Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - На какую визу нам лучше подать? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

На какую визу нам лучше подать?

Ответить
Пользователь Сообщение
Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
11:01:42 от 10/01/2014 - На какую визу нам лучше подать?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста определиться! У моего мужа есть ПМЖ в Чехии. Мы с сыном никогда не выезжали. На какую визу нам лучше подать? Верно ли то, что долгосрочную визу не дают если у тебя ни разу не было даже шенгенской? Может ли это быть поводом для отказа в визе? Или лучше податься на шенген и на ВНЖ (9 месяцев) одновременно? А может шенген и просто долгосрочная? Или можно обойтись без шенгена? Просто хочется уже наверняка, надоело без мужа(((

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

На какую визу нам лучше подать?
Страницы: > 2

Ответы на 'На какую визу нам лучше подать?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:28:02 от 10/01/2014 -

Добрый день.
Что касается Вас, то подать документы на ПМЖ Вы не можете. Если говорить о долгосрочной визе в Чехии, то при наличии у супруга ПМЖ, Вы имеете право подать только на ВНЖ.
С другой стороны, Вам никто не запрещает одновременно подать документы как на долгосрочную, так и на краткосрочную визу. Только сначала лучше получить краткосрочную визу, а уж потом подавать на долгосрочную. Получите краткосрочную визу, подадите на долгосрочную, и в ожидании ответа сотрудников МВД ЧР по поводу Вашей долгосрочной визы можете ехать к мужу в Чехию.
Что касается Вашего ребенка, то на сына можно подать документы на получение ПМЖ, при условии что он учится и ему нет 26 лет. Эти документы Вы можете подать как у себя в стране проживания, так и непосредственно в Чехии ( для это достаточно легального нахождения в Чехии). То, что у Вы ни разу не были в странах Шенгена не должно играть роли в вопросе выдаче долгосрочной визы. Отказы, безусловно, могут быть, но совсем по другой причине. А вот на длительность пребывания в Чехии по краткосрочной визе это обстоятельство влияние окажет. Вам могут предоставить краткосрочную визу на небольшой срок и только с правом одного въезда. Но, выдача краткосрочных виз находится в компетенции сотрудников чешского посольства и только им решать что, чего и как.
Если говорить о хочется уже наверняка, то это наверняка зависит от Вашего супруга. Независимо от того, чем бы он не занимался в Чехии: работал, занимался предпринимательской деятельностью, у него должны быть ежемесячные, постоянные, чистые доходы не менее нормативной суммы по проживанию, установленные законодательством ЧР. При чем, эти нормативы должны быть рассчитаны и с учетом Вашего проживания с сыном, независимо от того, что у Вас еще нет долгосрочной визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
19:09:09 от 10/01/2014 -

Большшшшое спасибо за ответ!
"То, что у Вы ни разу не были в странах Шенгена не должно играть роли в вопросе выдаче долгосрочной визы." - это то, что я хотела услышать!
С работой у мужа все хорошо, справки о доходах и то, что он платит налоги за нас троих-это все имеется) И с остальными документами порядок)
Будем подаваться на долгосрочную визу, решили на краткосрочную не подавать. Как нибудь потерпим. Надеюсь, все получится! Еще раз спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
17:26:19 от 12/01/2014 -

Простите, возник вопрос. А если мой муж усыновил моего сына от первого брака и дал свою фамилию, обязательно ли вписывать старую фамилию в анкету? Какой документ нужно предъявить? Достаточно ли новое "Свидетельство о рождении"? Ведь для того, чтоб подтвердить, что я взяла фамилию мужа, достаточно "Свидетельства о браке".

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
21:34:27 от 12/01/2014 -

По закону Вы должны указать все фамилии, которые были в течение жизни.
В Вашем случае ничего страшного нет. В заявлении сына на выдачу ВНЖ, в графе фамилия при рождении укажите старую фамилию, а в графе фамилия в настоящее время- укажите ту, которая есть сейчас.
В графе Родители укажите отца приемного, как указано в свидетельстве о рождении.
Тут бояться нечего. У Вас все официально оформлено, ничего выдуманного нет.
Т.к. у супруга имеется ПМЖ в Чехии, а ребенку нет 26 лет и он учится или совсем маленький, то документы на ребенка сразу подавайте на ПМЖ. Основание: воссоединение с семьей.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
06:11:20 от 13/01/2014 -

Успокоили))) Большое Вам спасибо! Только насчет ПМЖ никак не решились, потому что не знаем сколько уйдет времени на принятие ими (МИД ЧР) решения. Уже зарегистрировались на подачу долгосрочной визы по воссоединению и мне и сыну. Ждать то 4 месяца, а на ПМЖ вроде 9. Муж сказал, что подаст на ПМЖ сыну, когда нужно будет продлевать визу. ПМЖ или просто виза, сейчас неважно для нас. Просто хотим получить визу и уехать! С Вами очень приятно) 21-го иду в Посольство)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:02:02 от 15/01/2014 -

Т.к. у супруга - ПМЖ, то Вы с сыном будете подавать документы на ВНЖ. Это виза типа L. По закону срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет до 270 дней, т.е. до 9 месяцев. Поэтому, не бойтесь подать документы на сына сразу на ПМЖ. Он может получить разрешение на проживание в Чехии раньше Вас. Хотя, на практике, как правило, разрешают детям и взрослым одновременно.
Вы зря отказываетесь подавать документы на сына на ПМЖ. Не забывайте, что получить разрешение на долгосрочное пребывание в Чехии-это не конец, а начало пути. При ПМЖ, пока Ваш сын будет учиться до 26 лет медицинскую страховку оплачивает государство. При ВНЖ, Вам приедется платить все самим. Да и страховка будет коммерческой и далеко не все покрывает. Люди мечтают о ПМЖ в Чехии, а у Вас есть возможность, а Вы отказываетесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
20:41:14 от 15/01/2014 -

Спасибо, что отвечаете! Но на ВНЖ подаваться не хотим((( Ну ооочень уж долго ждать, а так было бы конечно хорошо и все прекрасно понимаем... Очень надеюсь что у меня примут документы просто на долгосрочную визу без ВНЖ. Написала письмо в Посольство, сказали, что примут. Эх...не знаю. Отпишусь, как сдам документы! Очень переживаю, что "заставят" заполнять "зеленую анкету". А насчет того, что это только начало пути, муж тоже так сказал) Но когда муж рядом, это все не страшно) А другое дело ждать 9 месяцев. Может, я ошибаюсь, но очень надеюсь на лучшее.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
13:38:02 от 22/01/2014 -

Как и обещала...Сдала документы на долгосрочную визу! Сказали ждать 3 месяца) Все приняли, никакого документа о смене фамилии не попросили) Работники консульства очень доброжелательные! Теперь будем надеяться и ждать) Спасибо еще раз за ваши ответы, они придали мне уверенности, которая мне так помогла!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
21:00:49 от 23/01/2014 -

Спасибо, что написали!
Будем ждать от Вас через три месяца добрых вестей!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Zarina
ID № 8913
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
05:19:06 от 24/01/2014 -

Спасибо Вам!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5