Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - подскажите пожалуйста. - Форум: Жизнь в Чехии

подскажите пожалуйста.

Ответить
Пользователь Сообщение
arhangelhameleon
ID № 8839
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
19:29:42 от 19/11/2013 - подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я из Казахстана, в следующем году собираемся переехать с семьей(я (25 лет), супруга (29 лет), дочь (3 года), сынок (3 месяца)) в Чехию, Брно.в январе еду присмотреться и подавать документы на живностенский лист. Вследствие такие вопросы:
Я 7 лет работаю маникюрным мастером.имеется сертификат ...что окончил курсы, но выдали его мне на второй год работы, т.е. официально стаж 5 лет. Последние 3 года работаю на себя, т.е ИП. Вопрос в следующем, чтобы получить лицензию как я могу доказать стаж работы и соответственно как нострифицировать "диплом" т.е. сертификат как проходит эта процедура? Следующий вопрос насчет аренды жилья для визы.ситуация:я приезжаю оформлять живностенский лист арендую квартиру, хозяин дает согласие-разрешение. На какой срок мне нужно арендовать квартиру для долговременной визы?на тот срок пока мы все не переедем? Можно ли изначально арендовать 1комн или нужно сразу 2х.? По приезду можно ли будет поменять жилье или ждать до продления 6 мес.? Может быть мои вопросы глупые , но не укладывается как то в голове? Если можно напишите действия до конкретного переезда поэтапно.заранее благодарен за ответы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

подскажите пожалуйста.

Ответы на 'подскажите пожалуйста. '

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:01:50 от 25/11/2013 -

Добрый день.
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

чтобы получить лицензию как я могу доказать стаж работы и соответственно как нострифицировать "диплом" т.е. сертификат как проходит эта процедура?
К сожалению, если речь идет просто о курсах, которые Вы закончили в Казахстане, а не об общеобразовательном специализированном учреждении (училище, техникум и т.п.), то нострифицировать такие курсы не получится.
В данном случае, логичнее было бы по приезду в Чехию закончить подобные курсы уже в Чехии. Только не забывайте, что эти курсы должны быть обязательно аккредитованы Министерством образования Чехии.Что касается стажа работы, то стаж, как правило, подтверждается нотариально заверенной выпиской из трудовой книжки.

Следующий вопрос насчет аренды жилья для визы:
На какой срок мне нужно арендовать квартиру для долговременной визы?

Как правило, договор аренды заключается сроком на один год.
Но, т.к. с 1 января вступает в силу новый Гражданский кодекс, который абсолютно по-новому будет трактовать многие вопросы, в т.ч. и арендные отношения, то сказать как будут заключаться договора аренды в 2014 году пока сложно, т.к. до сих пор нет соответствующих инструкций.

Можно ли изначально арендовать 1комн или нужно сразу 2х.?
Закон Вас не ограничивает какую квартиру Вам арендовать. Но т.к. Вы хотите подавать документы на долгосрочную визу в Чехию, то при аренде квартиры Вы должны соблюсти положенные на проживание квадратные метры согласно Закону о пребывании иностранцев в Чехии:
площадь квартиры на одного человека должна быть не менее 8 м2, на двух человек площадь помещения должна быть не менее 12,6 м2, и на каждого следующего проживающего должно быть прибавлено по 5 м2.

По приезду можно ли будет поменять жилье или ждать до продления 6 мес.?
Безусловно, Вы можете поменять жилье, но только на тех основаниях и условиях, которые у Вас будут прописаны в договоре аренды.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

arhangelhameleon
ID № 8839
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
19:18:41 от 05/12/2013 -

А есть разница где открывать фирму, , регистрироваться.? В смысле можно открыть фирму (или живностенский лист) в Праге, а потом по приезду работать в Брно? И еще такой вопрос, есть ли ваши представители в Брно, для консультации.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5