ювелирных изделий из драгоценных металлов. Сколько она стоит и сколько времени займёт её получение? Лена.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вопрос!
Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
09:21:37 от 04/02/2010 -

Добрый день,
Обработка драгоценных камней сама по себе- лицензия свободная, а вот работа с украшениями из драгоценных камней- уже профессиональная, нужно предоставить диплом или практику 6 лет. Срок изготовления всех лицензий 1 неделя, сбор документов зависит от Вас. Цены на лицензии указаны здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:52:09 от 05/02/2010 -

Здравствуйте, у меня есть живн. лист (свободные виды деят-ти)на физическое лицо, могу ли я официально продавать страховки (такие как Slavia? Qunica) иностранцем?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:31:54 от 05/02/2010 -

Добрый день!
Здравствуйте, у меня есть живн. лист (свободные виды деят-ти)на физическое лицо, могу ли я официально продавать страховки (такие как Slavia? Qunica) иностранцем?
За ответом на Ваш вопрос рекомендую обратиться на живностенский уржад.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:22:45 от 21/02/2010 -

61) Проектирование оформления земельных участков
62) Разработка технических проектов, графические и чертёжный работы

Это для проектировщиков и архитекторов?
Если нет то подскажите где посмотреть для архитекторов, инженеров-конструкторов, иженеров: электриков, сантехников и проч. проектировщиков.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
17:40:06 от 22/02/2010 - Лицензии

Добрый день!
Перечень профессиональных лицензий, касающихся проектировочных работ, находится здесь zakony.kurzy.cz/455-1991-zivnostensky-zakon/priloha-2/, к сожалению, русской версии нет, можете воспользоваться переводчиком страниц .
Насчет электриков, сантехников- это отдельный вид лицензирования, который называется концессией и требует помимо образования еще и специального разрешение от гос. органов - zakony.kurzy.cz/455-1991-zivnostensky-zakon/priloha-1/.
На нашем форуме также находится некоторая информация по Вашему вопросу, воспользуйтесь функцией Поиск.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Лицензии
Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5 6 7 8

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5