Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Проблема при записи в консульство. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Проблема при записи в консульство.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 20:44:40 от 08/10/2008 - Проблема при записи в консульство.

Здравствуйте.У меня возникла проблема при записи в московское консульство на подачу документов на долгосрочную визу (малый бизнес).Есть абсолютно все документы указанные на сайте консульства,а то есть:
1) Анкета-заявление о выдаче чешской визы.

2) фотографии

3) Свидетельство о предпринимательстве, или вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатка.

4) Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР.
5) Документ, подтверждающий обеспечение жильем на время проживания на территории ЧР.
6) Справка об отсутствии судимости на территории РФ сдается по собственному желанию заявителя при подаче документов, или дополнительно, если ее требует полиция по делам иностранцев ЧР.

7) 2 копии заграничного паспорта.

8) Копии всех выше указанных документов.

Звоню,говорю,что хочу записаться на подачу документов на долгосрочную визу на основании малого бизнеса,с меня требуют название компании,город,в котором она зарегистрирована и сфера деятельности.Объясняю девушке,что у меня есть вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатка,и мне не дают живностенский лист пока не будет долгосрочной визы,то есть никакой компании еще нет.На то у меня и есть вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатка,который я и должна предоставить в посольство для выдачи визы.На что оператор мне отвечает,что без предоставления названия компании,города и сферы деятельности она записать меня не может!! Либо предлагает мне подавать документы на визу краткосрочную.Звонила сегодня 3 раза,а звонки к ним не дешевые,и уже просто не знаю что она от меня хочет!! Подскажите пожалуйста,как с ней бороться?? То есть что ей сказать,чтобы она записала меня на прием,ведь все документы есть,а она требует то,чего у меня быть не может без визы.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Проблема при записи в консульство.
Редактировать

Ответы на 'Проблема при записи в консульство.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:21:10 от 09/10/2008 -

Если девушка из кол центра не компетентна, то бороться с ней бесполезно, попробуйте ответить на ее вопросы следующим образом:
Название фирмы: ваше имя и фамилия (вы, как частный предприниматель так и будете записаны в торговом суде). если у нее возникнут вопросы - настаивайте на своем:именно так называется ваша фирма.
Где зарегистрирована, смотрите в вызве(приглашение к устранению недостатков), там написано какое живностенское(лицензионное) отделение его выдало.
Юридический адрес у вас по закону должен совпадать с адресом прописки, так что называйте его, и в той же вызве(приглашение к устранению недостатков) записан вид предполагаемой деятельности, отвечайте ей четко на вопросы и не ввязывайтесь в дискуссию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:03:53 от 09/10/2008 -

Спасибо огромное!! Сегодня так и сделала,правда сегодня там была другая девушка и сразу поняла что мне нужно и спросила примерное название будущей фирмы.Я ответила как вы посоветовали )) А вчерашнюю девушку я бы уволила,будь у меня возможность,представляю сколько из-за нее проблем у людей ((

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 09:09:50 от 23/09/2009 -

добрый день. устала сражаться с живностенским уржадом, точно также наткнулась там на некомпетентных людей. дело сдвинулось с мертвой точки они наконец дали мне вызов к устранению недостатка, но на нем стоит срок действия со дня выдачи 30 дней. в этот срок я должна им предоставить свою долгосрочную визу? я правильно понимаю? у меня не возникнет проблем при подачи в посольство? получается что документы срок истекает через неделю после подачи документов в посольство и визу успеть получить никак не успеваю. что делать в этом случае? или этот срок срок должен совпадать со сроком действия визы? спасибо заранее за ответ

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:24:53 от 23/09/2009 -

Добрый день!
А устранение недостатков касается какого вопроса?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 иммиграция в ЕС Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5