Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Продление долгосрочной визы при поступлении в ВУЗ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Продление долгосрочной визы при поступлении в ВУЗ

Ответить
Пользователь Сообщение
AnastasiyaL
ID № 9046
Сообщений: 2
Ответов: 0
Рейтинг: 2
21:33:02 от 05/06/2014 - Продление долгосрочной визы при поступлении в ВУЗ

Добрый день, у меня сложились определенные сложности при продлении долгосрочной визы, так как в данный момент я нахожусь в академе, я могу приступить к учёбе с 1 февраля 2015 года, так как я взяла академ в середине семестра. Мне остается лишь дописать и сдать дипломную работу. Чтобы у меня была причина остаться в ЧР я подала заявления на два факультета в том же университете, на один из них я уже поступила, от другого еще жду ответа. Вся проблема в том, что запись на учебу будет проходить в конце июля 2014 а визу продлевать нужно уже в середине июня 2014. Будучи в академе я не являюсь студенткой и не могу получить подтверждение об обучении. Из-за этого получается, что между окончанием визы и записью в университет остается чуть больше месяца. Не хотелось бы прерывать долгосрочную визу, так как нахожусь в ЧР уже давно (6 лет) и впервые столкнулась с тем, что не смогу вовремя предоставить документ о причине нахождения в ЧР.
Подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы когда-либо с подобными случаями? Есть ли возможность получить отсрочку для предоставления документов. Существует справка о поступлении, но в ней не указываются конкретные даты ( с какого и по какое число я буду являться студенткой),а без дат у меня никогда не принимают документы.
Заранее благодарю

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление долгосрочной визы при поступлении в ВУЗ

Ответы на 'Продление долгосрочной визы при поступлении в ВУЗ '

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
18:13:04 от 16/06/2014 -

Добрый день.
Для продления ВНЖ Вы можете предоставить в МВД ЧР не полный пакет документов.Но, т.к. Вам в течение 10 дней надо будет донести справку из учебного заведения, которое у Вас будет на руках практически через полтора месяца, то в этот срок Вы можете донести подтверждение об успешной сдаче экзаменов на одном из факультетов и написать заявление о том, что позднее Вы донесете справку о том, что Вы являетесь студентом учебного заведения. А когда у Вас будет на руках справка из института, то донесете в МВД ЧР и этот документ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5