Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Мировой кризис и Чехия - Форум: Жизнь в Чехии

Мировой кризис и Чехия

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:31:24 от 12/10/2008 - Мировой кризис и Чехия

Вот собрались было переезжать в Чехию, а тут грянул кризис, в России жуть что творится, а как обстоит дело у вас, в вашей Чехии, затронуло вас крушение экономики?
А то у нас по телевизору вещают, что там у вас тоже все плохо, скоро голодать начнете.
так что боязно как то......

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Мировой кризис и Чехия
Редактировать
Страницы: 1 > 3 4 5

Ответы на 'Мировой кризис и Чехия'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 345
Рейтинг: 371
10:53:07 от 17/10/2008 -

Более того чешские банки планируют снизить годовой процент на предоставление ипотечных кредитов, для того чтобы привлечь как можно больше клиентов. Так что именно сейчас есть шанс взять ипотеку на более выгодных условиях.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ludmilasmatova

ID № 201
Сообщений: 2
Ответов: 100
Рейтинг: 102
12:30:57 от 17/10/2008 -

Присоединяясь ко всему вышесказанному, хотелось бы подчеркнуть, что все-таки самое безопасное вложение Ваших инвестиций - это в недвижимость : например, 5 лет назад вложенные 1,2 млн. крон в квартиру 2+кк сегодня выросли в 2,5 млн. крон, а при сдаче в аренду за 12 тыс. крон/мес. у Вас на руках еще и 720 000 крон плюсом. Ну, а если выбор местоположения недвижимости произведен профессионально, то за будущее своих инвестиций не переживайте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 662
Рейтинг: 672
08:35:23 от 20/10/2008 -

Хочу добавить,что я тоже не заметила каких-то глобальных изменений в жизни Чехии.Все по-прежнему все тихо, спокойно и размеренно.Руководители министерства финансов и центрального банка республики считают,что нынешнюю ситуацию в стране можно охарактеризовать, только как замедление экономического роста.По прогнозам чешского Центробанка, в следующем году рост экономики страны ожидается на уровне 3,4 процентов.Так что мы живем и работаем,как обычно без всяких потрясений.




КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:17:14 от 27/10/2008 -

Господа,меня Вы уверили!Можно ехать!Вот только,ещё одна страшилка - радар? После его установки,страна становится потенциальной мишенью!Ваши политики ещё не одумались ввергать народ в такой ужас!?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
16:37:05 от 28/10/2008 -

Вот только,ещё одна страшилка - радар

такой анекдот.

"Наша страна озабочена решением США разместить радары противоракетной
обороны в Чехии и Польше", - сказал министр иностранных дел РФ С.
Лавров.
Нашей адекватной реакцией на эту наглую вылазку американских агрессоров
будет создание новой политической партии – "Озабоченная Россия".


И вы правы, есть о чем серьёзно озаботится, страшилок жуть много.
Вот хотя бы:
1. изменения земных полюсов
2. изменения климата на планете
3. озоновые дыры
4. птичий грипп
5. активность солнца
Ну и радары конечно. Спрашивается, как жить и что из успокоительных пить?

Меня всегда умиляло влияние страшилок на наших людей.
Например, людей боятся летать самолетами. А в тоже время каждый день на наших дорогах погибает столько людей, сколько пассажиров вмещает Боинг 737.
То есть переходить дорогу куда опаснее, чем путешествовать Аэрофлотом. Но логические аргументы и статистика, как правило, плохо действуют на людей из партии "Озабоченная Россия".
Я это о том что прежде чем задавать вопрос о радарах попробуйте успокоится и «просчитать» риски:
1. от чешского радара и вероятности ракетного удара
2. подумайте что будет не в Чехии, а скажем в любой другой стране Мира если все же ракеты на этот радар полетят?

Если все же страхи велики, может быть не стоит говорить о недвижимость где либо, а строить бомбоубежище в Антарктиде?
Шутка.

Резюмирую - считайте риски, а страшилки оставьте детям и людям с неустойчивой психикой.

Фото:

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:06:57 от 02/11/2008 -

Уважаемая AnnaR,
разве неправда, что завод "Шкода" останавливает конвееры и отправляет работников в вынужденные отпуска? спасибо заранее за Ваш ответ.
Наталья

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
10:15:39 от 03/11/2008 -

да, у завода Шкода естественно начались проблемы в связи с кризисом - проблема в том, склады завалены новыми, непроданными машинами Шкода. Удастся отгрузить часть машин, и новые хоть будет где хранить. Понятно, что в такой ситуации речь пошла о сокращении штатов, но никак не о полном закрытии завода, как это было сказано по телевидению (о чем я и писала ранее). Сокращению штатов подвергнутся практически все компании, как в России, так и в Европе. Вопрос в том, на сколько это мягко пройдет в той или иной стране. Профсоюзы в некоторых компаниях уже заговорили о том, что они согласятся с тем, что в следующем году не будет никакого повышения зарплат, если менеджмент взамен отменит план увольнений. Любопытным является тоже тот факт, что как раз на следующей неделе открывает производство третий крупный автомобильный завод, Hyundai.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:04:19 от 03/11/2008 - 2

прежде всего еще раз поблагодарю за ответ. он, вообщем и целом, повторяет информационные сообщения, касающиеся "шкоды" в рунете. Хочу извиниться за свою навящевость в общении с Вами - интересуюсь темой насколько честно журналисты освещают события, очень уж запомнилось слово "пропаганда", захотелось проверить. Не поверите - пересмотрела все информационные каналы (орт, ртр, нтв), ютуб, рутуб, гугл видео - все в поисках полного закрытия завода, информации куча, но не о том о чем хотелось бы. Возможно, там цензура или просто у меня поиского таланта нет. Будет выглядеть как "не читал, но осуждаю" - телевизора нет, пыталась выяснить у знакомых, смотрящих новости, по какому каналу такое говорили, никто полного закрытия не помнит, забастовки, остановки -это да (хотя и делают ссылки на то, что происходящее на шкоде мало кого интересует). Подскажите, пожалуйста, примерную дату и канал данных событий.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

2
Редактировать
Гость 01:52:53 от 04/11/2008 -

По первому каналу в передаче "Время" говорили о остановке завода Шкода. Было Было. Я так и присел

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 19:36:46 от 09/11/2008 -

Гость писал(а): По первому каналу в передаче "Время" говорили о остановке завода Шкода. Было Было. Я так и присел
да нормальное явление сокращение производства, всегда есть пика в + и -, главное чтоб правление было в норме и стратегически принимало правильные быстрые решения

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 > 3 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 4+kk - Прага-5

Площадь: 198 м2

Цена: 17.490.000 Кр

Продажа Квартира 4+kk - Прага-5, Голечкова

Площадь: 204 м2

Цена: 13.490.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5